Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Про пробки (выделено из темы "Продаю таун")  (Прочитано 29325 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Maryam

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 68
  • Карма: 21
Сегодня ехала до Ярославского шоссе 2 часа 40 минут. До МКАДа 1.45.
Я еду в университет к 10, выезжать в 6 утра не хочу, приезжаю поздно домой)) Ночью доехать можно за 50 минут))
Завтра буду, наверное, объезжать всё по бетонке- на платную М11- МКАД. Далеко, долго, дорого, но всё едет!

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Ну бетонка так себе едет, честно говоря... На том участке и так почти мест для обгона не было, а в рамках застрявшей на месте стройки ЦКАД совсем грустно. Один самосвал попадётся - и всё. Ну и пересечение со "старой" Ленинградкой - то ещё пробочное место. Напишите, как в итоге получится, интересно.

Я посматриваю на вариант "бетонка - Ильинское - 1-е Успенское - платный объезд Одинцово", но пересечение с Рублёвкой смущает и необходимость ехать по Кутузовскому в городе. Проще всё-таки в 6 утра...

Вадим AG

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 2
С понедельника ставлю будильник на полчаса раньше, в результате те же 17-18 минут до туннеля. Хочу поэкспериментировать с шагом 15 минут, с какого времени начинаются затруднения.

Maryam

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 68
  • Карма: 21
Ну бетонка так себе едет, честно говоря... На том участке и так почти мест для обгона не было, а в рамках застрявшей на месте стройки ЦКАД совсем грустно. Один самосвал попадётся - и всё. Ну и пересечение со "старой" Ленинградкой - то ещё пробочное место. Напишите, как в итоге получится, интересно.

Я посматриваю на вариант "бетонка - Ильинское - 1-е Успенское - платный объезд Одинцово", но пересечение с Рублёвкой смущает и необходимость ехать по Кутузовскому в городе. Проще всё-таки в 6 утра...

Выехала в пятницу в 9-45, в 11 ровно съехала с платки (М-11) на МКАД. И еще 40 минут до Ярославки (МГСУ), там перед съездом аналогичный "ремонт" дороги. Приехала вовремя, провела ровно два часа в пути. По бетонке ехала со скоростью 50-60 в среднем. По возможности обгоняла самосвалы,  за ними тянется хвост 15-20 км/ч...

В среду ехала в Строгино по Одинцовской в объезд через Петрово-Дальнее, Усово-тупик. Места там красивые)))
Заторы в деревнях на светофорах небольшие, но плотные, глухие. Сильно задерживают по времени. На платке (М-1) бОльший кусок пути с ограничением в 90 км/ч. От Новорижского до Строгино получилось 1.40.Тем, кто едет на юг-восток можно рассмотреть и этот вариант.

Maryam

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 68
  • Карма: 21
С понедельника ставлю будильник на полчаса раньше, в результате те же 17-18 минут до туннеля. Хочу поэкспериментировать с шагом 15 минут, с какого времени начинаются затруднения.

С какой скоростью, если не секрет, до тоннеля можно за 18 минут доехать? :)

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Ну если пробки нет - так и получается с условно "разрешёнными" 130 км/ч. Минут 15 до МКАДа и ещё минут 20 до нашей точки назначения (ну там по городу уже 80 или 100 соответственно).
Пока не было этого ремонта - для этого было достаточно выехать в 6:20-6:30.

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Про перспективы ремонта тоннеля:

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Сегодня выехали в 06:10, в 06:25 упёрлись в пробку напротив съезда на МКАД-Север (ехать тяжело из-за специфичного понедельничного контингента, который ездить не умеет, но упёрто лезет в левые ряды - в итоге по три перестроения туда-сюда на километр).
Вроде небольшая пробка. Но простояв в ней минут 5-7 вообще без движения, вовремя приняли стратегическое решение свернуть на МКАД-Можайку-Кутузовский, благодаря каковому и были на месте уже в 06:55. Там, как я понял из разговорчиков на Яндекс.Карте, в довершение в ремонту ещё и ДТП в тоннеле, отчего остался всего один ряд...

Вывод - на время ремонта стартовать надо раньше 6, увы.

Вадим AG

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 2
С понедельника ставлю будильник на полчаса раньше, в результате те же 17-18 минут до туннеля. Хочу поэкспериментировать с шагом 15 минут, с какого времени начинаются затруднения.

С какой скоростью, если не секрет, до тоннеля можно за 18 минут доехать? :)

Средняя скорость 102,7. Там на скриншоте все данные).

Вадим AG

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 2
Сегодня выехали в 06:10, в 06:25 упёрлись в пробку напротив съезда на МКАД-Север (ехать тяжело из-за специфичного понедельничного контингента, который ездить не умеет, но упёрто лезет в левые ряды - в итоге по три перестроения туда-сюда на километр).
Вроде небольшая пробка. Но простояв в ней минут 5-7 вообще без движения, вовремя приняли стратегическое решение свернуть на МКАД-Можайку-Кутузовский, благодаря каковому и были на месте уже в 06:55. Там, как я понял из разговорчиков на Яндекс.Карте, в довершение в ремонту ещё и ДТП в тоннеле, отчего остался всего один ряд...

Вывод - на время ремонта стартовать надо раньше 6, увы.

Сегодня ДТП в туннеле, плюс далее сузили до одной полосы.

Александр

в 6.30 перед тоннелем движение остановилось. Только через Рублевку живой объезд.

спасибо, что предупредили, в 7 утра уже можно было бы и не выезжать

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Сегодня 06:08 из дома, 06:25 въехали в тоннель, 06:40 на работе. В общем, идеально, но на полчасика бы позже :) Сейчас, смотрю, уже пробка от кольца.

Но главное - в тоннеле половина отгороженной правой полосы уже заасфальтирована! Т.е. самую трудоёмкую часть с гидроизоляцией, из-за которой ремонт мог затянуться, там завершили. Это внушает оптимизм.

Maryam

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 68
  • Карма: 21
На этой неделе, действительно, ситуация улучшилась! Вместо 2-2,5 часов я доезжаю до пункта назначения за 1,5 ;)

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Мы доезжаем минут за 35. Нормальный такой режим - в полночь приехали домой, в 6 утра уехали обратно. Ну а спать будем когда-нибудь потом :) Пробки всё равно бесят сильнее, чем такой график.

Ковыряются, на самом деле, активно. Как я понял из наблюдений за последние пару дней, гидроизоляцию там чинят только вокруг люков ливнёвки. И этот процесс уже идёт к завершению, где доделали - оперативно закатывают слоем асфальта. Надеюсь, в течение выходных закончат.

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Продолжаем наши сводки с поля боя :) Сегодня дорожники в приступе особенно глубокой мудрости оставили на въезде в тоннель 1 полосу. Причём точечно, буквально на 10 метров. Но этого хватило, чтобы в 06:17 ужé простоять там 6 минут. Если не уберут эти ограждения - дальше будет весело (да, собственно, ужé видно...)

И чтобы отвлечься от многострадального тоннеля - попрошу соседской помощи по другому вопросу дорожного движения. А то сам не справлюсь.
В общем, может, мне так не везёт, но сколько я езжу через деревню на трассу по вновь построенному кольцу - я не видел ни одной (!) машины, кроме своей, которая съезжала бы с этого кольца по правилам, т.е. с правого ряда. Все, как один, бесстрашно чешут на поворот в сторону трассы сразу с левого!
Я понимаю, что первый раз можно не понять, что вторая полоса идёт до этого съезда, а не уходит в Павловскую Слободу (хотя это ж кольцо, ну ошибся с полосой - сделай ещё оборот...) Но я сомневаюсь, что все, кто мне там встречается около 6 часов утра, не местные и едут там первый раз. Так что приходится предположить, что всё же при покупке прав книжечку ПДД массово забывают выдавать в комплекте...
В общем, я там по мере сил подаю личный пример и злобно бибикаю нарушителям, чтобы они задумались о собственной неправоте, - но я там езжу раз в день, и моих усилий явно недостаточно :( Присоединяйтесь, кто может!

SergeyY

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 7
Тоже съезжаю с крайней правой, переучивать остальных - бесполезно) Они по моему еще и убеждены, что их подрезают.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
круговое движение
« Ответ #116 : 2019-10-12, 12:55 »
Я утром проезжала там и специально посмотрела:
По направлению деревни дорога идет прямо (правая полоса) и налево (в Москву) левая полоса и правая полоса. Но при повороте налево стоит знак ТОЛЬКО ПРЯМО, то есть разворота обратно в деревню там нет. Далее, следуем в сторону трассы, но эта дорога уже узкая, на одну машину. Следовательно, есть вопрос: зачем они сделали поворот на трассу из правой полосы. Мне кажется все отсталые, в том числе и я, поворачивают на Москву по из левой полосы именно исходя из этой логики. [/img]

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Там логика ровно одна - п. 8.5 ПДД, который обязывает занять при повороте крайнюю полосу, и для съезда с круга исключений не делает (в отличие от въезда на круг).

Знак "только прямо" распространяется только на ближайшее пересечение проезжих частей и в том месте он всего лишь логично указывает, что ехать под кирпич на встречку (на полосу, по которой на кольцо заезжают со стороны моста) нельзя. К движению на следующем пересечении проезжих частей (съезд в сторону трассы), как и к распределению транспортных средств по полосам, он отношения не имеет.
Я бы на месте проектировщиков развязки там ещё знаки/разметку движения по полосам добавил, конечно, для ясности, - но что имеем, то имеем, правил это не отменяет и нарушать их не позволяет.

Иными словами, по любой из зелёных траекторий - можно, по красной - нельзя (ну или хотя бы уступая тем, кто едет по зелёной):

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
круговое движение
« Ответ #118 : 2019-10-12, 22:54 »
Вы правильно нарисовали: Левая зеленая линия объединяется с правой зеленую в одну и одним рядом выезжают на трассу. В итоге получается один единственный зеленый ряд уже на самом повороте. Где Вы нашли красную линию?
Сколько я езжу не попадались конфликтные моменты при повороте из деревни на трассу.

inik

 ;D ;D ;D да уж, а потом уворачивайся от таких.. на съезде с круга в Покровское тоже самое, если передо мной кто-то едет по левому ряду, торможу и пропускаю, они даже не понимают, что при съезде пересекают пунтир сначала, а потом сплошную..

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах