Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Про пробки (выделено из темы "Продаю таун")  (Прочитано 29324 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Re: круговое движение
« Ответ #120 : 2019-10-12, 23:31 »
Вы правильно нарисовали: Левая зеленая линия объединяется с правой зеленую в одну и одним рядом выезжают на трассу. В итоге получается один единственный зеленый ряд уже на самом повороте. Где Вы нашли красную линию?
Сколько я езжу не попадались конфликтные моменты при повороте из деревни на трассу.

Остаётся надеяться, что мы с Вами ездим в настолько разное время, что мне попадаются сплошь нарушители, а Вам - сплошь законопослушные автомобилисты. Но я, повторюсь, не видел ни одного, кто ехал бы там по правилам. Все пересекают правый ряд только в момент поворота, а не перестраиваются в него заблаговременно, уступив едущим по нему машинам.
Я езжу по "правой зелёной" траектории, поскольку она даёт мне возможность приоритетного проезда без перестроений, а следующие по "красной" каждый раз пытаются мне подрихтовать и без того разбитое левое переднее крыло в точке съезда :)

Вот даже картограф Яндекс.Карт, который снимал это кольцо, бесстыдно оставил в публичном доступе фотодоказательства своего нарушения :) Вот так все там и едут...

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
если передо мной кто-то едет по левому ряду, торможу и пропускаю

Вот ты добрый :) А я считаю, что так поступать нельзя. Потому что так они никогда и не задумаются о том, что делают неправильно. А надо как-то повышать культуру вождения своими малыми делами.
Так что идти на таран, конечно, не стóит, слишком много времени теряется, - но хотя бы подать возмущённый звуковой сигнал считаю своим гражданским долгом :)

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Я скажу так. Зря они добавили еще один ряд поворачивающий из Покровского в Мосвку. Надо было оставить левый на Москву и правый на Павловскую Слободу и все. А то нарисовали вдухметровую пунктирную линию, образующую две полосы, которые тут же сливаются в одну и начинается - кто помеха, кто не помеха, у кого преймущество и т
Д.

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Зря они добавили еще один ряд поворачивающий из Покровского в Мосвку.

Так это не для нас сделали, а для тех, кто из Павловской слободы едет. Им там и так тяжко сейчас - нас пропускать надо, поэтому им сделали 2 ряда на въезде на круг: правый для съезжающих на трассу и левый - для едущих в Покровское. Если бы круг в этом месте был однополосным - не получилась бы такая схема.

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Правая полоса в тоннеле вся в асфальте, но пока не открыта :( Думал, у них быстрее работа пойдёт, ещё же как-то надо левую и среднюю полосу асфальтировать.
Но при старте в 6 утра проехали с ветерком, несмотря на понедельник.

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Все ограждения и технику убрали, в тоннеле опять едут три полосы.
Левую и среднюю то ли передумали асфальтировать, то ли отложили на потом.
Надеюсь, всё вернётся в прежний график.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах