Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Что про поселковую школу можно сказать?  (Прочитано 6545 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Александр

По итогам двух учебных дней можете написать что-нибудь про покровскую школу? Суеверное представление именно о школе не позволяет переехать на ПМЖ :(

Игорь О

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: 36
Да, тоже интересно.

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Для возможно передумающих продавать участок тоже очень интересно и поподробнее ;)

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Togord, не верю, что Вы передумаете продавать свой участок!

Елисей

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 93
  • Карма: 33
немного оффтоп, но может кому будет интересно/полезно http://poselok-pavlovo.ru/topic/shkoly-i-dsady

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Togord, не верю, что Вы передумаете продавать свой участок!
Matilda здравствуйте! Я и сам не верю,но сейчас жизнь такая "интересная",что все может быть ::)

mkonstantin

Для интересующихся, с первого сентября пошли в нашу муницип. школу в Покровском во 2 класс .Ранее учились в элитной спец.школе. Никаких пока отрицательных эмоций ничего не вызывает,приветливые учителя,директор,серьезная охрана,категорически запрещены любые телефоны,что считаю большим плюсом. Про качество образования видимо рано что-либо говорить , но пошли туда принципиально, не стоят тех денег соседние школы,один пафос и более ничего . Тут англ. со 2 класса по программе Школа России,ребенок доволен,а там посмотрим,напишу.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Константин, спасибо за информацию. Если будет возможность, не могли бы Вы спросить администрацию этой школы - готовятся ли они к наплыву новых учеников, которые заполнят в скором будущем деревню Покровское, как беженцы Европу? Я постоянно думаю что эта школа очень маленькая для наших поселков (Новорижский, Покровский, Кембридж, и т.д.). У этой школы с первого по 11 классы?

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Togord, не верю, что Вы передумаете продавать свой участок!
Matilda здравствуйте! Я и сам не верю,но сейчас жизнь такая "интересная",что все может быть ::)

Ну подумайте, Togord. Похоже, что наш поселок заполняется потихоньку, по крайнее мере в этом сезоне появилось много новых строек.
В нашем поселке, где есть свет,
Газ, телефон, горячая вода,
Радиоточка, пол - паркет,
Санузел раздельный, дом кирпичный,
Одна семья, две семьи, три семьи...
Много подсобных помещений,
Первый и последний - не предлагать,
Рядом с метро, центр...


Владислав

Нам в следующем году в Школу. Хотим тоже в Покровскую. Объехали все в округе. Буду следить за веткой :)

mkonstantin

Насчет наплыва не сомневаюсь,многие выберут муниципальное бесплатное обучение,особенно в кризис,когда никто не может быть на 11 лет уверен в своей платежеспособности.
Спрашивать директора надо по факту. Мы решили ,что переезжаем и сразу пришли к директору,нас любезно,взяли. Как будет дальше не знаю,но могу предположить,что муравейник Кембридж с ценой по 5 млн за таун,вряд ли в своем большинстве будет платить 1-2 тыс $   за месяц,за свою английскую школу ,как это в их других одноименных поселках.
Школа полноценная 11 классов. На линейке грамотами отмечали много отличников и победителей олимпиад.


Александр

Обидно, что решение приходится принимать под соусом кризиса. Он достаточно плавно наступил, чтобы с ним свыкнуться. Раньше на весах были и какбэ доп.безопасность, и какбэ фильтр окружения и фильтр преподавателей. А теперь мозг услужливо подсказывает, что в платных школах и опасностей больше (из-за того же фильтра окружения), и преподаватели особо не отличаются.

Александр

Этот год всяко пропустил, но продолжаю следить. Теперь уже сравниваю не с платной поселковой, а с муниципальной московской школой: здание чтобы свежее, спортзал большой, рейтинг хороший, договорённость с ВУЗом.

SergeyN

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Карма: 26
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
Смотреть на договоренность с вузом сейчас не особо осмысленное действие.. За 10 лет столько поменяется, даже не представляете..

Пробую возить в Москву - очень сложно все и утомительно. рабочей для меня будет максимум смешанная схема , когда за счет отвоза утром расширяешь окно присутствия загородом. но база все равно в городе.. Так что сравнение с городской школой имеет минимальный смысл.

Для рейтинга школы ученики так же важы ,как и преподаватели. К хорошему составу учеников постепенно приходят и хорошие педагоги, с умными детьми на порядок интереснее работать. В этом смысле, у Покровской школы очень большие шансы стать одной из заметных школ в Москве и Подмосковье..





borouhin

  • Гость
Для нас этот вопрос пока чисто теоретический, но вот интересно... Нечасто, но иногда заносило меня в деревенский магазин, аптеку, просто по улицам деревни за какой-то надобностью пройти/проехать. И каждый раз наблюдал при этом публику, мягко говоря, весьма маргинальную, с явными следами близкого и регулярного знакомства с дешёвым алкоголем на лице. Ведь дети из этих семей и должны, по идее, составлять основной контингент покровской школы? Как с этим быть?

Елисей

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 93
  • Карма: 33
Смотреть на договоренность с вузом сейчас не особо осмысленное действие.. За 10 лет столько поменяется, даже не представляете..

Пробую возить в Москву - очень сложно все и утомительно. рабочей для меня будет максимум смешанная схема , когда за счет отвоза утром расширяешь окно присутствия загородом. но база все равно в городе.. Так что сравнение с городской школой имеет минимальный смысл.

Для рейтинга школы ученики так же важы ,как и преподаватели. К хорошему составу учеников постепенно приходят и хорошие педагоги, с умными детьми на порядок интереснее работать. В этом смысле, у Покровской школы очень большие шансы стать одной из заметных школ в Москве и Подмосковье..
За 10 лет поменяется, может, и много, но, увы, нововведений уже достаточно и они плачевны.
Любые договоренности с ВУЗами - это фигня (говорю как выпускник школы 2012 года, уже и ЕГЭ писал). Все договоренности можно собственноручно воспроизвести, а именно, начиная с 9класса, идти на доп. курсы при университетах. Они готовят, отправляют на олимпиады и тд. С техническими ВУЗами все довольно просто, поступить реально, никаких проблем нет, а вот всем известные экономические/финансовые и прочие именитые no comments.
ЕГЭ все договоренности сводит на нет, везде конкурс именно по баллам (ну и набор олимпиадников и целевиков конечно же, крым все таки наш!)
Если интересно что-то по поводу ВУЗов, поступления, может старшая школа, то здавайте, не стесняйтесь)) пока еще могу что-то ответить, рассказать 8)

Александр

Моя выпуск в далёком 1994 остался. Это устаревший опыт, но впечатления о договорённости с двумя вузами хорошие остались: в последний год выезд в сами вузы и приезды преподавателей оттуда были "вшиты" в учебный план. Бумажная волокита существенно меньше. Короче говоря, выпускные в школе были приравнены к вступительным. И в апреле почти весь класс считался поступившим в один или в оба вуза. Потом я потратил май на досрочное поступление ещё в два - куда на самом деле хотел. Это было до ЕГЭ. Согласен, что через 10 лет выдумают ШМЕГЭ и даже сегодняшний опыт устареет.

Однако какая-то "историческая" ниточка-тропиночка остаётся. И поступать из некоторых школ в некоторые вузы проще.

И ещё в прошлом сообщении забыл упомянуть, что в московских школах экскурсий много. В пешей или получасовой доступности. Не взамен самостоятельного посещения, но в дополнение к нему. Не такой важный аргумент, как ВУЗ, но тоже важно.

Александр

...Для рейтинга школы ученики так же важы ,как и преподаватели. К хорошему составу учеников постепенно приходят и хорошие педагоги, с умными детьми на порядок интереснее работать. В этом смысле, у Покровской школы очень большие шансы стать одной из заметных школ в Москве и Подмосковье..

Звучит логично. Через 5-6 лет такая обратная связь может сработать. Хорошо бы этим педагогам и жить в нашем посёлке. Чтобы на работу не далеко, и чтобы всяких ненужных сравнений "кто в каком доме живёт" в их головах не возникало.

Кажется любое университетское образование позволяет работать учителем в школе. Астрономию умным детям я бы с удовольствием попреподавал. Физкультуру у девочек тоже непыльная работа ::)

SergeyN

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Карма: 26
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
Текущее поступление в ВУЗы и через 5-7 лет будут отличаться как небо и земля. Причин здесь несколько:

1. ВУЗы проходят волну нулевой рождаемости 90-х. Сейчас поступают рожденные в 95-99
Этих детей очень мало. Ими вообще не занимались, особенно на ранней стадии. В обществе происходит расслоение, и многие не поняли этого и потребляют  говноящик на полную. Разрушены социальные лифты для вытаскивания умных детей из глубинки.В этой среде - ЕГЭ реально спасение для ВУЗов.

Через 5-7 лет ситуация изменится координально и систему ЕГЭ существенно скорректируют, введя дополнительные экзамены в ВУЗах. ЕГЭ останется, но ее дополнят доп экзаменами. Олимпиадники никуда не исчезнут.

2. В силу существенных различий устройства экономики СССР (плановой) и России (капиталистической) по многим профессиям был колоссальный дефицит. Экономисты, бухгалтеры, Юристкосульты.. Технических профессионалов было наоборот слишком много.   Именно по этому сейчас очень легко поступить в ведущие технические вузы и сложно в экономические. Но ситуация меняется.

Владислав

В виду всеобщего импорто-замещения и налаживания собственного производства, стране очень нужны будут ПТУшники. В этом году сократили на 200 тыс бюджетных мест в институтах. Думаю, что скоро в институты поступать смогут или очень одаренные или не очень, но за деньги. Остальные в "колледжи".

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах