Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Про пробки (выделено из темы "Продаю таун")  (Прочитано 29324 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Не хочу давать советы, но я по поводу 4 часового  сна с доктором общался, по поводу 14 часового рабочего дня с коачем. :)

Норма сна -  от 6 до 8 часов.

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Не хочу давать советы, но я по поводу 4 часового  сна с доктором общался, по поводу 14 часового рабочего дня с коачем. :)

Норма сна -  от 6 до 8 часов.
а норма рабочего дня - от 8 до 10 часов:)

borouhin

  • Гость
Норма - это безумно скучно :)

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Ню ню!

Vovan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 19
Александр и Kolyan по плюсу в карму. 
« Последнее редактирование: 2015-09-26, 13:53 от Vovan »

borouhin

  • Гость
Если не все ещё, опечаленные пробками, купили на карманные деньги по пентхаусу на Садовом кольце и счастливо свалили из нашего посёлка :) и кому-то эта тема ещё интересна, - то делюсь свеженькой статистикой.
Сегодня. Понедельник после последних тёплых выходных (т.е. концентрация дачников зашкаливает, а ездить эта категория сограждан не умеет обычно совсем) + сильный дождь (что для означенных дачников - стихийное бедствие). В итоге: из посёлка 06:40, МКАД 07:15, Чистые Пруды 07:45. Очень не шустро, но это, наверное, самый тяжёлый сценарий (зимой погода и похуже бывает, но дачников нет).

SergeyN

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Карма: 26
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
Делюсь Александр альтернативным взглядом...  ... Новая Рига встала наглухо в 7.45 - до коричневых стрелок...  Народ из болгарий вернулся

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Если не все ещё, опечаленные пробками, купили на карманные деньги по пентхаусу на Садовом кольце и счастливо свалили из нашего посёлка :) и кому-то эта тема ещё интересна, - то делюсь свеженькой статистикой.
Сегодня. Понедельник после последних тёплых выходных (т.е. концентрация дачников зашкаливает, а ездить эта категория сограждан не умеет обычно совсем) + сильный дождь (что для означенных дачников - стихийное бедствие). В итоге: из посёлка 06:40, МКАД 07:15, Чистые Пруды 07:45. Очень не шустро, но это, наверное, самый тяжёлый сценарий (зимой погода и похуже бывает, но дачников нет).
Сомневаюсь!!! Выехал в 6:50. В 7.10 нанахабинском повороте уже стояла арасная пробка, соседке , которая выезжает немного пораньше разбили в хлам машину. И итоговая пробка начиналась от хоффа уже в 7:30.
У Вас какие то сказачные пути и тропинки
В итоге на ттк был в 9.40. Итого почти 3 часа

borouhin

  • Гость
Сомневаюсь!!! Выехал в 6:50. В 7.10 нанахабинском повороте уже стояла арасная пробка, соседке , которая выезжает немного пораньше разбили в хлам машину. И итоговая пробка начиналась от хоффа уже в 7:30.
У Вас какие то сказачные пути и тропинки
В итоге на ттк был в 9.40. Итого почти 3 часа

Что есть, то есть, придумывать не буду. Специально для этой темы стал глядеть на часы в "контрольных точках".
Рига более или менее ехала (около 120 км/ч) до места напротив Макдональдса, после этого стала ехать еле-еле, около 80 км/ч в левом ряду, и встала в пробку где-то сразу после моста через Москву-реку.
Вероятно, аварию я удачно проскочил в последний момент, а она и создала пробку, тем более машин для этого на трассе уже было реально много.
Вообще, в это время каждые 10 минут могут радикально изменить картинку. Сам с утра ругался, что засиделись за завтраком и не выехали в 06:30, т.к. обычно при выезде в 06:30 даже в понедельник МКАД проскакивался почти без остановки.

P.S. Как хорошо, когда на телефоне стоит программка для геолокации, сохраняющая историю и позволяющая убедительно ответить на необоснованные обвинения во вранье:



P.P.S. При наличии дальнейших сомнений (а ведь и правда, я настолько одержим задачей доказать возможность добираться до Москвы рано с утра в разумные сроки, что мог всё это по-быстрому нарисовать в фотошопе) предлагаю ув. nikolay зарегистрироваться на life360.com, с которого сняты эти скриншоты, и получить разовый доступ к истории моих перемещений. Только это надо быстро сделать, т.к. для бесплатных аккаунтов там история только 3 дня хранится.

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Прошу прощение, но у меня есть много других дел, чем с вами спорить и регистрироваться где то для пустого. У меня есть часы и машина и телефон, что бы сверить время часов.  Вот сейчас стоим в 7:10 уже до круга

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
У вас точно часовой пояс мск?))))

borouhin

  • Гость
Нет, конечно, это я по Гринвичу ехал посреди ночи, а тупил час с лишним до центра, чтобы не было совсем уж неправдоподобно.
Чего бы ни придумать, чтобы не признать тот очевидный факт, что +10-15 минут к времени выезда из посёлка утром могут стоить часа-полутора в пробках. Мы его на своём опыте замечательно проверили - 8 месяцев уже каждый день ездим.

P.S. Я сегодня изучаю пробки Екатеринбурга, но вот жена отзвонилась - выехав в 06:50, простояла в пробке у МКАД минут 15, в пункте своего назначения у м. Дмитровская была в 08:00.

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Нет, конечно, это я по Гринвичу ехал посреди ночи, а тупил час с лишним до центра, чтобы не было совсем уж неправдоподобно.
Чего бы ни придумать, чтобы не признать тот очевидный факт, что +10-15 минут к времени выезда из посёлка утром могут стоить часа-полутора в пробках. Мы его на своём опыте замечательно проверили - 8 месяцев уже каждый день ездим.

P.S. Я сегодня изучаю пробки Екатеринбурга, но вот жена отзвонилась - выехав в 06:50, простояла в пробке у МКАД минут 15, в пункте своего назначения у м. Дмитровская была в 08:00.
завтра спецом стартую в 6:40, проверю гипотезу.

вот только мне так и не понятно, почему вдруг на риге пробки начались. ещё в середине сентября выезжая в 8.00 доезжал до полежаевки за 45-55 минут. что случилось? что то где-то перекрыли и народ ломанулся на ригу? или наоборот, открыли участок за бетонкой и народ, опять же, ломанулся на ригу? Дачников вдруг стало в моменте больше - вряд ли. За лето заселили ригу? тоже как то сомнительно. есть у кого какая инфа?
и что самое странное, Мост и Жукова всегда ехали, а теперь тут ад страшнее риги.


"ничо нипанимаю" (цитата)

borouhin

  • Гость
Мы только летом расслабились и выезжали иногда и в 8, и в 9. Думаю, просто после отпусков все вернулись наконец. Весной рецепт счастья был такой же - проехать МКАД до 7. Поэтому я с утра ворчу на жену (прости, Леночка ;) ), если выезжаем хоть немного позже запланированных 06:30.

Возможно ещё, больше народа стало выезжать на Ригу с Волоколамки, т.к. она вечно стоит (там ещё и строят чего-то постоянно в городе). Сослуживица живёт в Снегирях, так возвращается по Волоколамке до бетонки и едет по Риге - так быстрее. Красногорские тоже, думаю, из-за пробок на Волоколамке в большей доле стали уходить на Ригу по Ильинке или на Звенигородку по МКАДу (этим и объясняются затруднения уже в городе после МКАД).

SergeyN

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Карма: 26
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность

"ничо нипанимаю" (цитата)

Сложились несколько факторов,

1. Традиционно с Болгарий съезжают в период 12-20 сентября

2. Отпуска сентябрьские тоже постепенно заканчиваются

3. Очень тепло и люди стараются жить на дачах

4. Начала восстанавливаться деловая активность и люди стали активнее ездить

5. И самое злобное - открыли всю Новую Ригу до бетонки и пробка теперь вместо распределения по дороге, собирается в районе Строгинского тоннеля.. Когда откроют участок до Истры , будет еще раньше и жестче

в итоге все вернулось туда .где было раньше - в 7-10 пробка на круге возле Красногорска

borouhin

  • Гость
А теперь вспомним про дорогу Зеленоград-Снегири-М9, Новозвенигородское шоссе, выезды на М9 от Новой Опалихи и ЖК Новорижский. Да и "Мортонград Ильинское-Усово" никто окончательно не отменял. Трассу будут планомерно дозагружать в ближайшие годы.

Одна надежда, что за эти годы сплошные платные парковки дойдут до МКАД и уменьшится количество желающих ехать в город на машине. Других шансов не вижу.

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да

"ничо нипанимаю" (цитата)

Сложились несколько факторов,

1. Традиционно с Болгарий съезжают в период 12-20 сентября

2. Отпуска сентябрьские тоже постепенно заканчиваются

3. Очень тепло и люди стараются жить на дачах

4. Начала восстанавливаться деловая активность и люди стали активнее ездить

5. И самое злобное - открыли всю Новую Ригу до бетонки и пробка теперь вместо распределения по дороге, собирается в районе Строгинского тоннеля.. Когда откроют участок до Истры , будет еще раньше и жестче

в итоге все вернулось туда .где было раньше - в 7-10 пробка на круге возле Красногорска
живу в поселке без пяти минут три года. это не первая осень и не вторая. таким образом п.п.1-4 не применимы. вот про открытие всей новой риги я думал.
есть еще факт, что много стало съезжать с МКАД на ригу, а они режут поток сильно. Стало больше объездунов по риге и стали больше тормозить поток в горлышке и из-за этого рига встает. но , кстати, сам поток тоже именно осенью стал плотнее, ещё весной не было такой плотности в районе пирамиды.

Александр

На любой дороге есть часы чтобы прошмыгнуть или гарантированно постоять. Хоть десять полос построй - тут же облепят новыми посёлками и все десять заполнят.

Поскольку все пробочные часы очевидные, то или раньше ехать, или в противоход, или вообще не ехать. При работе в офисе выбор один, а на вольных хлебах все три! 8) (на воле своих минусов хватает, но это другая история)


Александр

А что вы насчёт другой стороны вопроса скажете: если пробками пугать, то посёлок полностью никогда не заселится. Нынешнее отсутствие череззаборных соседей и тишайшая тишина мне очень нравится. Если же не пугать, то и пробки плотнее станут, и тишина пропадёт.

Давайте пугать?

Владислав

Даже летом были пробки. В понедельник до Полежаевской 1 час. Прошлым летом, до Беговой 40 мин. было.
Ситуация ухудшается.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах