Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Организация движения по ул. Центральная!  (Прочитано 11451 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

inik

По слухам, в этом году Вилладжио эстейт (предлагаю чаще писать так. Т.к. имено они нам продавали участки и пели песни о скорой готовности поселка. Надо создавать им анти рекламу, а то мы все на Инком наезжаем.), в этом году уже не будет делать газоны и освещение. Типа сезон закончился.

Еще больше расстраивает то, что вся информация из слухов...

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
По слухам, в этом году Вилладжио эстейт уже не будет делать газоны и освещение. Типа сезон закончился.

Ну, газон, допустим, да... Бог с ним...
А вот освещение! Неужели мы это проглотим? Ведь тем, кто уже живет в посёлке,особенно с маленькими детьми, и гуляет с ними в темноте (а зимой темно уже в 17 часов), наверное, весьма некомфортно  :-[ да и опасно, особенно, при отсутствии тротуаров.
Я, например, когда еду на машине  по посёлку в темноте, очень боюсь кого-нибудь задеть. Если одежда тёмная, то замечаю пешехода лишь в паре-тройке метров от себя...
Для подключения освещения сезон ведь не нужен, можно и сейчас проводить работы.
Может быть, опять написать петицию, как с детской площадкой, и на проходной подписывать?
Дмитрий Suslennikov, а Вам удалось что-нибудь узнать по своим каналам?

borouhin

  • Гость
Истринское ГИБДД ответило.
В общем, очагом аварийности мы не являемся, но предложения обещали реализовать.


inik

Да-да, видимо всем под копирку ответы пришли))

borouhin

  • Гость
P.S. У Отдела ГИБДД по Истринскому району почтовый ящик на mail.ru, которым они пользуются через веб-интерфейс, и чей-то смартфон Samsung Galaxy S4 mini вместо сканера. Если с документооборотом такая беда - можно представить, как "автоматизирован" мониторинг той же аварийности, состояния дорог и прочего. Грустно.

Владислав

пришел ответ из гибдд
фотки не вставляются. Сказали,что за прошедший год всего два происшествия. не стоит беспокоиться

borouhin

  • Гость
Сразу после восточного ("грузового") КПП в сторону бетонки поставили знак "70".
Знаки на участке от деревни до КПП не замечены :(

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Сразу после восточного ("грузового") КПП в сторону бетонки поставили знак "70".
Знаки на участке от деревни до КПП не замечены :(

А ещё через 200 м поставили знак "60", я так понимаю, чтобы к сложному перекрёстку напротив легкого въезда машины подъезжали с небольшой скоростью

Александр 2

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Карма: 50
Сегодня наблюдал ДТП на посёлке. На пересечении Покровского и Троицкого бульваров. Встретились Газель и какой то внедорожник. Похоже пора озадачиться организацией движения в посёлке,с установкой знаков приоритета и ограничения скорости.

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
На въезде стоит знак "уступи дорогу", но это не мешает народу без остановки и без оглядки пилить в нужном им направлении, некоторые при этом умудряются пользоваться правосторонним принципом движения. Меня так пару раз чуть не подбили, сначала дядечка на джыппе, а потом какая то строительная иномарка конца прошлого века. И оба были явно удивлены  , что я им "пытался" не уступить дорогу:))))
Резюм: знаки не помогут, только "лежачие полицейские" в лучшем случае и взаимное уважение участников дорожного движения.

Александр 2

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Карма: 50
Знаки,это попытка призвать народ к порядку и напомнить что  здесь жилой посёлок(скорость надо ограничить до 20км\час)

Владислав

Вроде как процедура организации движения в посёлке уже идет в ГИБДД.

borouhin

  • Гость
Установка ровно одного знака "Жилая зона" на каждом въезде введёт все нужные ограничения, и по скорости, и по приоритету пешеходов, ну и полезные мелочи типа запрета стоянки со включенным двигателем.

А знаки приоритета, думается мне, лишнее. С небольшими скоростями и трафиком принципа "помехи справа" более чем достаточно.

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Установка ровно одного знака "Жилая зона" на каждом въезде введёт все нужные ограничения, и по скорости, и по приоритету пешеходов, ну и полезные мелочи типа запрета стоянки со включенным двигателем.

А знаки приоритета, думается мне, лишнее. С небольшими скоростями и трафиком принципа "помехи справа" более чем достаточно.
Если один знак не работает а радиусе 10м, то как мне кажется наивно думать о действии другого знака в радиусе 1-2 км

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Вроде как процедура организации движения в посёлке уже идет в ГИБДД.
Вангую: ГИБДД совместно с Покровским депт₽ансом во главе с Инкомом введет в поселке зону платной парковки:))))

borouhin

  • Гость
Если один знак не работает а радиусе 10м, то как мне кажется наивно думать о действии другого знака в радиусе 1-2 км

Ну вопрос организации движения и вопрос контроля за соблюдением установленных правил - вопросы разные. Я предложил самый быстрый и малозатратный способ решения первого вопроса.Что не отменяет того факта, что можно хоть каждые 5 метров знаки ограничения скорости поставить, но если при этом те лётчики, которые периодически путают улицы посёлка с автомагистралью, будут знать, что никто их не контролирует, - так и будут летать. Придётся своего ГИБДДшника с радаром в посёлке заводить :)

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Только Стрелки помогут, гибддэшник быстро коррумпируется...

Александр 2

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Карма: 50
 Принцип "помехи справа" не катит.Иначе двигаясь по Покровскому бульвару (основной магистрали в посёлке) я должен уступать всем летунам вылетающем с мелких боковых проездов. Необходимы знаки .

borouhin

  • Гость
Принцип "помехи справа" не катит.Иначе двигаясь по Покровскому бульвару (основной магистрали в посёлке) я должен уступать всем летунам вылетающем с мелких боковых проездов. Необходимы знаки .

В этом случае только на Покровском бульваре придётся установить 20 комплектов знаков "уступите дорогу"/"главная дорога" и эти знаки грозят стать основной частью поселкового ландшафта :)
Тупиковые проезды в терминологии ПДД являются прилегающей территорией, выезжающие с которой должны уступать и без знаков, а на оставшихся 6-ти перекрёстках уступить помехе справа несложно. Реально городить лес знаков не хочется... Ну или, может быть, знаки есть смысл поставить в неочевидных местах. Например, проезды, пересекающиеся с Покровским бульваром около участков 35 и 117, визуально неотличимы от тупиковых, хотя такими не являются, - для них можно зафиксировать второстепенный статус знаками.

Ну и знаки жилой зоны всё равно нужны, т.к. свободное хождение пешеходов по дорогам в отсутствие тротуаров и обочин только они могут легализовать.

borouhin

  • Гость
Хотя, если приоритетной целью считать снижение скорости передвижения по посёлку, - то чем меньше знаков, тем лучше. Покровский бульвар и так широкий, ровный, просматривается далеко, - это провоцирует разогнаться. Ещё и главной дорогой его сделать - совсем лети не хочу будет. А когда на каждом пересечении с боковым проездом надо вертеть головой по сторонам - это вынуждает замедляться.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах