Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Участок 256-2  (Прочитано 63323 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Александр

Re: Участок 256-2
« Ответ #20 : 2015-08-02, 23:33 »
На той же встрече в офисе Вилладжио мой менеджер Дарья начала оформлять для меня Ордер на проведение земляных работ. Только офисная его стадия занимает две недели. Так что может и хорошо, что Банк застрял. А то бы оплатил Подрядчику заезд бригады, а дальше КПП их не пустят.

Также получил контакты другого менеджера, который подключением воды и электричества занимается. Узнал цены, узнал сроки и почему-то успокоился. Мол, успею перед самым приездом бригады подключить.

На расслабоне поехал в Сервиспойнт разговаривать про газ
Цитировать
https://maps.yandex.ru/-/CVcP6NZA
Широта   55°48′33″N (55.809267)
Долгота   36°58′26″E (36.973992)

ServicePoint,
+7 495 974-10-20
www.serv-point.ru

Там общался с Алексеем Головко и его помощником Русланом. Как вы знаете, после "Здрасте" они называют стоимость своих услуг и спрашивают, есть ли смысл продолжать разговор. Смысл был, поговорили о прекрасном, о котлах, о сроках, порисовали на схеме возможные маршруты пролегания трубы по участку, по стенам и внутри дома.

Мне не нравятся уродливые трубы, которые как змеи, ползают по стенам и богатейских домов в Миллениуме, и в деревнях. Проложить эти трубы, выполняя требования газовщиков, можно или коряво или чуть менее коряво. Спасибо Алексею, что он как для себя, старался покрасивее сделать.

Заявленные 4-6 месяцев ещё вписывались в моё представление о строительстве дома. До зимы, когда газовщики лягут в спячку, вроде успевал. Взял домашнее задание выбрать тип котла и просчитать его параметры и уехал.

Александр

Re: Участок 256-2
« Ответ #21 : 2015-08-02, 23:36 »
Чуть раньше я писал про кадастровый паспорт, который у меня без синей печати оказался. Заехал в Истринский МФЦ, подал запрос, чтобы потом уже вместе с зарегистрированным Договором залога участка забрать.

Александр

Re: Участок 256-2
« Ответ #22 : 2015-08-02, 23:55 »
Почти две недели ничего не делал, даже странная тишина. Менеджер Дарья отзвонилась, что офисные согласования Ордера готовы, можно забирать у Максима Самарского и начать собирать подписи. А он в отпуск уехал. Почему-то я решил, что без него квест не начнётся.

Спасибо большое Владиславу, в один из моих приездов он меня прокачал знанием, как нерюха за час перед экзаменом.

Тут пора вскрыться, что проект у меня из SIP-панелей. Это одна из быстровозводимых технологий, экономия по срокам в том числе за счёт отсутствия заливаемого фундамента. Исключительно на ввинченых сваях. А стены-панели нарезаются на заводе с таким расчётом, что их два-три человека могут поднять и смонтировать. Т.е. тяжёлая техника в работе вообще не предусмотрена. Обсуждая проект у подрядчика я как ребёнок радовался, натурально ладошки потирал от удовольствия. Думал, что соскочу с установки плит на въезде ;D Мол, нет техники, то и плиты не нужны. А ещё подрядчик сказал, что травка не помеха. Закрутят прямо в одуванчики.

Ну вот из этой розовой сказки меня Влад обратно на землю вернул, пришлось мне появиться на форуме - плиты искать. Одуванчики на пятне застройки по-прежнему думал ботинком придавлю и ладно.

После странной паузы паззл стал слишком быстро складываться, только успевай бегать. Если бы инспектор ГИБДД в тот нервный день первой поездки в Истру не поддался на мои уговоры и забрал права... понятия не имею, как бы все эти вопросы решались. Поэтому на ближайшие несколько месяцев я самый дисциплинированный водитель :)

Александр

Re: Участок 256-2
« Ответ #23 : 2015-08-03, 00:36 »
Про сбор подписей на Ордер многим из вас читать неинтересно. В далёком 2010-м я тут уже выкладывал маршрут по сбору этих подписей. В 2011 NeLo публиковал своё решение этого квеста. Теперь разве что из спортивного интереса про эти подписи говорят, кто и за сколько минут ухитрился их собрать. Но себе на память и для возможной чьей-то пользы всё-таки отпишусь.

В Ордере порядок следования имён не совпадает с порядком получения подписей. Тореева искать сложнее всего. Попробуйте  с него начать, если не откажется без предыдущих подписей свою поставить. Рекомендованный порядок такой (разумеется, нужно предварительно созваниваться, желательно не в обеденное время с 13 до 14):

Цитировать
1. КП Новорижский
https://maps.yandex.ru/-/CVcPbTyz
Широта   55°48′33″N (55.809206)
Долгота   36°58′25″E (36.973489)
Стеклянный павильон налево от Троицком КПП в посёлке Новорижский.

Самарский Максим Иванович
Управляющий посёлком
8 903 226-41-14

Цитировать
2. КП Миллениум Парк
https://maps.yandex.ru/-/CVcPbT10
Широта   55°47′28″N (55.791243)
Долгота   37°1′12″E (37.019986)
коттеджный поселок Миллениум Парк, коттедж 3-025 сразу налево от КПП с фонтанами
Обязательно попросить разрешение на проезд машины внутрь (дальше ехать через посёлок придётся).

Бугровецкий А.В.
Зам Руководителя Управления по инженерным коммуникациям
8 903 165-35-05

Цитировать
3. Штаб строительства около КП Миллениум Парк, тут сразу три подписанта
https://maps.yandex.ru/-/CVcPbTl9
Широта   55°46′52″N (55.781104)
Долгота   37°2′34″E (37.042758)
За пределами КПП у вышки мобильной связи

Евстегнеев С.Н.
Руководитель геодезической службы
8 926 362-80-42
Бытовка №7 - по левой стороне, примерно в середине на втором этаже

Семёнов А.В.
Директор Департамента Газового Хозяйства
8 926 141-64-24
сразу после входа в Штаб, с левой стороны лестница на второй этаж

Меняйло А.В.
Директор Департамента Энергетики
8 926 855-58-70
Бытовка №219 - по правой стороне, почти в самом конце.

Цитировать
4. КП Риверсайд
https://maps.yandex.ru/-/CVcPbTna
Широта   55°47′54″N (55.798338)
Долгота   36°57′11″E (36.952927)
Административное здание сразу на въезде справа, второй этаж

Барышникова В.А.
Руководитель группы сбыта газа Службы управления посёлками
8 905 530-87-56

Цитировать
5. Деревня Обушково, въезд со стороны деревенской дороги
https://maps.yandex.ru/-/CVcPbXmc
Широта   55°47′19″N (55.788707)
Долгота   37°2′13″E (37.036856)
После шлагбаума вперед до упора и налево. По левую руку через метров 30 проходная с ростовым турникетом

Тореев Иван Павлович
Директор Департамента Строительства
8 910 416-05-91
или Тореев Владимир Иванович
его Заместитель
8 910 483-27-96

Цитировать
6. Оп-па! Возвращаемся в КП Миллениум Парк
https://maps.yandex.ru/-/CVcPbT10
Широта   55°47′28″N (55.791243)
Долгота   37°1′12″E (37.019986)
коттеджный поселок Миллениум Парк, коттедж 3-025 сразу налево от КПП с фонтанами
Обязательно попросить разрешение на проезд машины внутрь. В здании на второй этаж, там подписант или заместитель поставят диснеевский штампик.

Бычков Дмитрий Олегович
Руководитель СЭО
8 495 981-69-26

Цитировать
7. КП Борки (Новорижский на бетонке)
https://maps.yandex.ru/-/CVcPbPpn
Широта   55°50′7″N (55.835402)
Долгота   36°55′32″E (36.925429)
После шлагбаума по звонку в административное здание слева. На втором этаже

Иголкин Б.В.
Руководитель Службы Управления
8 495 589-17-50

В последнем месте можно утерянный пропуск восстановить за 200 рублей.
Если каждый день кататься, то можно быстро сделать. Но каждый для себя лишь раз собирает эти подписи, надеюсь помог сэкономить время.

Александр

Re: Участок 256-2
« Ответ #24 : 2015-08-03, 09:47 »
После собранных подписей можно заезжать на участок, но только по плитам. Возвращая Максиму Самарскому копию Ордера, ещё раз это обсудили. Подсказал контакты у кого поискать б/у.

На участке у меня после проезда поселковой техники остался земляной вал, как раз вдоль лицевой стороны. Блокировал заезд. Даже если не заказывать плиты, пришлось бы звать экскаватор для выравнивания. В таком большом посёлке, как у нас, можно найти всё и очень быстро, это здорово. И техника, и плиты нашлись, договорился на пятницу 31 июля. Т.е. от подписания Договора Подряда до первой заказанной машины чуть больше месяца прошло.

Приехал заранее, проверил и смазал ворота, скидал в кучу строительный мусор. Обрезки труб, кабеля от фонарей, остатки бюрдюров и плиток, несколько поддонов. Через два часа участок стал другим.









Панорама 180 градусов с середины участка вправо
Панорама 180 градусов с середины участка влево

Дата нового домашнего праздника определилась, ура!

UPDATE: чуть больше фотографий этого дня на Яндекс.Фотках.

borouhin

  • Гость
Re: Участок 256-2
« Ответ #25 : 2015-08-03, 09:59 »
Александр, спасибо за подробные отчёты. Очень интересно будет узнать, почём обойдутся услуги Инкома по газу и выдержат ли они обещанные сроки. Это тот момент, который и по деньгам, и по срокам, нас в своё время расстроил более всего (и заодно помешал много чего другого по стройке продолжить столь же бодрыми темпами, как начали - ибо в с трудом протапливаемом дровяной печкой доме с высыхающей два месяца штукатуркой зимой было не до ремонта).

Александр

Re: Участок 256-2
« Ответ #26 : 2015-08-03, 10:10 »
Александр, Вы, по-моему, поставили рекорд посёлка по количеству бюрократии :) Вроде бы для разрешения на ИЖС достаточно расположения дома на участке в произвольной форме, хоть от руки на листочке в клеточку? Хотя на практике мы, как, думаю, и большинство соседей, с этим не сталкивались благорадя Лиле :)
Уверен, что без возни с маткапиаталами процедура проще. Бюрократии впереди ещё много, так что без Лили всё равно в будущем не обойтись.
А вот насчёт пяти миллионов за дом с обстановкой, да ещё и с подрядчиком, хотелось бы поподробнее. За коробку - верю, за коробку с коммуникациями - наверное, можно попробовать, если упрощать всё до минимума и делать большую часть своими руками. С отделкой - уже кажется фантастикой, а с обстановкой - так и вовсе ненаучной фантастикой. :)

Есеснно, где пять, там и семь, а пока пусть будет такой ориентир. Эксель покажет.

Александр, очень интересно, и в какую сумму оценили Ваш участок?

Цитировать
Московская область, Истринский район, с/пос. Обушковское, дер. Покровское, бульв. Покровский, д.372
Исполнитель: ООО НКЦ «Эталонъ»
Дата составления Отчета: 01.06.2015 г.
Дата обследования объекта оценки 28.05.2015 г.
Период проведения оценки 28.05.2015 г. по 01.06.2015 г.

1. Сведения об Отчете
1.1. Основные факты и выводы

Курс доллара США на дату определения стоимости 51,0178 руб.

Рыночная стоимость объекта
5 314 000 (Пять миллионов триста четырнадцать тысяч) рублей, что по официальному курсу ЦБ РФ на дату оценки составляет:
оценки 104 000 (Сто четыре тысячи) долл. США

Ликвидационная стоимость
3 986 000 (Три миллиона девятьсот восемьдесят шесть тысяч) рублей, что по официальному курсу ЦБ РФ на дату оценки объекта оценки составляет: 78 130 (Семьдесят восемь тысяч сто тридцать) долл. США

Удачи вам )
И крепких нервов :)

Спасибо!

На этой неделе примерно в среду приезжают ввинчивать сваи. Если кому интересно, приходите посмотреть, мой телефон 8 916 296-61-43

Александр

Re: Участок 256-2
« Ответ #27 : 2015-08-03, 10:24 »
Александр, спасибо за подробные отчёты. Очень интересно будет узнать, почём обойдутся услуги Инкома по газу и выдержат ли они обещанные сроки. Это тот момент, который и по деньгам, и по срокам, нас в своё время расстроил более всего (и заодно помешал много чего другого по стройке продолжить столь же бодрыми темпами, как начали - ибо в с трудом протапливаемом дровяной печкой доме с высыхающей два месяца штукатуркой зимой было не до ремонта).

О, один из главных моментов я и забыл расписать. Точнее чуть на потом отложил.

Сроки по коробке сместились, в этом сезоне в спокойном режиме не получится с газом разобраться. Если бы я по другим этапам был железобетонно уверен в сроках, то рискнул бы уплотниться и сейчас газ начать. Но уверенности нет, да и стройку спокойную хочу, нервы берегу.

Что решил: котёл и схему примерно представил, где и сколько места под него оставить, какие трубы проложить - тоже. Попробую контуры заранее проложить, остальное подготовить, и зимой ещё раз начать про газ договариваться. Не факт, что с ИНКОМом, а от самостоятельного выполнения чудо-квеста все отговаривают.

Итого, зимовать буду на электричестве, проверю СИП-панели на энергоэффективность. Честные данные по зимовке мне очень были нужны, когда я выбирал технологию для дома. Сомнения, разумеется, есть! Постараюсь скопить и поделиться информацией по температуре, влажности и счетам за электричество. Надо успеть на двухтарифный счетчик перейти.

Тонюсенькая мечта есть. Обойтись без газа. Но физику не обманешь :)

Елисей

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 93
  • Карма: 33
Re: Участок 256-2
« Ответ #28 : 2015-08-03, 10:45 »
Александр, спасибо за подробные отчёты. Очень интересно будет узнать, почём обойдутся услуги Инкома по газу и выдержат ли они обещанные сроки. Это тот момент, который и по деньгам, и по срокам, нас в своё время расстроил более всего (и заодно помешал много чего другого по стройке продолжить столь же бодрыми темпами, как начали - ибо в с трудом протапливаемом дровяной печкой доме с высыхающей два месяца штукатуркой зимой было не до ремонта).
Итого, зимовать буду на электричестве, проверю СИП-панели на энергоэффективность. Честные данные по зимовке мне очень были нужны, когда я выбирал технологию для дома. Сомнения, разумеется, есть! Постараюсь скопить и поделиться информацией по температуре, влажности и счетам за электричество. Надо успеть на двухтарифный счетчик перейти.

Тонюсенькая мечта есть. Обойтись без газа. Но физику не обманешь :)
Очень интересно будет узнать как ведут себя SIP-панели!
Удачи в нелегком деле строительства!  ;) :D

borouhin

  • Гость
Re: Участок 256-2
« Ответ #29 : 2015-08-03, 10:46 »
Тонюсенькая мечта есть. Обойтись без газа. Но физику не обманешь :)
Если бы электрической мощности киловатт 50 на участок было - легко! Но очень дорого :) Газ даже за счёт газовой плиты и горячей воды окупается (у нас летом расход газа - 350 рублей (!) в месяц), что уж про отопление говорить.

SergeyN

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Карма: 26
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
Re: Участок 256-2
« Ответ #30 : 2015-08-03, 16:26 »
С тепловым насосом можно поупражняться.. Сосед томит дом 450 метров.. Проблема в подрядчике на прокладку насоса. Всю экономию сжирает.

Так что скорее не советую.

А вот на осенний период использовать кондиционер как тепловой насос - рекомендую... Там все достаточно просто..

Victor

Re: Участок 256-2
« Ответ #31 : 2015-08-03, 22:40 »
Александр, спасибо за подробные отчёты. Очень интересно будет узнать, почём обойдутся услуги Инкома по газу и выдержат ли они обещанные сроки. Это тот момент, который и по деньгам, и по срокам, нас в своё время расстроил более всего (и заодно помешал много чего другого по стройке продолжить столь же бодрыми темпами, как начали - ибо в с трудом протапливаемом дровяной печкой доме с высыхающей два месяца штукатуркой зимой было не до ремонта).
Трижды обращался к Инкому для проведения работ и ни разу во время не выполнили работы
По газу – до сих пор  мною акт не подписан, хотя уже больше 2 лет есть газ и оплата произведена 100%, по этому видимо их и не парит данная ситуация.
Все скрытые работы были сделаны без моего присутствия, ни кто даже не пригласил.  Газификация была в осенне-зимний период, рабочие разъехались,  и  Инкомовцы сами хозяйничали на участке и в котельной, что, то копали, скручивали , весной отдали ключи от котельной, со словами: работа закончена. Как оказалось позже часть материалов не были использованы, а в смете они были ( песок, сигнальная лента, какой то шланг). А может и еще на чем то сэкономили. Я написал официальное письмо,  с просьбой произвести перерасчет, отправил почтой, 2 года жду ответ.
Менеджер был, упомянутый выше Алексей Головко, милейший человек, к которому у меня нет претензий.  Через год он даже смс прислал, что помни о мне и вопрос решает ))).

Александр

Re: Участок 256-2
« Ответ #32 : 2015-08-04, 17:38 »
В начале топика была чужая визуализация по этому проекту. Кстати, названия у него нет. В переписке с подрядчиками он всяко назывался, самое приличное было "Покровское". Чтобы от прошлых выбранных вариантов как-то отличать, назвал его Смарт.


(по клику на картинку - PDF проект с планировками и разными словами)

Это дом из SIP-панелей на свайно-винтовом фундаменте.
Цитировать
Площадь застройки - 140,25 м
Общая площадь помещений - 188,2 м
Класс ответственности здания - II
Степень огнестойкости здания - III
По  конструктивному  решению  здание  является  каркасно-панельным.
Основными  несущими  и  ограждающими  конструкциями  являются  стены,  крыша  и
перекрытия.
В состав SIP панелей входят следующие компоненты:
- наружные плиты (обшивка) OSB-3 толщиной 12 мм
- утеплитель: пенополистирол ПСБ-С-25Ф толщиной 100...200 мм
  Кровля гибкая черепица по сплошной обрешетке
Рекомендации по наружной отделке здания:
Отделка цоколя декоративным камнем или цокольным сайдингом.
Отделка наружных стен влагостойкими материалами, например виниловым
сайдингом или фиброцементным сайдингом массой до 30 кг на квадратный метр

В любой выбранной технологии строительства, как и в любой жизненной ситуации, есть холивары. Если вы примеряли на себя SIP и копали интернет, то знаете некоторые SIP-споры:
- какой шаг у свай, можно ли их закопать, а не ввинтить;
- обваривать ли швеллерами фундамент, подкладывать ли рубероид под брус;
- какие толщины панелей для перекрытий, для наружных и внутренних стен;
- обшивать внутри гипсокартоном вплотную или на каркас;
- а также общие споры про мягкую и металлическую черепицу, устройство пирога из изоляций по наружным стенам.

У тех, кто не копал SIP-тему ("не читал, но осуждаю"), мнение сформировано, переубеждать не буду. Разумеется, дом сдует от первого сильного ветра, он плохо держит тепло и вообще в доме слышен каждый пук. Чтобы не сдуло - натаскаю кирпичей, а чтобы не было слышно - все стулья и диваны будут с мягкой обивкой!  ;D

Александр

Re: Участок 256-2
« Ответ #33 : 2015-08-04, 18:08 »
Участок 12,5 соток, почти квадратный 35*35 метров.
Пятно застройки дома примерно 15,5*10 метров. Размещается в 3 метрах от бокового забора, в 8 от лицевого забора.
Дом полностью размещается в нижней левой части участка. Дальний правый угол чуть ли не ровно посередине участка оказывается.

Остаётся Г-образный незанятый участок земли, хозпостройки ещё не придумал, встроенного гаража глубиной 10 метров даже на две машины должно хватить. Пока не разберёмся с газом, класть плитку перед домом не будем (именно там предполагаемая траектория для трубы).

В интернете в разных отчётах о строительстве домов я видел, что бывает жёсткий дедлайн. Типа из прошлого дома выселяют или winter is coming... Торопятся, короче говоря. Для СИП-панелей на сваях нет значительного этапа - котлована, заливки и высыхания фундамента. Сваи - один день, монтаж стен с окнами тоже всего две недели. Даже совестно просить строителей делать ещё быстрее. А если задержат, то совестно ругать. Да, есть обстоятельства для увеличения сроков: в дождь паузу делают.

Внутренняя и внешняя отделка зависит от чёткости желаний, этой чёткости пока нет. Общая площадь 188, отапливаемая 125. Надеюсь в два месяца вписаться. Лестницу могут долго делать, кухню и шкафы-купе тоже не быстро... С учётом всего сказанного, хоть торопиться не надо, но на интерес тоже хочу себе дедлайн поставить - свой ДР 22 ноября.

Вот как бы публично заявил, и уже дополнительный стимул торопиться - чтобы не оконфузиться ;D

Александр

Re: Участок 256-2
« Ответ #34 : 2015-08-04, 18:17 »
Сваи будут завтра, 5 августа.

На входе есть план их расположения (по клику - PDF):


Что будет на выходе - выложу фотки. Если интересно посмотреть вживую, то не стесняйтесь, приходите.

borouhin

  • Гость
Re: Участок 256-2
« Ответ #35 : 2015-08-04, 20:57 »
Пенополистирол в стенах - не страшно?

Владислав

Re: Участок 256-2
« Ответ #36 : 2015-08-04, 22:45 »
некоторые говорят, что приезжая на дачу из сип-панелей, проветривают сначала дом от запаха химии по два часа. Вскоре Александр развеет домыслы :)

Александр 2

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Карма: 50
Re: Участок 256-2
« Ответ #37 : 2015-08-05, 00:55 »
В 1995 году у Меня горела кабина фуры при разгрузке. Как только дошло до пенопласта в стенах ( фура риф.) три человека сразу в обморок.

Soundstage

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 14
  • Карма: 2
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Re: Участок 256-2
« Ответ #38 : 2015-08-05, 09:49 »
В 1995 году у Меня горела кабина фуры при разгрузке. Как только дошло до пенопласта в стенах ( фура риф.) три человека сразу в обморок.

Мой сосед построил дом из СИП ( снт, сразу за западным забором вашего поселка), я наблюдал за стройкой, дом поставили за 2 недели. Бывал в доме сразу после сборки, никакого запаха пенопласта не было. зимой отапливал электричеством, говорит что экономно.
У меня дом из полистиролбетонных блоков, топил электричеством 5 лет, на комнату 18 метров работал 2 кв обогреватель, справлялся без проблем. При температуре за окном -10 гр еще и щелкал термостатом, то есть работал в экономном режиме, при более низкой температуре уже не щелкал.

Александр 2

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Карма: 50
Re: Участок 256-2
« Ответ #39 : 2015-08-05, 11:47 »
речь не о теплопроводности а о токсичности(особенно при горении)

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах