Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Инком решил истребовать деньги 2  (Прочитано 12829 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Владислав

Re: Инком решил истребовать деньги 2
« Ответ #80 : 2017-02-17, 10:37 »
Александр, Вы юрист инкома? )))

borouhin

  • Гость
Re: Инком решил истребовать деньги 2
« Ответ #81 : 2017-02-17, 10:54 »
Александр, Вы юрист инкома? )))

А что, для того, чтобы не ставить перед собой заведомо бесперспективные цели, надо быть юристом Инкома? Пожалуй, напротив, я б на их месте входновил весь местный актив сначала создавать ТСЖ, через год выяснить, что его не создать, потом создавать ТСН, ещё через год выяснить, что толку он него не больше, чем от клуба по интересам. :)

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: Инком решил истребовать деньги 2
« Ответ #82 : 2017-02-17, 12:04 »
наверное под ТСЖ мы все вместе имеем в виду некий коллегиальный орган, в который мы как-то бы собрались, сбросились по 5-10тыс, и это б объединение уже от лица части собственников Новорижского опротестовало перечень услуг, выделяемый под каждую услуг объем средств, отчетность. ну потому что косты шерим, ну и веселей когда группой. ну и 12тыс с участка в месяц - ниочем, на 50 участков=600К в месяц, 7,2 млн в год... ну то есть лишние 20% оно стоит затрат.
соберемся - здорово. не соберемся - не соберемся. для меня те деньги, что инком планирует получить с меня с 2х пустых участков достаточная мотивация и на суды, и по доп.межевание. так что свой кейс я при любом развитии буду продолжать.
про то, что инкому все надоест и они нас бросят - ну пока они к своим костам зарабатывают чуть больше депозита - они нас точно не бросят. речь про то, чтоб сократить им маржинальность до разумных пределов, ну и сделать их активность прозрачной в плане расходов.

borouhin

  • Гость
Re: Инком решил истребовать деньги 2
« Ответ #83 : 2017-02-17, 15:17 »
В России с институтом коллективных исков всё плохо, так что суды всё равно каждому желающему индивидуально вести придётся. А для координации действий и разделения расходов как-то формализовать объединение совершенно не обязательно.

Мне вот любопытно, что самый простой и быстрый способ решения спора по стоимости услуг - обращение в УФАС (которое, в отличие от суда, может быть и коллективным, кстати), никто из возмущённой части общественности так и не реализовал.

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: Инком решил истребовать деньги 2
« Ответ #84 : 2017-02-17, 17:10 »
в моем случае - есть обитаемый участок, 2 необитаемых. оказываемые услуги Инкомом по обитаемому участку меня устраивают, деньги терпимые. из любви к искусству готов поучаствовать в принуждении девелопера к прозрачности. но поучаствовать, а не инициировать - сумма несущественна, чтоб я сам куда либо обращался.
по необитаемым участкам у меня своя война, за каждый выставленный рубль. здесь мне компания не нужна, тут я сам пока справляюсь )

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах