Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Про пробки (выделено из темы "Продаю таун")  (Прочитано 29381 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Спасибо Александр.

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Кстати, пользуясь случаем, уточню про Мякинино - никто не пользуется им регулярно в режиме "с утра доехал, оставил машину, вечером приехал на метро и забрал"? Нет проблем с закрытием парковки поздно вечером? А то Крокус пишет "парковки бесплатные, но только для посетителей Крокуса", в инете люди пишут, что у кого-то машины с этих парковок увозили.

Александр

На подземную парковку в Крокусе (там где магазины) пускают после 10:05. Т.е. хоть чуть-чуть но позже 10, чтобы сотрудники магазинов не занимали там места. Было так пару месяцев назад, может щас не так. Рано утром получится только на надземной, зимой для очистки территории могут и подвигать. Но вряд ли эвакуировать, это же только в пределах знака.

Про выезд в Москву с утра в понедельник:
обычно выезжаю в 6:15, в 7:00 у Киевского вокзала. Выехал в 6:30 - уже в 7:40 приехал. Тонкая граница примерно в 6:20.
Пожалейте детей. 100 метров от дома, что может быть прекраснее? :)

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Про выезд в Москву с утра в понедельник:
обычно выезжаю в 6:15, в 7:00 у Киевского вокзала. Выехал в 6:30 - уже в 7:40 приехал. Тонкая граница примерно в 6:20.

Ну неправда. Если в 6:30 выезжаем - в 07:05-07:10 мы у метро Спортивная (что сопоставимо с Киевской по расстоянию). Проверено СОТНИ раз.
Пробка перед МКАД начинает собираться уже этак в 06:50-07:00, до этого проскакиваем свободно. Внутри города пробки ещё позже формируются, так что тоже без проблем.
В некоторые понедельники (каковые встречаются только летом после длинных или особенно хороших погодой выходных) - может время прибытия сдвинуться на 07:15-07:25. Но чтобы в 06:30 ехать больше часа - это или ДТП в тоннеле, или какой-то исключительный погодный катаклизм нужен.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76

Пожалейте детей. 100 метров от дома, что может быть прекраснее? :)

Александр, и их жалко и себя жалко. Но, квартира не наша и повысили кварплату. Муж об этом узнал и только обрадовался, мол, наконец будем жить в своем доме.
Так что, мне остается только организовать только логистику. Надо быть на Красносельской в 8-8.15.

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Кто бы мне в детстве предложил жить в своём большом доме со своим участком вместо тесной квартиры - да я б ради такого счастья вообще не спал бы... Впрочем, и сейчас в этом отношении приоритеты у меня не изменились :)

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Если в 7.00, то к 8.30 успеем? Мне очень жалко детей будить так рано.... Тут они просыпаются в 7.20, школа 100м от дома...
К сожалению, не всегда.

Maryam

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 68
  • Карма: 21


Мы выезжали в 7-05 (7-10) и были в Строгино в 8-00 (7-55) в школе стабильно. Если выехать в на 5-10 минут позже, то опаздывали на урок. В понедельник старались выезжать раньше, в 7.
С мая по сентябрь выезжали в 7-30 и доезжали без пробок.
А вам еще до Красносельской ехать.
Может есть смысл поменять школу? Я уже выпускалась, поэтому менять не стала+Строгино рядом с НР.
Каждый день вставать деткам в 5-30 не вариант, я считаю.  :(

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Maryam, спасибо! В этом году менять не собираемся, осталомь пол года учебы. Будем выезжать в 6.45 (т.е. просыпаться в 6.00). Положу подушки в машине, будут еще в дороге спать.
Сейчас, когда мы проводим выходные в поселке, выезжаем поздно, когда дороги свободные. Путь занимает 45мин без нарушения скоростного режима.
А в субботу ехали в поселок 2 часа из за ДТП.

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
К вопросу о пробкообразующих факторах. Тут оживился проект дороги "Зеленоград-Снегири-М9", которая должна упираться в "нашу" развязку с Новой Ригой со стороны Княжьего Озера. Отторговали проектирование ближнего к нам участка. Так вот, выезд с этой дороги на Новую Ригу в город будет пролегать через тот самый недавно появившийся светофор с "нашей" стороны развязки. Если дорогу дотянут хотя бы до Снегирей, то станет там совсем грустно. Тем более держа в уме строящийся аутлет-центр.
Благо, есть объезд через падиковский круг, и там даже по пути на заправке свой "Мираторг" открыли взамен деревенского :) Ну а обещанный-таки после напряжённых дискуссий в оф. чате третий КПП с выездом на падиковскую дорогу совсем облегчит жизнь.

Владислав

Но через падиковскую дорогу нет выезда на ригу в сторону Москвы.  Или имелось ввиду, что появится?

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Имелось в виду, что этот поток будет нам мешать именно при въезде в посёлок с Москвы, что как раз объезжается через Падиково. А при выезде в Москву мы с ними не пересечёмся.

P.S. Польза третьего КПП при выезде в Москву в другом - вместо опасного левого поворота на оживлённую дорогу с часто перекрытой припаркованными грузовиками видимостью можно делать правый поворот на малозагруэенную дорогу, а налево потом безопасно на светофоре. Ждём-с..

utemkin

P.S. Польза третьего КПП при выезде в Москву в другом - вместо опасного левого поворота на оживлённую дорогу с часто перекрытой припаркованными грузовиками видимостью можно делать правый поворот на малозагруэенную дорогу, а налево потом безопасно на светофоре. Ждём-с..

Мне кажется, шило на мыло. Этот самый левый поворот на стрелку будет собирать минут на 15 пробку.

inik

P.S. Польза третьего КПП при выезде в Москву в другом - вместо опасного левого поворота на оживлённую дорогу с часто перекрытой припаркованными грузовиками видимостью можно делать правый поворот на малозагруэенную дорогу, а налево потом безопасно на светофоре. Ждём-с..

Мне кажется, шило на мыло. Этот самый левый поворот на стрелку будет собирать минут на 15 пробку.

Учитывая, что в 9 часов, когда пиковая очередь из грузовиков, повернуть на грузовом налево в принципе нельзя, так как не видно ничего, вполне себе альтернатива. Все же жду, что грузовой кпп переедет на падиковскую дорогу, и грузовые перестанут въезжать через вип кпп в поселок.

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Этот самый левый поворот на стрелку будет собирать минут на 15 пробку.

Не думаю. Сейчас через него всё Падиково и половина Аносино ездят со всеми прилегающими посёлками - и ничего. Наш посёлок в пределах статистической погрешности добавит трафика. Через КПП с такой скоростью не успеют выезжать, чтобы пробку создать, опять же :)

P.S. Ну и нельзя не отметить, что минут у меня много, а жизнь одна. Так что лучше постоять на светофоре, чем каждый день лезть почти вслепую между припаркованными грузовиками налево.

Владислав


[/quote]

Учитывая, что в 9 часов, когда пиковая очередь из грузовиков, повернуть на грузовом налево в принципе нельзя, так как не видно ничего, вполне себе альтернатива. Все же жду, что грузовой кпп переедет на падиковскую дорогу, и грузовые перестанут въезжать через вип кпп в поселок.
[/quote]
Это отличная идея!

NazarElena

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 214
  • Карма: 28
Я правильно понимаю, что персонального выезда на Ригу не предвидится? 🤔

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Выезд на Ригу, думаю, штука нереальная. Что не заложили на этапе реконструкции, Росавтодор сейчас согласовывает только в формате длинных дублёров от развязки до развязки (да и те со скрипом - сколько времени заезд к "Петровичу" уже построен, но не принят в эксплуатацию и перекрыт блоками...) А отдавать половину земли между посёлком и трассой под такой дублёр вряд ли кто-то будет.
Могут, конечно, быть и исключения, но я в чудеса не верю.

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Оставил на "Доброделе" заявочку на расширение левоповоротной полосы перед светофором на выезде на Новую Ригу за счёт "островка" перед этой полосой. А то пару раз уже не получалось проехать мимо ждущих стрелку налево, чтобы воспользоваться разворотом у "Империал Гардена", - народ стоит строго по разметке, не заезжая на заштрихованный островок (на что, безусловно, имеет право) - и прямо на зелёный из-за них не едет никто.

https://dobrodel.mosreg.ru/claims/2895755 - поддержите, кому не сложно.

andkns

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 13
  • Карма: 3
Так вроде бы там дорогу расширяют. Так что скоро можно будет без проблем проехать.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах