Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Ворота калитка кому как быстро поставили ?  (Прочитано 6101 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Что то написал заявление почти как месяц назад тишина  ???


Владислав

звоните менеджеру

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Мы ждали больше месяца несмотря на звонки.

Полина

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 10
подскажите, пожалуйста, где такое заявление на ворота и калитку написать можно?

Владислав

Полина, звоните менеджеру в Вилладжио. Пока будет строительство лучше не устанавливать ворота. Это очень заужает въезд и велика вероятность повреждения работающей техникой.

AJLMUPAJI

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 23
Мы заявление не писали... позвонили менеджеру сначала про забор, и его быстро поставили... а вот про ворота целая история вышла - год по моему ждали. По осени у нас спёрли целых семь яблок с молодой яблони (самый первый урожай , и его спёрли). Жена не выдержала... и со словами "Пока Клиент не истерит - никто не шевелится" , позвонила и ещё раз "поговорила" . Без крика правда и мата... но ворота поставили через 2 недели.
Присоединюсь к совету - пока стройка идёт, лучше не то что ворота, но и забор не ставить.. Мы собственно с воротами год не заморачивались именно по этой причине.

Сергей.

borouhin

  • Гость
У нас заявление на фасадный забор и ворота приняли 28.09, вот засекаем время.

Кстати, соседи, а кто делал автоматические ворота (в посёлке таких замечал немало) - что порекомендуете? Распашные или раздвижные? Привод устанавливается на имеющиеся ворота или они целиком меняются на новые (в последнем случае и нет смысла от Инкома ворота просить)? Контакты фирм? Ну и как Инком относится к модификации своего забора - что-то согласовывали или просто ставили и вопросов не было?

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
ворота - это моя забытая боль. в нашем случае поставили на все соседские (пустые) участки на нашей улице, а про нас (ну какбэ жилой дом) забыли - письма все были в оригиналах сданы и занесены в инкомовский документооборот где-то 3-4 месяца как. писал менеджеру, звонил - не раз, и не два. при этом собаки находили дыры во "временной" калитке и арестовывали проходящих рабочих.
когда в очередной раз увидел когда ставили ворота где-то рядом (тоже не пустой) - нелитературно выругался, прыгнул в машину и ехал уже ругаться (видимо к МаксимИванычу). воротный бригадир ловил мою машину где-то перед кпп - оказалось что планы на наш участок он только-только получил. "совпадение? не думаю". то есть про забор, ворота и калитку только одно действующее решение - орать.
про воровство как-то странно. у нас выползшая за территорию тыква полтора месяца пролежала у дороги. никто не стал рисковать и срывать ее - одобряю ))
ЗЫ ставить распашные будем, говорят они лучше ведут себя при обледенении.

borouhin

  • Гость
Жена позвонила менеджеру, по её информации "поставят в течение октября при наличии материала; но материала, как ей известно, нет, и когда будет - неизвестно" :)

В принципе, прочитал я договор с МСС (а других документов, регламентирующих мои отношения с Инкомом, у нас нет). Всё, что там написано про забор:
Цитировать
4.3.3. Не нарушать единого архитектурного стиля сложившейся застройки коттеджного поселка путем изменения ограды по периметру земельного участка Пользователя и съезда от внутрипоселковой дороги к земельному участку Пользователя.

Поскольку пока ограды физически нет - изменить её никак невозможно (про единый стиль сложившейся застройки вообще промолчу), - то при неустановке забора Инкомом можно смело начинать возводить собственную трёхметровую глухую стену. Надо подумать над таким вариантом :)

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Жена позвонила менеджеру, по её информации "поставят в течение октября при наличии материала; но материала, как ей известно, нет, и когда будет - неизвестно" :)
Такой же ответ прозвучал ровно года назад. В итоге поставили 1,5 от даты подачи заявления.

Поскольку пока ограды физически нет - изменить её никак невозможно (про единый стиль сложившейся застройки вообще промолчу), - то при неустановке забора Инкомом можно смело начинать возводить собственную трёхметровую глухую стену. Надо подумать над таким вариантом :)
Не дай Бог!

borouhin

  • Гость
В общем, после чуть менее 2-х месяцев ожидания и некоторого количества звонков менеджеру с упоминанием г-на Козловского и того, что именно мы хотим в письменном виде донести до сведения данного глубокоуважаемого руководителя, нам сегодня ставят ворота. Без забора :) Забор клятвенно обещан после 10 декабря, когда поставщик привезёт сетки для этого самого забора, каковых сейчас в наличии не осталось.
Так что кому надо - имейте в виду, что материалы ожидаются в декабре. Возможно, есть смысл поторопиться с заявлениями, пока их опять все не израсходовали и не поставили новых желающих в очередь до следующей поставки.

borouhin

  • Гость
Заборы в наличии появились. К нам геодезисты пришли сегодня, установщиков ждём в субботу. Говорят, мы первые в очереди на установку.

Vovan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 19
Как показала практика, заборы что они есть, что их нет. Мои камеры засекли вредителя, снимавшего рекламку ковки внутри территории. Теперь, если идентификация вредителя пройдёт успешно ( в полиции), поймём кто это делает и.... А сам я буду ставить периметровую охрану и появилось желание ради эксперимента  забубенить меганенужную рекламу под прицелом ловушек. Это как с полевками бороться. Походу как раз и сайга понадобится

Komo

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 7
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 205
Как показала практика, заборы что они есть, что их нет. Мои камеры засекли вредителя, снимавшего рекламку ковки внутри территории. Теперь, если идентификация вредителя пройдёт успешно ( в полиции), поймём кто это делает и.... А сам я буду ставить периметровую охрану и появилось желание ради эксперимента  забубенить меганенужную рекламу под прицелом ловушек. Это как с полевками бороться. Походу как раз и сайга понадобится
А можно чуть уточнить о чем идет речь? Пока не являясь жителем, не до конца понимаю все нюансы :-)

inik

Как показала практика, заборы что они есть, что их нет. Мои камеры засекли вредителя, снимавшего рекламку ковки внутри территории. Теперь, если идентификация вредителя пройдёт успешно ( в полиции), поймём кто это делает и.... А сам я буду ставить периметровую охрану и появилось желание ради эксперимента  забубенить меганенужную рекламу под прицелом ловушек. Это как с полевками бороться. Походу как раз и сайга понадобится
А можно чуть уточнить о чем идет речь? Пока не являясь жителем, не до конца понимаю все нюансы :-)

Вроде как-то писали на форуме, что охрана снимает рекламу с домов. Было время, когда баннеры о продаже почти на каждом доме висели.

Vovan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 19
Будут отвечать за любое несанкционированное проникновение.

borouhin

  • Гость
Как показала практика, заборы что они есть, что их нет. Мои камеры засекли вредителя, снимавшего рекламку ковки внутри территории.

Ну тут любой забор, если он проволокой "Егоза" (опционально под напряжением) не оснащён, мало поможет. Однако же с сугубо эстетической точки зрения с забором гораздо лучше, чем без оного :)
Интереса ради - а вредитель на территорию через забор перелез? У меня впечатление, что если через наш забор перелезать, он ввиду хлипкости просто сломается...

Александр 2

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Карма: 50
Наши заборы, отлично спасают кошаков от собак.От моего постоянно через них уходят. ;D

Vovan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 19
Да нет, не перелезали, у меня такие временные замки велосипедные зубр, просто повредили. А если автоматика то ее еще проще наверное.. Не пробовал) Вот от собаки бы вредители точно б не ушли)))

ANNARELLA

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 71
  • Карма: 17
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Как показала практика, заборы что они есть, что их нет. Мои камеры засекли вредителя, снимавшего рекламку ковки внутри территории. Теперь, если идентификация вредителя пройдёт успешно ( в полиции), поймём кто это делает и.... А сам я буду ставить периметровую охрану и появилось желание ради эксперимента  забубенить меганенужную рекламу под прицелом ловушек. Это как с полевками бороться. Походу как раз и сайга понадобится

Периметровая охрана территории или Вы имели в виду дом?

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах