Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Криминал  (Прочитано 14408 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Александр

Re: Криминал
« Ответ #60 : 2015-11-11, 08:33 »
Как и уборщицу, имеет смысл сторожа ночного вскладчину нанимать

borouhin

  • Гость
Re: Криминал
« Ответ #61 : 2015-11-11, 09:04 »
Как и уборщицу, имеет смысл сторожа ночного вскладчину нанимать

Ночного-то зачем, ночью сами хозяева дома (к "дачникам" не относится :) ) Тогда уж дневного.
И как это в складчину? Чтобы он по очереди дежурил то в одном доме, то в другом? И надеяться, что воры будут график своих покушений синхронизировать с графиком сторожа и лезть только в тот дом, где он в данный момент сидит? :)
По-моему, договор с охраной всё-таки проще и дешевле.

Александр

Re: Криминал
« Ответ #62 : 2015-11-12, 10:27 »
Не, я ночного ходячего имею в виду. Как в старину, с колотушкой. Сегменты есть на карте, вот по дорожке сегмент пусть в рандомном графике обходит. Автомат не важен. Даже небольших усилий хватит, чтобы в конкретный дом не стали лезть, предпочтя вообще неохраняемые.

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Криминал
« Ответ #63 : 2015-11-12, 23:13 »
В Покровском кражи продолжаются. Насколько я знаю, сегодня еще одна кража.
Кража днем. Камеры вырубили. Профессиональный подход.  Брали ценности и часы. При этом соседи все были дома.

borouhin

  • Гость
Re: Криминал
« Ответ #64 : 2015-11-13, 01:24 »
Думаю, б/ушный инструмент из недостроенных домов и ценности из охраняемых крадут всё же разные люди... Вторые меньше волнуют: они куда попало не полезут.

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Криминал
« Ответ #65 : 2015-11-13, 08:11 »
Думаю, б/ушный инструмент из недостроенных домов и ценности из охраняемых крадут всё же разные люди... Вторые меньше волнуют: они куда попало не полезут.
Как раз первые мало волнуют. В Покровском, с чего началась тема, были вторые.  И действуют они , судя по всему, дерзко: днем под камерами  и при соседях. Допускаю, что такие нотовы на любые последствия. А красть им ценности или еще что то, мы пока не знаем цели и мотивы, могут быть одни и те же гастролеры..

Владислав

Re: Криминал
« Ответ #66 : 2015-11-13, 10:08 »
т.е. они спокойно заезжают в поселок через охрану?
Скорее всего в строительную бригаду внедрились домушники. Я бы принудительно сделал досмотр личных вещей всех бригад.

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Re: Криминал
« Ответ #67 : 2015-11-13, 12:08 »
Скорее всего, в строительную бригаду внедрились домушники. Я бы принудительно сделал досмотр личных вещей всех бригад.

Боюсь, что это ничего не даст.
Вы же сами писали:
Я месяц назад видел, как работяги передавали инструмент из-под забора, на углу поселка возле деревни. Не придал тогда этому значения :(

borouhin

  • Гость
Re: Криминал
« Ответ #68 : 2015-11-13, 17:08 »
Я бы принудительно сделал досмотр личных вещей всех бригад.

Ну оснований личный досмотр проводить нет, за такое и охрана может за самоуправство присесть.

Хотя на фоне этих новостей мы сами стали весьма подозрительными. Вот, например, у кого рабочие ездят на светлом "каблучке" Рено? С какого перепуга мы этот каблучок уже второй раз замечаем медленно-медленно едущим по бульвару до конца, разворачивающимся и так же медленно уезжающим обратно? Первый раз они ещё у забора "школьной" стройки при этом притормозили и сбегали за него чего-то посмотреть. Мы, проявляя повышенную бдительность, сообщили охране, те удивились, сказали, что это машина бригады вообще из другого конца посёлка, обещали найти и выяснить, что они там делали. Сегодня опять эта же машина курсирует с черепашьей скоростью по бульвару - что высматривают?..

Клавдий

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Криминал
« Ответ #69 : 2015-11-13, 17:57 »
Добрый вечер!Опять о грустном.Полицию вызвали в 23:00, но она приехала в 1:00.Постояли , посмотрели похихикали , сказали это глухарь и людей у их не хватает, ищите сами.Ночью ФМС выгребли всех дворников с общежития на допрос,все дворники работают без разрешения на работу, не удивлюсь если их завтра снова увижу в поселке.Руководство ИНКОМА разводит руками,никому дела до всего этого нет!!!!Очень хочется увидеть Господина Иголкина, пишем ему килограммы заявлений и не на одно не получили письменного ответа.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Криминал
« Ответ #70 : 2015-11-13, 18:03 »
Цитата: borouhin
На фоне этих новостей мы сами стали весьма подозрительными. Вот, например, у кого рабочие ездят на светлом "каблучке" Рено? [/quote

У меня такие подозрения когда и смотрю как мимо нас проезжает медленно-медленно Ланд круйзер с госномером 001. Но все смеются надо мной, мол такому водителю ничего не надо от тебя. Откуда мне знать?

mkonstantin

Re: Криминал
« Ответ #71 : 2015-11-13, 23:22 »
Во вторник устанавливаю охрану инком и всем советую
Альтернативы нет и не будет

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Криминал
« Ответ #72 : 2015-11-13, 23:28 »
Во вторник устанавливаю охрану инком и всем советую
Альтернативы нет и не будет
Альтернатива ВОХР.

mkonstantin

Re: Криминал
« Ответ #73 : 2015-11-13, 23:36 »
у меня охрана , в квартире .сколько себя помню , никаких проблем
К соседям залезали
Собственно чего за советскую власть агитировать, каждый выбирает для себя сам
У меня однозначно страховка на дом,каски на машины,охрана Инкома и пожарная сигнализация с договором с Инкомовской пожарной охраной

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Криминал
« Ответ #74 : 2015-11-13, 23:38 »
В квартире охрана ИНКОМ?

mkonstantin

Re: Криминал
« Ответ #75 : 2015-11-13, 23:56 »
нет, в квартире , ОВО

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Криминал
« Ответ #76 : 2015-11-14, 00:05 »
нет, в квартире , ОВО
ну я про них же:) просто по привычке по советски их называю, мне кажется это они были при коммунизме ВОХРами?

mkonstantin

Re: Криминал
« Ответ #77 : 2015-11-14, 23:04 »
Инком рядом, 2 мин езды
Это самое важное , время прибытия по тревоге
Также даётся тревожная кнопка ( по желанию несколько),
Что тоже немаловажно , на случай непрошенных гостей

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Криминал
« Ответ #78 : 2015-11-14, 23:59 »
Инком рядом, 2 мин езды
Это самое важное , время прибытия по тревоге
Также даётся тревожная кнопка ( по желанию несколько),
Что тоже немаловажно , на случай непрошенных гостей
Я не агитирую за советскую власть, но про 2 мин и/или про 12 мин это вопрос . По мне так лучше 5-7 мин бойцы с калашами, чем 2(?) мин мужчины с  кобурами. И у нас вроде как уже ребята ИНКОМ есть, думаете за еще дополнительные деньги будет эффективнее???
« Последнее редактирование: 2015-11-15, 06:11 от nikolay »

mkonstantin

Re: Криминал
« Ответ #79 : 2015-11-17, 13:37 »
Конечно эффективнее , ведь при несанкционированном проникновении, на пульт приходит сигнал
Охрана сразу выезжает
Есть немаловажная опция охранной системы ,постановка первого этажа на охрану, когда вы спите на верхних этажах , очень удобно все организовано, через брелок как у сигнализации
Поставил, снял
Все смонтировали сегодня , за 2 часа

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах