Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Криминал  (Прочитано 14408 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Клавдий

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Криминал
« : 2015-11-02, 20:54 »
Добрый вечер!
В нашем поселке "Покровский" 24.10.2015 был ограблен дом, воров не нашли. 31.10.2015 была попытка ограбления еще одного дома, воров спугнула бдительная соседка, так же ни кого не нашли.В начале октября так же в субботу был ограблен дом. Жильцы поселков ИНКОМА  берегите свои дома от незванных гостей!!!!!


Владислав

Re: Криминал
« Ответ #1 : 2015-11-02, 21:30 »
Клавдий, это коттеджи или тауны? Жилые? Что говорит охрана?
Вы живете в Новорижском?

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Криминал
« Ответ #2 : 2015-11-02, 21:51 »
Клавдий, наш это покровский или новорижский?

borouhin

  • Гость
Re: Криминал
« Ответ #3 : 2015-11-02, 22:01 »
Соседи, тема находится в разделе посёлка "Покровский", автор сам написал, что речь про посёлок "Покровский" :)
Что, честно говоря, ещё больше настораживает, т.к. Новорижский по сравнению с Покровским гораздо менее охраняем с нашими дырами в заборе и общей пустынностью :(

Клавдий

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Криминал
« Ответ #4 : 2015-11-02, 22:04 »
Я живу в Покровском. Два Тауна жилых и дом жилой. Все ограбления были в промежутке с 18:00 до 20:00.Охрана разводит руками.
Приезжали сотрудники Полиции, говорят в сентябре и октябре месяце активизировались воры, причем грабят в выходные с пятницы по воскресенье.

borouhin

  • Гость
Re: Криминал
« Ответ #5 : 2015-11-02, 22:06 »
причем грабят в выходные с пятницы по воскресенье.

Вот это странно. Наоборот, в выходные больше людей, многие только на выходные приезжают...

Владислав

Re: Криминал
« Ответ #6 : 2015-11-02, 22:10 »
Да, время не типичное. Соседка как спугнула? Дома уже жилые были?

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Криминал
« Ответ #7 : 2015-11-02, 22:19 »
Раньше грабили ночью среди недели, теперь днем в выходные. Кризис блин:(

SergeyN

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Карма: 26
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
Re: Криминал
« Ответ #8 : 2015-11-02, 22:31 »
на сколько я понимаю - речь про воровство все таки..

что несколько ниже градусом....

Клавдий

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Криминал
« Ответ #9 : 2015-11-02, 22:46 »
Ущерб очень приличный ,это грабеж!!

borouhin

  • Гость
Re: Криминал
« Ответ #10 : 2015-11-03, 01:48 »
Грабёж - это открытое хищение (на глазах других лиц), кража - тайное. Ещё разбой бывает - открытое с применением насилия или угрозы такового. Но не суть.

Кстати, мне кажется, или правда охрана по посёлку (Новорижскому) стала курсировать гораздо реже? Раньше днём постоянно ездили машины, а в тёмное время суток ходили с собаками. Сейчас машин не видел уже давно, пешком охранники ходят очень редко, собак тоже не встречал давно. Или просто мы реже по посёлку гулять стали, а из дома не замечаем?

Игорь О

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: 36
Re: Криминал
« Ответ #11 : 2015-11-03, 04:35 »
В начале лета мой дом обнесли, отжали  ворота в гаражах и выдавили окно. Взяли по мелочи инструмент , газовый баллон , погружной насос,  и т.д. Пытались взломать дверь. Самое важное, что мой дом находится в 50 метрах от бытовки охраны...

Игорь О

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: 36
Re: Криминал
« Ответ #12 : 2015-11-03, 04:37 »
Вот теперь думаю, нафиг я ежемесячно оплачиваю то, чем не пользуюсь, и чего нет.

Татьяна 817

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 8
Re: Криминал
« Ответ #13 : 2015-11-03, 17:07 »
Если подъехать к шлагбауму на нормальной машине пропускают без звонка и пропуска( наши друзья и даже рабочие неоднократно даже не успевали нам набрать для заказа пропуска, как им открывали шлагбаум.. В последнее время это стало постоянной практикой(

Владислав

Re: Криминал
« Ответ #14 : 2015-11-03, 17:55 »
Да, это верно. Охрана многих пропускает, особенно на хороших машинах. Они на грузовые больше ориентированы.
Насчет патрулирования. Я вижу машину постоянно. С собакой один раз за год увидел. Раньше они с фонарями и с собакой постоянно ходили. чуть не арестовали нас с женой, зато что мы поздно гуляли :) Пришлось доказывать кто мы и от куда. Теперь такого нет.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Криминал
« Ответ #15 : 2015-11-04, 08:38 »
Мне кажется, что стоит сообщить МаксимИваничу о наблюденииях, пусть он с охраной проведет беседу. Дело в том что со временем любая охрана расслабляется и работает хуже.

Владислав

Re: Криминал
« Ответ #16 : 2015-11-06, 10:44 »
Максим Иванович с удовольствием читает наш форум :)

Леонид

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 114
  • Карма: 29
Re: Криминал
« Ответ #17 : 2015-11-06, 11:04 »
Максим Иванович с удовольствием читает наш форум :)

Однако держать под рукой пневматику, травматику все равно порекомендую.

SergeyN

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Карма: 26
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
Re: Криминал
« Ответ #18 : 2015-11-06, 12:13 »
Если не готовы застрелить человека, то никогда не держите пистолет или ружье под рукой. Большинство же обычных людей даже котят утопить не сможет, не говоря уже про застрелить. И это хорошо.

Другое дело , можете всем и всюду рассказывать ,что у вас  дома куча автоматов и гранатомет, это полезно всем работягам знать :)

Можно еще подделку под автомат взять и всем работягам случайно демонстрировать :))
 

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: Криминал
« Ответ #19 : 2015-11-06, 15:56 »
Сергей, не соглашусь. котенок - это же мимими, а грабитель - грабитель. ну и речь же про "допустимую самооборону", никто лежачего в затылок добивать не призывает. и потом, какая разница чем защищаться - топором или огнестрелом? у матушки в деревне в спальне сайга стоит, ну и с ней спится спокойнее. при этом матушка котят тоже топить не будет никогда.
в своих то рабочих я совершенно уверен, а вот возвращающиеся ветераны Донбасса, да сокращаемые полиционеры как-то очень смущают. я за охотничье разрешение - и надежнее, да и высокий психологический барьер использования в разного рода бытовухе.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах