Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Обновление форума и возможные ошибки  (Прочитано 3386 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Александр

Всем день добрый! Чувствую, что долги-обещания по форуму пора выполнять. А то не будет морального права спрашивать у вас советы по строительству, которое начал в пятницу 31 июля :)

Для форума вышли обновления. Разработчики настойчиво советуют их установить. Поэтому могут пропасть какие-то возможности, которые я сам писал для форума. Если вы заметите какие-то глюки или пропажу функционала - сообщите тут, пожалуйста?

У меня даже есть сомнения, что вообще этот тип форума актуален сейчас, в век соцсетей. Если есть более современный на примете - сообщите? Со всякими быстрыми авторизациями, ретвитами-шмитами и лайками.

Александр

10 обновлений подряд пришлось установить. Ох, чувствую, что-то отвалится. Начать работу с поломки будет плохой знак.

borouhin

  • Гость
Ура, наконец-то!
Моё скромное мнение - лучше довести до идеала то, что уже работает, а потом думать про возможные перемены.
Что касается ошибок - тут где-то их перечисляли в одной теме. Поиск, пропадающие темы, кодировка месяцев и т.п. Я сейчас с телефона, неудобно искать, может быть, кто-то подскажет ссылку на то обсуждение.

utemkin

Моя тема в разделе "Строительство домов и коттеджей → Мой участок!" не показывается, хотя если кликнуть на мне "сообщения с подробностями" - ее можно посмотреть. Ее урл http://nr23.ru/talk/index.php/topic,803.0.html


borouhin

  • Гость
Помимо прочего, наконец-то заработало назначение модераторов. Я тут уже кое-чего подчистил в порядке теста, убил явный спам, переместил в соответствующий раздел безобидную рекламу.

utemkin

А нельзя ли с помощью того же функционала по перемещению тем восстановить мою?

inik

А нельзя ли с помощью того же функционала по перемещению тем восстановить мою?

Напишите в ней какую-нибудь новость и тема появится! )

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Помимо прочего, наконец-то заработало назначение модераторов. Я тут уже кое-чего подчистил в порядке теста, убил явный спам, переместил в соответствующий раздел безобидную рекламу.
В шахматке модератор может убить ботов на участке?

borouhin

  • Гость
А нельзя ли с помощью того же функционала по перемещению тем восстановить мою?

Проблема, вроде, решилась? У меня показывает все темы в "Мой участок!", включая Вашу.

В шахматке модератор может убить ботов на участке?

К сожалению, нет, удаление пользователей или изменение их профилей - прерогатива администратора. У меня у самого мало того, что прежние владельцы, сто лет не бывывшие на форуме и ничего тут не написавшие, числятся, - так ещё и из-за настроек их профилей участок как будто "продаётся".

P.S. Проблема с исчезающими темами всё же осталась. Например, в подразделе "Коттеджный поселок Novoрижский -> Юридический отдел", если зайти в вышестоящий раздел, то показывает, что открыто 5 тем, в которых 111 сообщений. А заходишь в сам этот подраздел - ни одной темы нет.
То ли глюк форума, то ли настройка какая-то, скрывающая давно не обновлявшиеся темы в списках (хотя в других разделах прекрасно видны и темы, не обновлявшиеся с 2010 года...) Но в любом случае, это тоже к администратору, я повлиять никак не могу :(

P.P.S. Вот тут обсуждают такую же проблему, ничего так и не решили. Я бы попробовал:
- отключить все моды, если поможет - подключать по очереди, чтобы найти виновника;
- если не поможет - сделать бекап базы и переустановить SMF с нуля (решит проблему, если побилось что-то в файлах SMF);
- если не поможет - смотрел бы вручную в БД, чем записи для пропадающих топиков отличаются от записей для остальных, ну и вносил бы соответствующие правки напрямую в БД.
« Последнее редактирование: 2015-08-04, 09:46 от borouhin »

Александр

Моя тема в разделе "Строительство домов и коттеджей → Мой участок!" не показывается, хотя если кликнуть на мне "сообщения с подробностями" - ее можно посмотреть. Ее урл http://nr23.ru/talk/index.php/topic,803.0.html

Поправил эту и другие невидимые темы в разделе  "Мой участок"

Александр

Помимо прочего, наконец-то заработало назначение модераторов. Я тут уже кое-чего подчистил в порядке теста, убил явный спам, переместил в соответствующий раздел безобидную рекламу.
В шахматке модератор может убить ботов на участке?
Убрал. Если у кого-то ещё подселившиеся нежеланные есть - пишите

borouhin

  • Гость
Поправил эту и другие невидимые темы в разделе  "Мой участок"

В других разделах проблема осталась...

borouhin

  • Гость
Убрал. Если у кого-то ещё подселившиеся нежеланные есть - пишите

Можно у нас оставить только меня одного? Спасибо!

Александр

P.P.S. Вот тут обсуждают такую же проблему, ничего так и не решили. Я бы попробовал:
- отключить все моды, если поможет - подключать по очереди, чтобы найти виновника;
- если не поможет - сделать бекап базы и переустановить SMF с нуля (решит проблему, если побилось что-то в файлах SMF);
- если не поможет - смотрел бы вручную в БД, чем записи для пропадающих топиков отличаются от записей для остальных, ну и вносил бы соответствующие правки напрямую в БД.

Если вдруг кто-то будет искать в интернете похожую проблему, напишу, что я нарыл:

Любое добавленное сообщение "лечит" топик. Т.е. публикация заполняет поля, которые до этого содержали некорректные значения (не позволяли сформировать список топиков в корне раздела. Оказывается, это из-за неаккуратной борьбы со спамерами. Хотя методы были допустимые: удаляя спамера, я ставил галочку "удалить все ответ и сообщения".

После этого оказались не видны те темы, у которых последний вписавшийся - удалённый спамер:
id_member_updated = несуществующее значение id_member;
id_last_msg = несуществующее значение id_msg

Попытка исправления показала, что id_member_updated можно не исправлять, оно не мешает.
Для поштучного исправления Топика id_topic=TTT в Борде id_board=BBB нужно выполнить
======================
UPDATE `SMFFORUMNAME_topics`
   SET `id_last_msg`=
      (SELECT `id_msg`
         FROM `SMFFORUMNAME_messages`
         WHERE   `id_topic`=TTT
            AND `id_board`=BBB
         ORDER BY `poster_time` DESC
         LIMIT 1)
   WHERE   id_topic=TTT
      AND id_board=BBB
   LIMIT 1

Александр

Убрал. Если у кого-то ещё подселившиеся нежеланные есть - пишите

Можно у нас оставить только меня одного? Спасибо!

готово http://nr23.ru/chess/location806

Александр

...Для поштучного исправления Топика id_topic=TTT в Борде id_board=BBB нужно выполнить
======================
UPDATE `SMFFORUMNAME_topics`
...

Если грубо решать, то вообще одной строкой и без программного кода:
UPDATE `SMFFORUMNAME_topics` SET id_last_msg=id_first_msg
Топики будут видны, ссылка на последнее сообщение будет правильная, но информация о последнем сообщении (автор и дата) неправильные. После первого же дописывания в топике исправится.

Извините, что заставил вас это читать :) Это для тех, кто через поисковики будет схожую проблему решать

Александр

Поправил эту и другие невидимые темы в разделе  "Мой участок"

В других разделах проблема осталась...

Готово, давно не программировал, пришлось осторожненько делать. Теперь исправил. Ещё сильнее ощущаю вред от спамеров. Вроде безобидные, а вот утро из-за них профукал.

borouhin

  • Гость
Александр, спасибо!

utemkin

А нельзя ли с помощью того же функционала по перемещению тем восстановить мою?

Проблема, вроде, решилась? У меня показывает все темы в "Мой участок!", включая Вашу.


О! Ура! Спасибо!

utemkin

Моя тема в разделе "Строительство домов и коттеджей → Мой участок!" не показывается, хотя если кликнуть на мне "сообщения с подробностями" - ее можно посмотреть. Ее урл http://nr23.ru/talk/index.php/topic,803.0.html

Поправил эту и другие невидимые темы в разделе  "Мой участок"

Спасибо!

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах