Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Ворота калитка кому как быстро поставили ?  (Прочитано 6096 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Как показала практика, заборы что они есть, что их нет. Мои камеры засекли вредителя, снимавшего рекламку ковки внутри территории. Теперь, если идентификация вредителя пройдёт успешно ( в полиции), поймём кто это делает и.... А сам я буду ставить периметровую охрану и появилось желание ради эксперимента  забубенить меганенужную рекламу под прицелом ловушек. Это как с полевками бороться. Походу как раз и сайга понадобится
Не стройте иллюзий, не будет полиция заниматься этим.

Vovan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 19
Как показала практика, заборы что они есть, что их нет. Мои камеры засекли вредителя, снимавшего рекламку ковки внутри территории. Теперь, если идентификация вредителя пройдёт успешно ( в полиции), поймём кто это делает и.... А сам я буду ставить периметровую охрану и появилось желание ради эксперимента  забубенить меганенужную рекламу под прицелом ловушек. Это как с полевками бороться. Походу как раз и сайга понадобится
Не стройте иллюзий, не будет полиция заниматься этим.
[/quo
Как показала практика, заборы что они есть, что их нет. Мои камеры засекли вредителя, снимавшего рекламку ковки внутри территории. Теперь, если идентификация вредителя пройдёт успешно ( в полиции), поймём кто это делает и.... А сам я буду ставить периметровую охрану и появилось желание ради эксперимента  забубенить меганенужную рекламу под прицелом ловушек. Это как с полевками бороться. Походу как раз и сайга понадобится
Не стройте иллюзий, не будет полиция заниматься этим.
Как раз сижу мечтаю 😊😊

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Могу ошибаться, но если вы у себя дома поставите капкан и в бутылку водки добавите крысиный яд и незванный гость выпьет водку и двинет кони, а предварительно апкан ему сломает конечность, то вы несете уголовную ответственность.
Так что срывали, срывают и будут срывать... 8)

Vovan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 19
У нас страна, богатая лесами и озёрами 😎.

Владислав

Vovan, а выложите видео с негодяем. Может узнаем его сами. Не так велик круг подозреваемых.

AJLMUPAJI

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 23
Тут на ветке встретилось слово "заборы" , решил сюда спросить - на въезде в посёлок с грузового КПП, открывается слева (при выезде до КПП соответственно справа) вид на шикарный забор с кирпичными столбами вокруг участка - а чё так можно ??? я что-то пропустил похоже....

borouhin

  • Гость
Тут на ветке встретилось слово "заборы" , решил сюда спросить - на въезде в посёлок с грузового КПП, открывается слева (при выезде до КПП соответственно справа) вид на шикарный забор с кирпичными столбами вокруг участка - а чё так можно ??? я что-то пропустил похоже....

По посёлку вариаций на эту тему полно уже. У озера участок 133 отгораживают забором со столбами и цоколем чуть не метровой высоты. У 161 участка заборчик под хай-тек. Просто кованых решёток уже не один десяток.
Так что, можно предположить, что Инком согласует любой проект, если он не глухой и по высоте не выбивается из общей массы.

AJLMUPAJI

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 23
Да, после Вашего ответа полазил по сайту Сервис-Поинта. Есть у них там ковка . Видимо под это дело можно забор сделать... картинки похожи очень на то что я видел на въезде в посёлок.... столбы в смысле пока что.

borouhin

  • Гость
Думаю, не обязательно заказывать у них, достаточно согласовать проект.
Здесь же есть соседи, у которых собственные заборы. По-моему, у Matilda сейчас фасадный забор делают со столбами, если я не ошибаюсь. Расскажите, какова процедура?

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Я написала заявление на разрешение заменить стандартный забор на свой и приложила картинку примерного забора. В нашем случае - каменные столбы и кованый забор. Получила разрешение спустя 2-3 недели (точно не помню, это было еще осенью).
Мне кажется, они легко согласуют любой не глухой и не слишком высокий забор.

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
не слишком высокий - это три метра то? казалось бы - единый норматив по высоте, прозрачность, что проще. что в голове у согласователей? ладно, значит буду меньше от своего участка отвлекаться.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
По поводу глухого и высокого это мои рассуждения. Точных критериев согласования не знаю. Наш забор не глухой и по высоте не превышает стандартного. Вот, может быть поэтому они согласовали легко.

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
я ни разу не про ваш забор. я про те несколько трех-метровых, которые очевидно инком как-то согласовывал. верхняя часть прозрачная метра на 2, внизу кладка почти на метр - либо так ноль на чертеже показали, либо по высоте вообще без ограничений (как?!). ну и перепад высот у двух стоящих рядом заборов выглядит особенно шедеврально. ладно, видимо Англии в отдельно взятом поселке не получится.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
А, есть такой забор  ;D. Часто проезжаем мимо  ;)

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах