Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Что про поселковую школу можно сказать?  (Прочитано 6549 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
И вряд ли ближайшие 5-7 лет техническое образование станет настолько конкурентным, как было еще 15-20 лет назад. Высшую школу нужно культивировать, а сейчас очевидный провал, тк целое поколение ушло из науки в банки и "бизнес".

borouhin

  • Гость
Как энергетик, констатирую, что технических специалистов катастрофически не хватает, работа для них есть. Но обычно у технарей карьерная лестница покруче - в руководители они выбиваются в существенно более зрелом возрасте, чем гуманитарии. Но это специфика переходного периода, будет сглаживаться со временем (не технари начнут быстрее расти, а гуманитарии медленнее).

Как юрист, сильно завидую техническим специалистам прежде всего в том, что их компетенции не привязаны к конкретной стране, в отличие от.

Александр

...тк целое поколение ушло из науки в банки и "бизнес".

в фотографы и в блогеры!
Это один из моих страхов :) дочка-блогер, сын-фотограф

borouhin

  • Гость
P.S. Забыл по теме написать. Посмотрел на сайт Покровской школы - http://pokrovsosh.ucoz.ru/ и особенно на "Разработки учителей" на нём... Стало ОЧЕНЬ грустно.

SergeyN

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Карма: 26
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
...тк целое поколение ушло из науки в банки и "бизнес".

в фотографы и в блогеры!
Это один из моих страхов :) дочка-блогер, сын-фотограф

эта ниша заполнилась .. можете не парится.. мест для блогеров больше нет

фотгорафы - это вообще нищеброды.. но вот навык и тот и другой будут совсем небесполезны..

Владислав

Рекламу по подготовке к ЕГЭ перенес в объявления.

mkonstantin

Хочу продолжить. Закончили первую четверть с двумя 4 , остальные 5. Стали ходить еще на каратэ в секцию при школе 2 раза в неделю
Ребенку  нравиться, хотя в семье не без урода, мальчик какой-то на мате у них разговаривает ,но таких везде хватает
Про среднюю школу не знаю пока, а начальная вполне соответствует нашим запросам.
ГЛАВНОЕ ЭТО БЛИЗОСТЬ К ДОМУ
Еще хорошая государственная музыкальная школа в Павловской Слободе. Ценник 800 р в месяц
Преподаватели хорошие, мы чувствуем разницу с предыдущей школой
Что касается дальнейшего обучения, думаю будут репетиторы ,как всегда было в России
Собственно этого достаточно (мне во всяком случае). Двое детей выросли по этой схеме, одна продюсер на 1 канале,сейчас правда, по уходу сидит с малышом, второй в Высшей школе экономики учиться .

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Спасибо mkonstantin. Этот вопрос волнует больше всего нашу семью, поскольку двое уже учатся в школе (7 и 3 классы), а еще и маленькой в следующем году поступить. Хочется их перевести в достойные школы, безболезненно.
По секциям в данный момент занимаются по каратэ, авиамоделирование, гитара и иностранными языками (кто где).

Вот еще информация по школам: http://oldriga.ru/nearoldriga/schools.html

Владислав

Константин, спасибо за отзыв! А то все молчат как рыба об лед :)
Мы к НГ планируем переезд. Сыну в следующем году в школу.

Владислав

Соседи, поделитесь, чем досуг детей организовали?
Мы побывали в нашем ДК, в Звенигороде в Звезде.
Сыну нужен спорт, логопед, английский. Может кто-то уже организовал досуг?

Maryam

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 68
  • Карма: 21
Соседи, поделитесь, чем досуг детей организовали?
Мы побывали в нашем ДК, в Звенигороде в Звезде.
Сыну нужен спорт, логопед, английский. Может кто-то уже организовал досуг?
Думаю, что с английским вопрос точно решится, наверняка преподаватели есть среди жителей.
Какой спорт?:)

Владислав

был ранее на каратэ. Но там только физуха была, поэтому не сильно принципиально.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах