Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Инком решил истребовать деньги 2  (Прочитано 12811 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Spring

Ну что, посмотрим кто кого?  :) У меня скоро суд по взысканию т.н. платы. Я к нему готов. Если будет победа, выложу все формы документов и пошаговые инструкции. Практику в пользу инкома видел: в основном отмороженная, возможно проплаченная, или люди слили позицию. Может и я проиграю, но будет весело  ;)

Suslennikov Dmitry

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 24
  • Карма: 28
Re: Инком решил истребовать деньги 2
« Ответ #1 : 2015-10-28, 01:05 »
Сколько истребовал Инком? Почему не платите?

Spring

Re: Инком решил истребовать деньги 2
« Ответ #2 : 2015-10-28, 09:51 »
Около 120 тысяч рублей. Не плачу потому что не вижу оснований, мне они не оказывают никаких услуг. Я готов был платить 5 тысяч рублей типа за охрану, но 15 желания нет. Практика по спорам с Инкомом - просто ужасна. Мосгорштамп во всей красе. И нормы ЖК по управлению многоквартирным имуществом применяет, и положения о содержании общего имущества.  Закон о защите прав потребителей применил только в одном из 18 дел.  Ничего, посмотрим.

Suslennikov Dmitry

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 24
  • Карма: 28
Re: Инком решил истребовать деньги 2
« Ответ #3 : 2015-10-28, 10:34 »
Ну кроме охраны Инком убирает дороги,обслуживает сети,ухаживает за газонами и насаждениями на своей земле. У нас огромные площади под дорогами и общественными зонами, интересно кто оплачивает земельный налог?

borouhin

  • Гость
Re: Инком решил истребовать деньги 2
« Ответ #4 : 2015-10-28, 10:42 »
Дмитрий, тут уже была эпичнейшая дискуссия на эту тему. Хотя можно повторить, хоть форум оживим :) Кстати, товарищ, начавший ту дискуссию с аналогичным заявлением, куда-то исчез.

inik

Re: Инком решил истребовать деньги 2
« Ответ #5 : 2015-10-28, 10:52 »
Около 120 тысяч рублей. Не плачу потому что не вижу оснований, мне они не оказывают никаких услуг. Я готов был платить 5 тысяч рублей типа за охрану, но 15 желания нет. Практика по спорам с Инкомом - просто ужасна. Мосгорштамп во всей красе. И нормы ЖК по управлению многоквартирным имуществом применяет, и положения о содержании общего имущества.  Закон о защите прав потребителей применил только в одном из 18 дел.  Ничего, посмотрим.

С Вас просят 15 тыс. или это с 11500 Вы так округлили?

borouhin

  • Гость
Re: Инком решил истребовать деньги 2
« Ответ #6 : 2015-10-28, 10:54 »
С Вас просят 15 тыс. или это с 11500 Вы так округлили?

Илья, у автора темы в профиле ещё и участок в Покровском. Там, по-моему, как раз 15.

inik

Re: Инком решил истребовать деньги 2
« Ответ #7 : 2015-10-28, 11:05 »
С Вас просят 15 тыс. или это с 11500 Вы так округлили?

Илья, у автора темы в профиле ещё и участок в Покровском. Там, по-моему, как раз 15.

Я вижу, но 5 тыс. то у нас было... Ну да ладно, ждем продолжения.

Spring

Re: Инком решил истребовать деньги 2
« Ответ #8 : 2015-10-28, 12:21 »
У Меня недвижимость и в Покровском и в Новорижском. Я рад что Инком что-то делает на своей земле, и даже убирает снег, но мне неясно почему я при этом должен им за это платить. Пусть передают инфраструктуру в общую собственность, организуют ТСЖ, отчитываются за расходы - это другой подход. Если бы я жил в поселке, я бы платил даже при текущем раскладе, когда фактически есть одна безальтернативная компания обслуживающая поселок, но платить за инфраструктуру которой я не пользуюсь я не собираюсь (и не обязан по закону). У меня там даже постройки нет.

Продолжение будет не сомнивайтесь. Это будет уже второй суд с инкомом.

Spring

Re: Инком решил истребовать деньги 2
« Ответ #9 : 2015-10-28, 12:22 »
Да я округлил с 11200. Извиняюсь. Суд будет в отношении участка в Новорижском.

Suslennikov Dmitry

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 24
  • Карма: 28
Re: Инком решил истребовать деньги 2
« Ответ #10 : 2015-10-28, 12:33 »
Отсутствие строения,это Ваш выбор.Купили участок в посёлке  несите бремя по содержанию вместе со всеми.

inik

Re: Инком решил истребовать деньги 2
« Ответ #11 : 2015-10-28, 12:47 »
У Меня недвижимость и в Покровском и в Новорижском. Я рад что Инком что-то делает на своей земле, и даже убирает снег, но мне неясно почему я при этом должен им за это платить. Пусть передают инфраструктуру в общую собственность, организуют ТСЖ, отчитываются за расходы - это другой подход. Если бы я жил в поселке, я бы платил даже при текущем раскладе, когда фактически есть одна безальтернативная компания обслуживающая поселок, но платить за инфраструктуру которой я не пользуюсь я не собираюсь (и не обязан по закону). У меня там даже постройки нет.

Продолжение будет не сомнивайтесь. Это будет уже второй суд с инкомом.

Самое печальное в нашем поселке - пустые участки, поросшие бурьяном, продайте и не платите ни налог, ни содержание.

borouhin

  • Гость
Re: Инком решил истребовать деньги 2
« Ответ #12 : 2015-10-28, 12:47 »
Отсутствие строения,это Ваш выбор.Купили участок в посёлке  несите бремя по содержанию вместе со всеми.
+1.

Я сейчас намеренно не говорю про юридическую сторону дела (которая, действительно, у Инкома, т.е. МСС, сильно хромает, и Вы, в принципе, имеете хорошие шансы выиграть, если сделаете всё правильно).
И я не говорю про качество инкомовских услуг, т.к. у Вас другая мотивировка.

Посмотрим исходя из некой абстрактной справедливости. Есть люди, которые построились и живут. Их пока немного, и если, по Вашей логике, распределять расходы на содержание посёлка только на них - то они будут платить не по 11,2 т.р., а по 100 т.р. Вот уж извините, но финансировать "инвесторов" я не готов. Расходы, которые заложены в плату управляющей компании - условно-постоянные. Дороги мостятся и чистятся все, коммуникации протянуты по всему посёлку и пр. Ваше право всем этим не пользоваться, но возможность такая Вам предоставлена.

Spring

Re: Инком решил истребовать деньги 2
« Ответ #13 : 2015-10-28, 13:01 »
Отсутствие строения,это Ваш выбор.Купили участок в посёлке  несите бремя по содержанию вместе со всеми.

Уважаемый, я купил участок в деревне Покровское, Обушковского сельского поселения, (как написано в свидетельстве) и бремя его содержания в виде уплаты налога на землю несу в полном объеме. Поскольку я не пользуюсь т.н. "инженерной инфраструктурой" поселка, то и оплачивать ее на равне с теми кто пользуется не вижу смысла. Это же не многоквартирный дом, и не дачный кооператив. Да и вам-то что с того, у вас есть договор, вы вероятно удовлетворены его условиями, платите, получайте услуги, радуйтесь. Я готов был бы платить 5 тыс. рублей за охрану и "озеленение", что я несколько лет добросовестно делал. Когда МСС в одностороннем порядке поднял цену из-за ввода инженерных коммуникаций, я написал им вежливое письмо в котором сказал, что ОК 5 тыс. за облагораживание территории я готов платить, но у меня нет пока постройки, давайте так все и оставим. Они отказались. Ну на нет и суда нет, пришлось расторгнуть договор целиком. Их выбор. У них была бы сильная позиция если бы они пошли по нормальному пути и передали бы инфраструктуру в общую собственность и сделали бы ТСЖ, но жадность и желание управлять все самим видимо пересилили. Я думаю рано или поздно у них будут большие проблемы, потому что фундаментально эта практика абсурдна и рано или поздно у них область скорее всего экспроприирует всю инфраструктуру, передаст ее в собственность ТСЖ. Пока пусть наслаждаются мосгорштампом, который нормы ЖК и правила общей собственности применяет к земельным отношениям.

Spring

Re: Инком решил истребовать деньги 2
« Ответ #14 : 2015-10-28, 13:06 »
Самое печальное в нашем поселке - пустые участки, поросшие бурьяном, продайте и не платите ни налог, ни содержание.

Мой как раз такой :-\ Не переживайте, рано или поздно все застроится. Место неплохое. Я вероятно продам, но пока не хочу из-за низкой цены. Я покупал для себя, но изменились обстоятельства, мне просто не нужен еще один дом, и деньги с убытком в моменте не нужны, поэтому жду.

Владислав

Re: Инком решил истребовать деньги 2
« Ответ #15 : 2015-10-28, 13:15 »
С Дмитрием согласен. Но, это 5000 руб максимум. За что мы еще доплачиваем? За то что какашки уплыли 6500?!
Виладжио должны писать отчет в каждой квитанции, на что потрачены деньги, какие услуги были предоставлены. Я хочу понимать будущее поселка.
Что в этом году нам запустили? что сделали за год?
 Обещали озеленение улиц. Я видел, что насыпали и разровняли глину вдоль заборов. Много мерили с рулеткой. Значит, подрядчик получил деньги. За что? за глину?
Обещали освещение улиц. Мы увидели кабели, и даже частично смонтированные фонари. Где освещение?
Я рад,что сделали пруды и озеленение вокруг них. Что сделаны детские площадки и спортивный корт.
Но почему же так грязно, темно и убого вокруг?
Дворники никогда не ходят с мешками для мусора или коробками на тележках, как во дворах в Москве. Они подбирают с дороги мусор и кидают на "газон". Я с женой убираю вокруг участка.
Сейчас дворники сметают листья в кучки на дороге. Ветер их сдувает. И всех это устраивает. З/п капает.
Брусчатка местами провалилась. ее подмывает. Дороги еще не доделали, а уже ремонта требуют.
Мне бы очень хотелось, чтоб пустующие участки принудили косить и убирать свалки. Пусть пусто, но аккуратно. Поселок вид будет иметь не заброшенный, стихийный снт.
И скоро снег, а въезды (территория Виладжио) буду опять сам чистить? С бруствером от снегоуборочных машин.

Александр 2

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Карма: 50
Re: Инком решил истребовать деньги 2
« Ответ #16 : 2015-10-28, 13:16 »
Не важно что написано в свидетельстве(на сарае написано ..... ,а там дрова) по факту Вы покупали участок в посёлке. За содержание собственности надо платить. Жаль что не штрафуют  тех кто не использует участок по назначению. Достали "инвесторы"  3\4 посёлка бурьяном заросло.

inik

Re: Инком решил истребовать деньги 2
« Ответ #17 : 2015-10-28, 13:19 »
Везде одно и тоже - инвестор никогда не хочет платить, КП, ЖК.. без разницы.  ;D

Владислав - супер, даже добавить нечего, Вилладжио все делает не спеша  >:(

Spring

Re: Инком решил истребовать деньги 2
« Ответ #18 : 2015-10-28, 13:20 »
Цитировать
Посмотрим исходя из некой абстрактной справедливости. Есть люди, которые построились и живут. Их пока немного, и если, по Вашей логике, распределять расходы на содержание посёлка только на них - то они будут платить не по 11,2 т.р., а по 100 т.р. Вот уж извините, но финансировать "инвесторов" я не готов. Расходы, которые заложены в плату управляющей компании - условно-постоянные. Дороги мостятся и чистятся все, коммуникации протянуты по всему посёлку и пр. Ваше право всем этим не пользоваться, но возможность такая Вам предоставлена.

Вы может быть правы, а может и нет. Я не знаю состав расходов Инкома (хотя думаю там минимум 2 "конца" предусмотренно), и повторюсь,  если бы это была прозрачная структура и информация куда, как и сколько денег расходуется я готов был бы платить. Мощенные дороги, как я понимаю входили в стоимость участка. Кроме того, покупая участок, я не входил в коммуну или колхоз где все друг за друга отвечают, поэтому абстрактная справедливость в данном случае хромает. Может Инком с согласия ныне живущих в поселке решит завтра замостить дороги мрамором или подавать воду по 1 000 руб. за кубометр, по вашему я тоже должен нести эти расходы за всех. При всем уважении, я на это не подписывался. Я считаю что более справедливо (хотя и не совсем, из-за непрозрачности) было бы иметь разные ставки для тех кто живет и построился и для тех кто просто владеет участком, но жадность ИНКОМа пересилила. Ну раз так, извините.   

Spring

Re: Инком решил истребовать деньги 2
« Ответ #19 : 2015-10-28, 13:26 »
Не важно что написано в свидетельстве(на сарае написано ..... ,а там дрова) по факту Вы покупали участок в посёлке. За содержание собственности надо платить. Жаль что не штрафуют  тех кто не использует участок по назначению. Достали "инвесторы"  3\4 посёлка бурьяном заросло.

Синдром вахтера накрыл? Понимаю. Бывает. Я, повторюсь, готов платить, но когда я знаю кому и за что, а не потому что Козловский решил.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах