Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Пропали 2 хаски, уч. 252  (Прочитано 3554 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: Пропали 2 хаски, уч. 252
« Ответ #20 : 2015-09-07, 13:20 »
А можно еще быть полным невменько и при этом вообще не иметь собаки. Собакосрач, т.е. вялотекущий конфликт/непонимание собачников и антисобачников существует сколько я себя помню. Тут нет правой стороны – есть фобия собак, и никакие доводы что порода роли не играет, животные сильно предсказуемее людей (ну потому что читаемые инстинкты, ну потому что алкоголь не употребляют)) не будут услышаны. Это не хорошо, не плохо – просто данность. У меня фобия высоты например – такие же ощущения. Да и чужих собак я как правило опасаюсь. Давайте будем уважать мнение и права друг друга – собачники не будут отпускать собак одних погулять на общественную территорию, с завершенным благоустройством убирать за животными какахи. Ну а антисобачники допускать, что их соседи могут вполне себе гулять на общественной территории с собакой (просто потому что им так захотелось), которая по определению и воспитана, и социализирована. Ну а если чужая собака напала или нанесла ущерб – суд, ГК, все ровно тоже самое, если ущерб нанес ее хозяин.
Matilda, у меня три шарпея. они никуда не сбегали - мы давно живем, собаки привыкли что это их постоянный дом.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Пропали 2 хаски, уч. 252
« Ответ #21 : 2015-09-07, 18:52 »
Kolyan, я как то думала, что у Вас два алабая.

Полина

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 10
Re: Пропали 2 хаски, уч. 252
« Ответ #22 : 2015-09-07, 22:03 »
А можно еще быть полным невменько и при этом вообще не иметь собаки. Собакосрач, т.е. вялотекущий конфликт/непонимание собачников и антисобачников существует сколько я себя помню. Тут нет правой стороны – есть фобия собак, и никакие доводы что порода роли не играет, животные сильно предсказуемее людей (ну потому что читаемые инстинкты, ну потому что алкоголь не употребляют)) не будут услышаны. Это не хорошо, не плохо – просто данность. У меня фобия высоты например – такие же ощущения. Да и чужих собак я как правило опасаюсь. Давайте будем уважать мнение и права друг друга – собачники не будут отпускать собак одних погулять на общественную территорию, с завершенным благоустройством убирать за животными какахи. Ну а антисобачники допускать, что их соседи могут вполне себе гулять на общественной территории с собакой (просто потому что им так захотелось), которая по определению и воспитана, и социализирована. Ну а если чужая собака напала или нанесла ущерб – суд, ГК, все ровно тоже самое, если ущерб нанес ее хозяин.
Matilda, у меня три шарпея. они никуда не сбегали - мы давно живем, собаки привыкли что это их постоянный дом.

Полностью с Вами согласна и поддерживаю! Соседи должны уважать мнение и желания друг друга.

Вопрос: кто какие меры предпринял от побега любимца? сетку вкапывали по периметру? вообще забор меняли? что с воротами сделали, чтобы внизу не пролезли?

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: Пропали 2 хаски, уч. 252
« Ответ #23 : 2015-09-08, 11:41 »
пространство под забором закрыли обрезками опалубки. подсыпались. к моменту когда сие сгниет совсем мы рассчитываем что соседи вокруг уже построятся и подсыпятся - что собственно и происходит. какие-то звенья забора мы опускали. ворота и калитку опустили максимально, чтоб вылезти не могли. у меня животные подкопы не делают, так что этого всего достаточно.
ну и у нас все побеги были в то время, пока инком сопли с забором жевал. то есть сначала просят наш временный убрать, потом пропадают месяца на три, или например когда калитки и ворота ставят на всей улице, в том числе не жилых участках, а на нашем у них заканчивается материал. официальные письма, звонки, нытье - не помогает. при этом мои паразиты проходящих по дороге таджиков пытались арестовывать - и виноват был бы я, а не инком. только орать и материться - после этого поставили. примерно тогда же на поле бездомные собаки расплодились - забегало двое к нам, я успел своих отогнать, иначе разорвали б, грех на душу. но тех всех собак истребили в последствии ((

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах