Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Открыли проезд!  (Прочитано 3576 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Александр 2

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Карма: 50
Открыли проезд!
« : 2015-10-01, 00:14 »
Открыли проезд с Новорижского шоссе до Падиково.

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Re: Открыли проезд!
« Ответ #1 : 2015-10-01, 00:58 »
Открыли проезд с Новорижского шоссе до Падиково.
[/quote
Это вообще где? ;D

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Re: Открыли проезд!
« Ответ #2 : 2015-10-01, 01:02 »
точнее и че теперь будет? ;D

borouhin

  • Гость
Re: Открыли проезд!
« Ответ #3 : 2015-10-01, 07:31 »
Можно попадать в посёлок, минуя деревню Покровское (выезжаем на светофор в конце деревни с другой стороны). По-моему, актуально только в пятницу вечером, когда дачники, объезжающие пробку на Риге у бетонки, в массовом порядке едут через деревню. И то с окончанием дачного сезона, надеюсь, станет неактуально. Но лишний вариант проезда лишним точно не будет. Да и жители Падиково и Аносино перестанут через Покровское ездить, что тоже плюс.

utemkin

Re: Открыли проезд!
« Ответ #4 : 2015-10-01, 12:05 »
Можно попадать в посёлок, минуя деревню Покровское (выезжаем на светофор в конце деревни с другой стороны). По-моему, актуально только в пятницу вечером, когда дачники, объезжающие пробку на Риге у бетонки, в массовом порядке едут через деревню. И то с окончанием дачного сезона, надеюсь, станет неактуально. Но лишний вариант проезда лишним точно не будет. Да и жители Падиково и Аносино перестанут через Покровское ездить, что тоже плюс.

Может в этой связи этот идиотский светофор вообще отключат?

borouhin

  • Гость
Re: Открыли проезд!
« Ответ #5 : 2015-10-01, 12:46 »
Может в этой связи этот идиотский светофор вообще отключат?

А чем он Вам помешал-то?
Я вместо этого ещё парочку светофоров бы поставил. Чтобы окончательно отбить у звенигородцев и иже с ними желание использовать дорогу через Покровское как вариант срезать маршрут по М9 и ММК.

inik

Re: Открыли проезд!
« Ответ #6 : 2015-10-01, 12:50 »
Может в этой связи этот идиотский светофор вообще отключат?

А чем он Вам помешал-то?
Я вместо этого ещё парочку светофоров бы поставил. Чтобы окончательно отбить у звенигородцев и иже с ними желание использовать дорогу через Покровское как вариант срезать маршрут по М9 и ММК.

Плюсую. А выезд у них в Москву через Покровское остается?

P.S. от borouhin: отучите меня кто-нибудь уже наконец нажимать "изменить" вместо "цитировать". Опять по ошибке влез в чужое сообщение, сорри :( Восстановил по памяти.
« Последнее редактирование: 2015-10-01, 12:56 от borouhin »

borouhin

  • Гость
Re: Открыли проезд!
« Ответ #7 : 2015-10-01, 12:54 »
А выезд у них в Москву через Покровское остается?
Остаётся. Пока съезда с новой развязки на М9 вообще нет, не достроили ещё, но и когда появится - будет он только в сторону бетонки, а не в сторону города. Так что из Падиково в Москву - по-прежнему или через Покровское, или через П. Слободу. Чуть позже появится вариант с выездом на М9 в область и разворот на бетонке, но там довольно далеко, так что не думаю, что в массовом порядке там будут ездить.

utemkin

Re: Открыли проезд!
« Ответ #8 : 2015-10-01, 14:39 »
Может в этой связи этот идиотский светофор вообще отключат?

А чем он Вам помешал-то?

Помешал тем, что его наличие увеличивает мое время в пути на 5-15 минут.

Когда его не было, на этом перекрестке на главной дороге никогда заторов не было, а со стороны Падиково стояло 1-3 машины. С тех пор, как он появился, со стороны Падиково стало уже 3-5 машин (т.е. для них ситуация несколько ухудшилась). А на главной дороге ситуация катастрофически ухудшилась. Пробка в область начинается либо посередине Покровского (тогда это +5 минут) либо в районе съезда с Новориги (тогда +20). Т.е. всем стало хуже.

Я заметил, что в Европе в сельской местности ВООБЩЕ НЕТ светофоров. Там либо равнозначные пересечения (т.е. везде висит знак STOP, и есть простое правило - первый подъехал - первый проехал)
Либо, что гораздо чаще, круговое движение.

borouhin

  • Гость
Re: Открыли проезд!
« Ответ #9 : 2015-10-01, 14:56 »
Помешал тем, что его наличие увеличивает мое время в пути на 5-15 минут.

Когда его не было, на этом перекрестке на главной дороге никогда заторов не было, а со стороны Падиково стояло 1-3 машины. С тех пор, как он появился, со стороны Падиково стало уже 3-5 машин (т.е. для них ситуация несколько ухудшилась). А на главной дороге ситуация катастрофически ухудшилась. Пробка в область начинается либо посередине Покровского (тогда это +5 минут) либо в районе съезда с Новориги (тогда +20). Т.е. всем стало хуже.

Я заметил, что в Европе в сельской местности ВООБЩЕ НЕТ светофоров. Там либо равнозначные пересечения (т.е. везде висит знак STOP, и есть простое правило - первый подъехал - первый проехал)
Либо, что гораздо чаще, круговое движение.

Ездим каждый день уже 8 месяцев. В пробку в деревне в сторону посёлка попадали раз 5 за всё это время, все из них - в пятницу вечером, когда мы сдуру выезжали домой пораньше, пересекаясь с основным потоком дачников.
Механизм там простой: Рига встаёт перед бетонкой, т.к. дальше ремонт и сужение, навигаторы отправляют дачников объезжать через Покровское, а у светофора пропускная способность на такой поток не расчитана, вот до него всё и встаёт. Но при этом только за счёт существования светофора, который дозирует трафик, дальше прямо вдоль забора нашего посёлка не едет сплошной поток плюс обочина. Ну и временной интервал, когда выгодно объезжать пробку на Риге мимо нас, сужается.
Так что, IMHO, плюсы от светофора всегда, а минусы - только в очень редкие моменты, которых вполне можно избегать. Ну а теперь ещё и объезжать через Падиково.

Кольцо - это ещё лучше, т.к. оно успокаивает поток постоянно, - но лучше светофор, чем вообще ничего.

P.S. Ещё, кстати, если заранее заметить пробку в Покровском, всегда работал вариант уйти с Риги у пирамиды и мимо Миллениума, Гринфилда т.п. выехать прямо к "легковому" КПП. Пару раз так ездил в ту же пятницу.

Александр

Re: Открыли проезд!
« Ответ #10 : 2015-10-10, 19:25 »
В воскресенье вечером из Новорижского еду, вдали светофор на Падиково. Вспомнил этот топик, дай, думаю, проверю, что за съезд. На форуме же плохого не посоветуют...
Съехал. К чёрту на рога попал! Навигатор вспотел меня выводить назад. Был запас времени до возвращающихся дачников - всё профукал, встал в общей пробке.

Вывод? Читать внимательнее! Съезд не В Москву, а из Москвы.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах