Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Про пробки (выделено из темы "Продаю таун")  (Прочитано 29325 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
А что вы насчёт другой стороны вопроса скажете: если пробками пугать, то посёлок полностью никогда не заселится. Нынешнее отсутствие череззаборных соседей и тишайшая тишина мне очень нравится. Если же не пугать, то и пробки плотнее станут, и тишина пропадёт.

Давайте пугать?
Александр, мне лично моя карма(не на сайте которая) дорога:) лучше дать человеку полную информацию, а он пусть сам принимает решение. Божей росы ему нальют продавцы недвижки, а суровые реалии можно получить из тырнета.

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да

Чего бы ни придумать, чтобы не признать тот очевидный факт, что +10-15 минут к времени выезда из посёлка утром могут стоить часа-полутора в пробках. Мы его на своём опыте замечательно проверили - 8 месяцев уже каждый день ездим.

да подтверждаю, выезд в 6:41 от дома дал результат, даже стоявший в тоннеле КАМАЗ несущественно задержал. Но , что более ужасно, на подлете к МКАДу , рига уже в 7:00 стояла от съезда на МКАД север и стояли, что не очень понятно, именно левые 1-2 ряды, а правые ехали. при рулежке по жукову, рига в 7:05-7:10 уже была красная до круга.
посыпаю голову пеплом, не думал, что пиковое время может реально составлять 5 минут :(
но вставать в 6 и быть в офисе в 7.15 это конечно маразм. придется покупать клуб рядом с офисом и переходить на утреннюю зарядку, как многие впрочем и делают 8) ;D от безнадеги на решение дорожной проблемы в нашей столице.

borouhin

  • Гость
Благословенная пьятница... народ настолько не способен отказать себе в рюмочке горячительного напитка после работы, что Новая Рига волшебным образом пустеет.
Из посёлка 09:35, МКАД 09:47 (!), микропробочка только между МКАД и тоннелем, ТТК 10:00, Чистые Пруды 10:20 (тут статистику чуть подпортила небольшая пробка на ТТК, там асфальт снят, - посмотрел бы заранее, мог бы объехать).

И вот что я думаю. Ведь в пятницу отказывается от поездок в город на машине явно не половина народа. А каков эффект. Как бы стимулировать их всех и в остальные дни на электричку пересесть.

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Благословенная пьятница... народ настолько не способен отказать себе в рюмочке горячительного напитка после работы, что Новая Рига волшебным образом пустеет.
Из посёлка 09:35, МКАД 09:47 (!), микропробочка только между МКАД и тоннелем, ТТК 10:00, Чистые Пруды 10:20 (тут статистику чуть подпортила небольшая пробка на ТТК, там асфальт снят, - посмотрел бы заранее, мог бы объехать).

И вот что я думаю. Ведь в пятницу отказывается от поездок в город на машине явно не половина народа. А каков эффект. Как бы стимулировать их всех и в остальные дни на электричку пересесть.
вчера около 10 было то же самое, небольшая пробочка

borouhin

  • Гость
вчера около 10 было то же самое, небольшая пробочка

Блин, вчера-то почему?.. Вот кто закономерность выявит? В пробках главное предсказуемость, а тут какие-то скачки ото дня к дню необъяснимые.

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
вчера около 10 было то же самое, небольшая пробочка

Блин, вчера-то почему?.. Вот кто закономерность выявит? В пробках главное предсказуемость, а тут какие-то скачки ото дня к дню необъяснимые.
Не хочу сглазить, но в прошлом годе тоже 1 октября ад кончился

SergeyN

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Карма: 26
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
вчера около 10 было то же самое, небольшая пробочка

Блин, вчера-то почему?.. Вот кто закономерность выявит? В пробках главное предсказуемость, а тут какие-то скачки ото дня к дню необъяснимые.

Пробка, это колебательный процесс с наличием предельных значений.. Для пробки важен предыдущий результат, это не набор независимых событий.. она как волна - колеблется, поэтому , измеряя только один параметр и пытаясь построить зависимость от нео, ты никакой зависимости не получаешь на выходе.

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
вчера около 10 было то же самое, небольшая пробочка

Блин, вчера-то почему?.. Вот кто закономерность выявит? В пробках главное предсказуемость, а тут какие-то скачки ото дня к дню необъяснимые.

Пробка, это колебательный процесс с наличием предельных значений.. Для пробки важен предыдущий результат, это не набор независимых событий.. она как волна - колеблется, поэтому , измеряя только один параметр и пытаясь построить зависимость от нео, ты никакой зависимости не получаешь на выходе.
если пробка - волна, то процесс можно оазложить в спектр и описать уравнением точно:) вопрос в количестве параметров и источнике генеррации волны. А они как раз и есть случайные.

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Народная мудрость: Ничто так не красит человека, как восьмичасовой сон.

borouhin

  • Гость
Сегодня в Коммерсанте на эту тему:

Цитировать
По данным «Яндекса», радиальные трассы, по которым стало сложнее добираться утром в центр, находятся в западной части города. В утренний час пик (с 8:00 до 9:00) ситуация сильнее всего ухудшилась на Волоколамском шоссе: из-за строительных работ дорога от МКАД до ТТК занимает на 33% больше времени (речь идет о начавшемся ремонте путепровода через МК МЖД). На 24% выросла загруженность и на соседнем Звенигородском шоссе (на участке от МКАД до ТТК). «Вероятно, сюда перешла часть потока автомобилей, которые объезжают пробку на Волоколамке»,— говорит Леонид Медников.

Цитировать
Если говорить о вечернем часе пик (с 18:00 до 19:00), то ухудшения зафиксированы на Звенигородском шоссе (время проезда от ТТК до МКАД выросло на 34%)...

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
На Новорижском поставили столбы и развесили камеры. Не Стрелка. Никто не знает, это просто наблюдение или для регистрации скорости и перестроений?

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
На Новорижском поставили столбы и развесили камеры. Не Стрелка. Никто не знает, это просто наблюдение или для регистрации скорости и перестроений?

Похоже, скоро и до нас доберутся  :-[

Вот встретила статью:
В ПОДМОСКОВЬЕ НАЧАЛИ ШТРАФОВАТЬ ЗА ПРЕВЫШЕНИЕ СРЕДНЕЙ СКОРОСТИ
Остерегайтесь, любители погонять, обещанное наказание за превышение средней скорости теперь уже точно грозит водителям. Причем, сразу в нескольких местах в Подмосковье. Камеры подключали постепенно с ноября прошлого года, и вот теперь областной Центр безопасности дорожного движения (ЦБДДМО) подтвердил, что они «осуществляют непрерывный контроль скорости».
Вот эти дороги на интерактивной карте.
Особенность измерения средней скорости заключается в том, что не одна камера своим радаром измерит скорость машины в данный момент, а две камеры зафиксируют время въезда и выезда на участок, и если машина проедет быстрее положенного времени на проезд этого промежутка пути с разрешенной скоростью, тогда придет штраф.
Лучше не попадаться, а именно воспользоваться радар-детектором или ездить с включенным навигатором на смартфоне, чтобы гаджет «пиликал» перед камерой. И не спешите ускоряться, проехав камеру! Допустимая скорость на этих участках — от 60 до 90 км/час. Штраф за превышение скорости - от 500 до 5000 рублей.

borouhin

  • Гость
Похоже, скоро и до нас доберутся  :-[

Пока не добрались, но я был бы не против. Нештрафуемые 130 км/ч - вполне достаточная и комфортная скорость. Больше пары минут от её превышения всё равно не выиграть.
А пока все знают, что камер нет, получается, что надо или лететь в левом ряду с потоком 170, или маневрировать между тихоходами в остальных рядах. Заметим, въезжая в город, по Звенигородке все новорижские лётчики едут уже строго до 100, т.к. там-то камеры есть :) И сразу появляется возможность ехать эти самые 100 в потоке без перестроений.

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
1. Удалось выяснить в эксплуатирующей трассу организации, что эти камеры не для измерения скорости
2. По звенигородке не надо играть в шашки, есть автобусная полоса, если торопишься она в помощь
3. Культура вождения в РФ конечно оставляет желать лучшего: и упертые тихоходы в левом  ряду и оторваные шашечники на 130-150км/ч. Крейсерская в левом ряду 130-140 дляБалтии вполне комфортная скорость:)
Отсутствие культуры видимо связано с отсутствием опыта и стажа.

borouhin

  • Гость
Так по Звенигородке вообще проблемы нет - встал в левый и езжай 100, ну или меньше, если поток плотный. Если едешь 100 - никто сзади не торопит :)
А вот на Риге с утречка левый стабильно летит около 170 (а я уважаю право лётчиков летать и принципиально ехать в левом 130, если впереди меня никого, не буду), а в остальных регулярно встречаются тихоходы, едущие около 100. Негде ехать на комфортных 130-ти без перестроений. Вот и летаю сам по левому, т.к. постоянные перестроения мне кажутся более опасным выбором.

Так что я за камеры, которые будут контролировать и скорость, и движение в левом ряду при свободных правых, и за запрет опережения справа, контролируемый теми же камерами (как на немецких автобанах). Культура прививается только репрессивными мерами :)

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
100 на звенигородке и на Жукова с 22.00 или около того  до 06.30. В остальное время и в рабочие и в выходные поток плотный, редко 60-80 получается.
В часпик хотя и А-полоса тоже часто стоит:)))

Надо что то менять.....

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Мы наконец планируем переехать в поселок, а дети будут пока учиться в Москве. Мне нужно понять во сколько надо выезжать из поселка чтобы оказаться на Красносельской в 8.00.

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Мы наконец планируем переехать в поселок, а дети будут пока учиться в Москве. Мне нужно понять во сколько надо выезжать из поселка чтобы оказаться на Красносельской в 8.00.

Если выехать в 06:30 - гарантированно окажетесь там в 07:30. Утро понедельника в дачный сезон может быть исключением.
Но если выехать в 07:00 - уже не факт, что успеете к 08:00. Пробки что перед МКАД, что на ТТК как раз в этом интервале начинают формироваться.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Если в 7.00, то к 8.30 успеем? Мне очень жалко детей будить так рано.... Тут они просыпаются в 7.20, школа 100м от дома...

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Если в 7.00, то к 8.30 успеем? Мне очень жалко детей будить так рано.... Тут они просыпаются в 7.20, школа 100м от дома...

Наверное, но на 100% не скажу, там надо ещё учитывать, как в районе 8 едет внутреннее ТТК между Звенигородкой и Русаковской, а мы там регулярно не ездим.
Мы стараемся выезжать или в 06:30, или, если не обязательно быть в городе прямо с утра - то уже после 10. Мне кажется, полчаса погоды не сделают, а вот от стояния в пробке спасут. Я в таком случае иногда завтрак переношу из дома в кафе, за счёт этого как раз время побудки остаётся прежним, а в целом время эффективнее распределяется.

Ну или пересаживайтесь в метро где-нибудь - самый лучший способ экономить время на передвижениях по городу. Жалко, что на нашем направлении перехватывающих парковок нормальных нет (Строгино - пока ещё туда съедешь, плюс вечно забита на 100%; Волоколамская - через Красногорск не пробиться без боя; Мякинино - непонятный статус крокусовских парковок, с которых, говорят, вечером после закрытия Крокуса вообще эвакуировать могут; Славянский бульвар - закрыли). Но можно найти варианты, смотря куда дальше надо.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах