Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Освещение и тротуары в поселке!!!  (Прочитано 16058 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Elena S.

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 14
  • Карма: 13
Уважаемые соседи, составлено заявление с просьбой ускорить решение вопроса по освещению поселка , в теч. недели будет на грузовом кпп .. Всех , кого волнует вопрос благоустройства поселка , просим подписать. Спасибо !

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Освещение и тротуары в поселке!!!
« Ответ #1 : 2015-10-06, 17:59 »
Лене плюс в карму.

Владислав

Re: Освещение и тротуары в поселке!!!
« Ответ #2 : 2015-10-06, 18:05 »
+1

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: Освещение и тротуары в поселке!!!
« Ответ #3 : 2015-10-06, 18:30 »
уважаемые соседи, письмо ради письма или ради ускорения работ? если последнее, то в сезон проложить вряд ли успеют - это нереально, есть технологические ограничения по монтажу в холодное время. запустить тем более. инком физически это монтировать сможет начать не раньше мая, сейчас вы формальную отписку получите.

Elena S.

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 14
  • Карма: 13
Re: Освещение и тротуары в поселке!!!
« Ответ #4 : 2015-10-06, 18:44 »
Никто не даст гарантии что вопрос тут же будет решен, если кого то устраивает что мы живем в поселке без света и тротуаров и любуемся вместо газона на лопухи , нет проблем , никто никого не принуждает !!! Но если есть возможность повлиять на сутуацию , я считаю, нужно воспользоваться, это мое мнение!! Так сложилось , к большому сожалению, что наш поселок благоустраивают по остаточному принципу . Если никак не реагировать , то и в следующим году можно остаться без освещения и тд.  Мы наблюдаем уже пятый год как все это происходит. Очень медленно и безынициативно !!! Хотя по срокам обещано была сдача поселка в конце 13 года. Участвовать или нет право каждого!!! Менять что то в лучшую сторону или оставаться пассивным наблюдателем тоже дело каждого. Всем удачи!!!

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: Освещение и тротуары в поселке!!!
« Ответ #5 : 2015-10-06, 19:06 »
сегодня ночью минус три. за неделю минимум раза 4 через ноль температура перейдет. через 3-4 недели наверняка все минус 15 - провода в такую температуру нельзя трогать. а тротуар укладывать в мерзлый грунт только собянинские подрядчики умеют.
я всячески готов стимулировать работу девелопера и ее прозрачность, мне дорогой инком за время стройки крови достаточно попил. но письма "не хотим зимы, хотим газона" на мой взгляд дискредитируют коллективные письма, как средство воздействования.

Elena S.

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 14
  • Карма: 13
Re: Освещение и тротуары в поселке!!!
« Ответ #6 : 2015-10-06, 19:10 »
Ваши предложения?!

Elena S.

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 14
  • Карма: 13
Re: Освещение и тротуары в поселке!!!
« Ответ #7 : 2015-10-06, 19:15 »
осмелюсь напомнить, что после составления письма с просьбой установить детскую площадку , было собрано 58 подписей. ( спасибо всем откликнувшимся) Не буду утверждать что именно это стало причиной по которой у детей нашего поселка есть место проведения досуга. Возможно просто совпадение, а возможно и причина ...

borouhin

  • Гость
Re: Освещение и тротуары в поселке!!!
« Ответ #8 : 2015-10-06, 19:27 »
Кабель чисто теоретически можно до -40 прокладывать, но при условии предварительного прогрева током. Что в условиях посёлка не очень реалистично, думаю.
Другой вопрос, можно ли уже смонтированную часть сети освещения подключить. Зависит от её топологии.

Elena S.

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 14
  • Карма: 13
Re: Освещение и тротуары в поселке!!!
« Ответ #9 : 2015-10-06, 19:35 »
Я конечно не специалист, нужно уточнить у Максима Ив. , но мне кажется кабель уже проложен, вопрос в покупке фонарных столбов для установки на бульварах.

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: Освещение и тротуары в поселке!!!
« Ответ #10 : 2015-10-06, 19:36 »
мои предложения - дождаться сезона, выяснить у управляющего план работ, и если он не устроит - писать стимулирующие коллективные письма.
>>можно ли уже смонтированную часть сети освещения подключить
сомневаюсь. у них реально сделано полторы улицы в разных частях - смысла их подключать? как водится - несколько бригад видимо ставят, кто-то быстрее, кто-то медленнее, у всех свой график. ну а новые фонари сейчас при всем желании ставить не будут. про тротуары тем более. сейчас будут максимум на песок брусчатку укладывать, там где не закончили. большего в этом году не предвидится.
оно и газоны собирались - начали с рулонного, а он внезапно (о чудо!) без полива сохнуть начал. засеяли под мешковину - хватила на полтора газона на въезде. дурость конечно - по весне сорняки грунтом засыпали, дождались пока новые появятся. да и рулонный газон на такую территорию...

borouhin

  • Гость
Re: Освещение и тротуары в поселке!!!
« Ответ #11 : 2015-10-06, 19:40 »
Я конечно не специалист, нужно уточнить у Максима Ив. , но мне кажется кабель уже проложен, вопрос в покупке фонарных столбов для установки на бульварах.
Как минимум, восточнее Новоспасского бульвара много где (а то и почти нигде) не проложен. Можно ли подключить проложенную часть без непроложенной - зависит от схемы подключения. Исходя из толщины кабеля, я не удивлюсь, если он по всему посёлку одной-двумя огромными петлями идёт.

Elena S.

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 14
  • Карма: 13
Re: Освещение и тротуары в поселке!!!
« Ответ #12 : 2015-10-06, 19:43 »
Одним из пунктов заявления сообщить жителям поселка сроки окончания работ по благоустройства поселка.

borouhin

  • Гость
Re: Освещение и тротуары в поселке!!!
« Ответ #13 : 2015-10-06, 19:45 »
Одним из пунктов заявления сообщить жителям поселка сроки окончания работ по благоустройства поселка.
Узнать бы для начала объём этих работ вообще :)

Elena S.

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 14
  • Карма: 13
Re: Освещение и тротуары в поселке!!!
« Ответ #14 : 2015-10-06, 20:06 »
Вот мужчины.. Много думать и рассуждать ... А воз и ныне там.. В инкоме , наверное ,тоже очень вдумчиво подходят к решению вопросов , а мы с вами в результате у разбитого корыта ))) господа, просто подпишите если есть возможность))

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Освещение и тротуары в поселке!!!
« Ответ #15 : 2015-10-06, 22:02 »
Вот мужчины.. Много думать и рассуждать ... А воз и ныне там.. В инкоме , наверное ,тоже очень вдумчиво подходят к решению вопросов , а мы с вами в результате у разбитого корыта ))) господа, просто подпишите если есть возможность))
Хоть я и отношусь к мужчинам, но и тут соглашусь ;D давайте подпишем, а дискриминировали или нет, это вопрос как мне кажется о малое по уровню заданного.

Татьяна 817

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 8
Re: Освещение и тротуары в поселке!!!
« Ответ #16 : 2015-10-06, 22:04 »
Мы подпишем. Но на сколько я знаю не закупили еще высокие фонарные столбы. А без них ничего не подключат. А площадка совпадение, потому что приблизительно за месяц до заявления МИ сказал нам когда она будет поставлена.

Elena S.

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 14
  • Карма: 13
Re: Освещение и тротуары в поселке!!!
« Ответ #17 : 2015-10-06, 22:16 »
Татьяна, большое спасибо за участие. Все заявления были согласованы с МИ, если на тот момент были точные сроки известны, то МИ от нас их умышленно скрыл  ;)

Suslennikov Dmitry

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 24
  • Карма: 28
Re: Освещение и тротуары в поселке!!!
« Ответ #18 : 2015-10-06, 23:30 »
По моему кабель проложен по всему посёлку. В восточной части нет оснований под фонари.  Так же нет их на  бульварах. Если успеют их залить до морозов,то монтаж можно делать и  зимой. Инком конечно трясти надо,но если каждый у кого построен дом или идёт строительство включит пару лампочек, то будет гораздо веселее. У нас  каждую ночь горят два фонаря с 2012 года(как только подняли коробку) пока на электричестве не разорились.

Max

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 3
Re: Освещение и тротуары в поселке!!!
« Ответ #19 : 2015-10-07, 09:27 »
Мы подпишем
Из предложений - если не успевают в этом году включить освещение по всему поселку, то пусть хотя бы на перекрестках поставят и включат временное освещение

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах