Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Участок 256  (Прочитано 54608 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Участок 256
« Ответ #20 : 2010-11-13, 15:08 »
Александр, если уж так нравятся окна большие, может не "английский" дом надо выбирать, а какой-нибудь модерн с панорамным остеклением?
Хотя, конечно, английские проекты домов уж как-то "уютно" смотрятся...

Ирина

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 169
  • Карма: 5
Re: Участок 256
« Ответ #21 : 2010-11-14, 23:47 »
Мда, и кто меня за язык тянул терпаться на форуме, что хочу дом в английском стиле. Вот теперь ушел единственный приличный проект в этом ключе, который я откопала за месяцы перерывания интернета, переходя с одного трешевого сайта на другой с точно такими же проектами - прямо "копи пейст" какой-то.
Ну, что я могу вам сказать, Александр, если я за еще пару месяцев не найду ничего достойного, то будет у нас в Новорижском 2 Английских дома по проекту Интекса...

Serge

  • Гость
Re: Участок 256
« Ответ #22 : 2010-11-15, 09:33 »
Нда, но как говорит народная мудрость: между желанием и готовым результатом - пропасть.

Serge

  • Гость
Re: Участок 256
« Ответ #23 : 2010-11-15, 09:39 »
У нас, например, предпочтения менялись за последние полгода и не раз :)

Vovan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 19
Re: Участок 256
« Ответ #24 : 2010-11-15, 11:35 »
если я за еще пару месяцев не найду ничего достойного, то будет у нас в Новорижском 2 Английских дома по проекту Интекса...
Это не страшно, главное чтобы дома рядом не стояли. Так что воплощайте свою мечту смело, двух одинаковых, если проявить смекалку, не будет )

Ирина

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 169
  • Карма: 5
Re: Участок 256
« Ответ #25 : 2010-11-18, 23:39 »
Ну  вобщем, в правы. У ИНКОМ ведь во всех других поселках одни и те же проекты домов, а благодаря разным отделочным материалам смотрится как-то по-разному)

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Участок 256
« Ответ #26 : 2010-11-19, 16:44 »
Вот, вот....в нашем поселке очень много Велингтонов (кстати, тоже английский). Каждый использует и отделочную плитку, и краску разную...разного цвета ворота гаража, формы замкового камня, геометрия окон....я бы точно не переживал бы, что у кого-то такой же проект.

P.S. Думаю, вас даже может быть и не двое с таким проектом....

Олег

  • Владелец участка
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 702
Re: Участок 256
« Ответ #27 : 2010-11-25, 20:37 »
Вот почитал я весь форум и так и не понял какой вывод все дружно сделали) Ну там что лучше пеноблок или газосилика, или кирпич или монолит и т.д.
Видимо разговоры разговаривать оно приятнее согласен)
Тогда поделюсь своими размышлениями!)
Всё перебрал с самого начала взял на распробывание даже дерево но в итоге пришёл к кирпичу... сам не понял как)
А про интекс да тоже ездил тоже много нового узнал на сайте значительно меньше написано чем в живую рассказыват, ну они же институты на это заканчивают. Но самое смешное что посмотрел я на их сайте домик очень мне понравился он пятый слева снизу на головной странице http://intexhome.ru/ очень похож кстати на английский дом и так он мне понравился и так я его стал рассматривать и помещения двигать а когда к ним приехал то выяснил что подвижки все мои на новый проект только с этими фасадами тянут!( Расстроился я и поехал с горя сыну таунхаус купил!

Но теперь жалею!
Думаю как кризис спадёт продать его и всёже вернуться к проектированию и строительству этого красавца!!! :P

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Re: Участок 256
« Ответ #28 : 2010-11-27, 18:05 »
Вот почитал я весь форум и так и не понял какой вывод все дружно сделали) Ну там что лучше пеноблок или газосилика, или кирпич или монолит и т.д.

А если всё-таки каркасный дом?

Канадский дом - что это такое

Когда речь идет о малоэтажной застройке в Канаде, то следует отметить следующее - практически все здания в этом секторе недвижимой собственности возводятся на основе каркасной конструкции. То есть каркасные дома являются основой жилого фонда Канады.

Что такое канадский каркасный дом?

Это легко возводимая конструкция, представляющая собой деревянный каркас, состоящий из стоек и горизонтальных обвязок, обшиваемая снаружи и внутри облицовочными материалами. Внутреннее пространство каркаса заполняется утеплителем. В случае жилых домов каркас возводится из дерева. Для строительства промышленных объектов чаще всего применяется легкие металлические профили. Однако и в том, и в другом случае конструкция дома остается одной и той же - это каркас, на который навешивается все остальное.

Для многих наших соотечественников, приезжающих в Канаду, концепция каркасных домов малопонятна, так как они с ней раньше никогда не сталкивались. По этой причине канадский способ строительства вызывает у них недоумение и даже шок. По крайней мере, вопросы возникают почти у всех, так как традиционное представление о том, что дом должен быть построен из кирпича, бетонных блоков или на крайний случай из деревянного бруса, не состыковывается с тем, что они видят в Канаде. Именно поэтому на различных интернет-форумах и в суждениях людей, которые не очень хорошо знакомы с темой, по отношению к канадскому дому звучат такие эпитеты, как "сарай", "фанерный домик" и тому подобное. Также распространенным мнением у вновь приезжающих в Канаду является то, что каркасные дома - это дешевые дома, их строят для самых бедных, и это чуть ли не разновидность садовых домиков. На самом деле все это абсолютно не соответствует истине, и объясняется лишь непониманием и незнанием вопроса. Каркасные дома в настоящий момент являются наиболее перспективным направлением жилищного строительства в секторе малоэтажной застройки, и их начинают возводить во все большем количестве стран и регионов. К слову сказать, в настоящий момент все новейшие достижения сфере строительства сосредоточены как раз в каркасном домостроении, включая методы возведения, конструкционные решения и используемые материалы. И если проводить сравнение с традиционными домами, построенными из кирпича или бетонных блоков, то у каркасных домов есть гораздо больше преимуществ.

По этой причине в настоящий момент практически все жилые дома в Канаде строятся на основе каркасных конструкций, включая многомиллионные особняки. Причем в случае больших дорогих домов такой параметр, как удешевление строительства, не играет большой роли, для их владельцев гораздо важнее наличие других преимуществ, которые можно получить, только используя каркасное строительство. По этой причине в Канаде среди сравнительно новых домов практически невозможно найти те, что построены из кирпича, так как начиная примерно с середины прошлого века все строительство жилья перешло на каркасные конструкции.

Итак, в чем преимущество каркасных домов:

1. Гибкость при реализации архитектурных решений. При строительстве каркасных домов можно гораздо проще планировать внутреннее пространство дома и его внешний вид.
2. Высокая скорость возведения. Каркас и внешняя обшивка ставятся буквально за пару недель, а строительство всего дома, включая внутреннюю отделку, занимает 2-3 месяца.
3. Возможность возводить дома в любое время года. Так как в случае каркасных домов строительными материалами являются деревянные детали и крепеж (гвозди, шурупы, скобы и т.д.), то температура и влажность мало влияют на качество постройки. В этом их большое отличие от кирпичных и каменных домов, при строительстве которых применяется цемент, который чувствителен в температуре, влажности и погодным условиям вообще. Например, на морозе раствор застывает, его размывает дождем при укладке, и т.д. В результате дома, построенные зимой или в дождливый период из-за изменения консистенции и структуры цементного раствора, не соответствуют предъявляемым требованиям. То же самое касается жаркого сухого периода, когда цементный раствор быстро сохнет и трескается.
4. При возведении каркасных домов не требуется специальное тяжелое подъемное оборудование, так как все компоненты конструкции дома относительно легкие и их могут передвигать 2-3 рабочих без применения кранов. Это позволяет сохранить окружающий ландшафт, то есть вести строительство без вырубки деревьев и выравнивания площадок.
5. Конструкция дома легкая, она не создает большого давления на фундамент. С одной стороны, это позволяет использовать облегченный фундамент при строительстве, что ведет к удешевлению. С другой стороны, из-за отсутствия больших нагрузок на фундамент он не подвергается разрушительному давлению и гораздо лучше сохраняет свои водо- и теплоизолирующие свойства.
6. Так как конструкция дома не является жесткой, то она легко адаптируется ко всем усадкам и вспучиваниям почвы, вызванным в первую очередь сезонными изменениями, легко выдерживает перепады температур и влажности, и вообще является нечувствительной к такого рода дефор-мациям. То есть каркасная конструкция полностью лишена тех недостатков, от которых страдают кирпичные и каменные дома - трещины в стенах при усадке почвы, разрушение цементной кладки и тому подобные дефекты, возникающие при сезонных изменениях или плохих погодных условиях.
7. Благодаря использованию эффективных тепло- и звукоизолирующих материалов в качестве наполнителя и облицовки, а также системы воздушных подушек, каркасные дома имеют гораздо лучшую звуко- теплоизоляцию, чем кирпичные. Кроме того, благодаря многослойной конструкции стен (облицовочный кирпич или обрешетка, внешняя обшивка, внутренний наполнитель, внутренняя обшивка), при гораздо меньшей толщине стен они имеют гораздо лучшие характеристики по влагозащищенности и теплоустойчивости. В частности, каркасная конструкция позволяет обеспечивать эффективный дренаж влаги и циркуляцию воздуха внутри стеновых структур, благодаря чему конденсируемая влага быстро испаряется и дом стоит всегда сухой. Это делает его более долговечным и более комфортным для жизни в нем.
Также снижаются затраты на отопление.

8. Все трубы и проводка в каркасных домах прячется внутри стен. С одной стороны, это экономит место, с другой - обеспечивает легкий доступ к ним в случае необходимости.
9. Легкость перепланировки и перестройки внутреннего пространства. Так как в таком доме отсутствуют жесткие несущие конструкции, то выполняющие их роль стеновые структуры при необходимости вполне свободно перемещаются и заменяются новыми. Главное, легко меняются  как внутренняя обшивка, выполняющая роль стен, так и внешняя - например, меняется декоративная кирпичная кладка на облицовку камнем или оштукатуренные плиты. Благодаря этому легко изменить как внешний, так и внутренний вид дома.

И это далеко не самый полный список преимуществ каркасных домов. Поэтому в настоящий момент практически все дома, включая 2-3 этажные, возводятся на основе этой строительной технологии. Более того, уже идет строительство 4-5 этажных кондоминиумов с основой в виде деревянных каркасов.

Хочу заметить, что речь выше шла исключительно об основе дома. Однако стены и крыша далеко не все, что делает дом домом. Важную роль играет канализационная разводка, подводка воды, система отопления и кондиционирования, система водонагрева, система вентиляции, электрическая разводка, наличие коммуникационных кабелей и т.д. Все это закладывается на этапе строительства. Однако, если что-то было упущено на начальном этапе или вы решили в дальнейшем провести улучшение существующих систем, то в домах с каркасной конструкцией это сделать достаточно легко.

Например, в домах, которые были построены 40-50 лет назад, используется электропроводка, рассчитанная на 60 или 100 ампер, в то время как     в современных домах используется проводка на 200 ампер. Самое главное, так как в доме используется все больше и больше электрического оборудования, то наличие более мощной проводки становится просто необходимостью. Что делать? В случае каркасного дома проблема решается очень просто - снимается внутренняя облицовка, которая сделана из гипсокартона, в открытом пространстве стеновой конструкции заменяются провода, затем все это закрывается новыми плитами гипсокартона, замазываются щели, и все это красится. Вся работа делается за день-два, без необходимости долбить кирпичные стены, заделывать цементом и штукатурить.   
То есть в случае с каркасным домом все переделки и улучшения делаются достаточно легко. Именно поэтому часто возраст дома не играет большого значения, так как провести его перепланировку и изменить его внешний вид большого труда не представляет. Часто наиболее дорогим элементом дома является стоимость используемых отделочных материалов, стоимость самой отделки, а также затраты на сантехническое оборудование и различные агрегаты, которые стоят в доме.

Если говорить про обычный канадский дом, то в нем присутствуют следующие обязательные элементы:
1. Система канализационных труб и водоснабжения.
2. Единая система вентиляции.
3. Встроенная вакуумная система,.

Кроме этих трех основных систем и электропроводки в доме также присутствует следующее:
1. Телефонная проводка, с розетками практически в каждой комнате.
2. Кабельная телевизионная сеть, часто используемая также для доступа к интернету.

Дополнительно в домах может быть установлено следующее:
3. Система звуковой проводки с встроенными в стены или потолок музыкальными колонками, с отдельным пультом регулирования для каждой комнаты, где такие колонки есть;
4. Система автоматического полива газона (sprinkler system);
5. Джакузи, сауны, бассейны.

Во многом именно это наполнение и придает ценность дому.

Полностью статья на сайте  http://www.russiantoronto.com/restate/abc-re07.asp (есть видео)

Victor

Re: Участок 256
« Ответ #29 : 2010-11-27, 20:55 »
Dashirina я тоже  думал о этой технологии ( к стати в Вешках дома на 250 квадратов по каркасной технологии на участке 5 соток стоят по 1700000$) Но все в один голос говорят, что срок службы таких домов 30 лет, а через 10, за счет усыхания каракса дом начинает гулять. Все таки хочется, чтобы и детям досталось. Проверять эту информацию не хочется. Для себя я принял решение о капитальном строительстве

Vovan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 19
Re: Участок 256
« Ответ #30 : 2010-11-27, 21:07 »
С проектом я окончательно утвердился - "Английский дом"

А я вот тут нашел подобный дом. Почти совпадает. Может пригодится
http://expertdach.ru/exclusive.html   - тут можно нажать кнопку галерея, пара фоток будет хор. качества
И вот тут http://irr.ru/advert/87694880/

Александр

Re: Участок 256
« Ответ #31 : 2010-11-27, 22:02 »
..
Вот почитал я весь форум и так и не понял какой вывод все дружно сделали) Ну там что лучше пеноблок или газосилика, или кирпич или монолит и т.д.
Видимо разговоры разговаривать оно приятнее согласен)...

После наших обсуждений в интернете стало на один форум больше, где поспрашивали, поделились информацией, но так и не решились окончательно. Теперь форумов с темой "Газосиликат или Пеноблок?!" стало сто тысяч и один :)

Мне показалось, что спор остановился на идее, что нет неправильных или плохих материалов. Каждому материалу есть своё место и свой проект. Начните выбирать проект, сделайте геологию - и уже архитектор с инженером скажут вам, какой материал будет уместен. А дальше покупаете на хорошем производстве выбранный материал, следите за бригадой на участке - и наслаждаетесь отличным домом!

Александр

Re: Участок 256
« Ответ #32 : 2010-11-27, 22:13 »
С проектом я окончательно утвердился - "Английский дом"

А я вот тут нашел подобный дом. Почти совпадает. Может пригодится
http://expertdach.ru/exclusive.html   - тут можно нажать кнопку галерея, пара фоток будет хор. качества
И вот тут http://irr.ru/advert/87694880/

Огромное спасибо за ссылки!
Целый поселок из таких домов с одинаковой наружной отделкой :) вот уж "уникальный" проект :) Надо съездить туда, пощупать всё. Радует, что владельцы не стесняясь 100-километровой удалённости от Москвы выкатывают цену от 14 млн с чистовой отделкой. Мало ли что в жизни бывает - я и свой тогда смогу продать не дешевле! 8)

karusha

Re: Участок 256
« Ответ #33 : 2010-12-02, 15:53 »
Пусть в нашем поселке будет хоть 100 английских домов.Это было бы прекрасно. И желательно рядом со мной.А то как понастроят!....

Pavel

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Участок 256
« Ответ #34 : 2010-12-02, 16:06 »
Здравствуйте, Александр. Очень понравился Ваш проект. Хочу такой-же, но очень стесняюсь, т.к. мой номер 255.. хотя есть и другой вариант. С уважением, Ваш сосед слева.

Александр

Re: Участок 256
« Ответ #35 : 2010-12-02, 23:59 »
Павел, если не против, то на "ты"? По-соседски :)

Проект-то не мой, кто ж запретит его выбрать? Но жена категорически против двух одинаковых домов по соседству :)

Кстати, мы на следующей неделе геологов везём геологию делать. Три дырки по 22000 за штуку. Скидку за опт они давать не хотят, но если хочешь, можешь их и к себе позвать (контакты я пришлю). Заодно на участке познакомимся!


Pavel

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Участок 256
« Ответ #36 : 2010-12-03, 07:41 »
Давай на "ты", я согласен. Был бы рад познакомиться лично, но я сейчас далеко и в Москве буду не ранее весны. Думаю, что вся стройка пройдет для меня в основном дистанционно, т.к. бывать смогу только наездами. Поэтому вопрос выбора строительной компания стоит, как ни для кого, особенно остро. Тема "геологии" мне очень интересна, так как не покидает надежда построить дом с цоколем, буду очень благодарен если поделишься результатами своих изысканий. Конечно, я буду бурить на своем участке тоже, но твои результаты заранее помогут с выбором проекта. Супруге- мой поклон и заверения в том, что на 255 участке будет стоять дом, отличный от вашего. :)

Александр

Re: Участок 256
« Ответ #37 : 2010-12-03, 22:47 »
Во вторник семьёй съездили в ИНТЕКС покупать проект своего Английского дома. В очередной раз выслушали гимн пористому кирпичу. Я для этого материала в принципе созрел, поэтому послушал с удовольствием (МЛЯЯЯ, ЭТО Ж ЛИШНИЕ ПОЛТОРА МИЛЛИОНА!!!)

Ещё раз метраж посмотрели, этажи прикинули. Дом без цокольного этажа и без жилой мансарды, поэтому расчетной площадью является первый + второй этаж. 158,6 + 158,4 = 317 м2.  В проект входят всякие вентиляции, канализации, водопроводы, газоотводы, разводка электрики (без слаботочки) и что там ещё полагается в инженерных сетях. Ну АР и КР, разумеется. Пачка солидная, для строителей ИНТЕКСа больше ничего не надо. А что скажет мой прораб - ещё не знаю :) Вот такой я основательный домостроитель, верю в толщину пачки бумаги  ::)

Посмотрели на проекте размеры оконных проемов. Славка, они реально огромные  :o второй этаж - 130х170. Первый этаж - мой рост с поднятыми руками в прыжке. Круто, вот уж газа нажгу для отопления! :D Недаром в Дмитрове в поселке из таких домов оконные проемы уменьшены сильно.

Александр

Re: Участок 256
« Ответ #38 : 2010-12-03, 23:07 »
Уточнили сроки строительства.
Нормальными сроками для полной сдачи коробки с крышей называют с начала марта до ноября где-то. Чтобы на зиму уйти с закупоренными окнами. Получается, въехать к Новому 2012 году невозможно (даже если с деньгами не будет проблем).

Геология.
Настойчиво рекомендуют делать геологию, но хотя бы не настаивают делать более трёх скважин. по 22000 за штуку. Договорились сделать именно три штуки по диагонали прямоугольника. Диагональ направлена в сторону запланированного внешнего гаража. Можно будет приближённо знать ситуацию под гаражом без лишней скважины.

Скважины делают после 100%-ной оплаты. Рабочие дни у бригады - с понедельника по пятницу. Присутствовать на участке во время их работы нужно. Примерно через неделю отдадут результаты. (Вряд ли кому-то потребуется быстрее?)

Интересный вопрос: На что повлияют результаты геологии? Типа если воду найдём, кто будет фундамент пересчитывать?
Интересный ответ: Если подряд ИНТЕКСа, то пересчет они сделают бесплатно. если подряд моего прораба, то ему и пересчитывать.
Ещё более интересное уточнение: Вряд ли там будет вода.

Так что 66000 идёт фактически на успокоение совести :)

Александр

Re: Участок 256
« Ответ #39 : 2010-12-03, 23:18 »
Оплата и порядок работы.
Договор я подписал и получил счет на оплату проекта (65000) и геологии из трех скважин (66000) = 131000.

В договоре явно указан запрет на тиражирование и распространение с коммерческой целью.  (:o Мой бизнес-план рухнул!)
Оплата по безналу в банке. Я за эти деньги получу толстенную папку документов (ещё теплую из принтера, в коленкоровом переплете) - это проект. И несколько бумажек с результатами геологии.

Бонус (спасибо Олегу Викторовичу) - второй экземпляр толстенной папки документов. Не придётся для прораба потрошить коленкор и сканировать по отдельности все листы.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах