Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Участок 256  (Прочитано 54568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Александр

Re: Участок 256
« Ответ #40 : 2010-12-03, 23:24 »
Ещё раз подчеркну, что ИНТЕКС не настаивает на своем подряде. Но если подписывать договор с ними, то стоимость проекта (65000) какбы вычтут из общей суммы.
А чтобы примерно прикинуть стоимость подряда ИНТЕКСа, надо площадь (помните, чуть выше я её пояснил) умножить на 25000 руб.
317*25000 = 7 925 000. Почти 8 миллионов

Эту сумму можно будет платить в четыре захода - по четырем основным этапам:

первая - примерно 30% от суммы - фундамент (грубо говоря)
вторая - примерно 20% от суммы - первый этаж (грубо говоря)
третья - примерно 20% от суммы - второй этаж (грубо говоря)
четвертая - примерно 30% от суммы - крыша (грубо говоря)

Но второй и третий платеж рекомендуют совместить. Потому что идёт закупка облицовочного кирпича. Хорошо бы его в один заход закупить (а то в разных партиях бывает видимое различие).

Закупать будут с учетом среднестатистического боя, округлять до большего объема - с согласия хозяина, но лучше перестраховаться. Лишние кирпичи в хозяйстве пригодятся. А вот недостающие кирпичи можно ждать долго с завода и платить за перегон грузовика. (ну это вы и сами знаете, я просто для полноты отчета это указываю).

Александр

Re: Участок 256
« Ответ #41 : 2010-12-03, 23:34 »
Стены в этом проекте 51 см пористого кирпича + 15 см облицовочный кирпич. Между ними воздушный зазор, без всяких стекловат.

В цену входит внутренняя лестница металлическая двухпролетная до второго этажа и ещё два пролета до мансарды. Но себе я запланировал вход на мансарду через люк по вытяжной лестнице (не искушать судьбу лишними лестницами, у меня ж дети малые).

Окна в стоимость не входят. С учетом 3 мансардных окошек я кажется 33 окна насчитал, про размеры уже говорил. (На одни только окна полгода работать буду :))

Фасады у дома симметричные, перед и зад отличаются только центральным мансардным треугольным окошком. Таким образом пулеметное гнездо у меня будет прикрывать тыл дома. За яблоками ко мне лазить не советую 8)


Если кому интересно по проекту - спрашивайте в этом топике или личной почте. Особая просьба к тем, кто такой же дом планирует строить: давайте согласовывать оформление, чтобы не повторяться!

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Re: Участок 256
« Ответ #42 : 2010-12-04, 01:56 »
А разве не нужен 3-ий экземпляр для согласования с "Инкомом"?
Александр, меня (да уверена, и многих других) очень интересует эта процедура. Большая просьба рассказывать подробно по этапам - как, где, за сколько.  ???
С нетерпением ждём репортажей с мест событий  ::)

RIK

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • Уже строюсь
Re: Участок 256
« Ответ #43 : 2010-12-05, 21:36 »
Александр, а тип фундамента у вас какой по проекту (до геологии) ?

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
Re: Участок 256
« Ответ #44 : 2010-12-12, 14:00 »
-))))  еще не начав строительство, с грустью отмечаю  первые признаки деформации сознания-))))

вчера смотрели "Гордость и предубеждение", и я радостно воскликнула: "Смотрите, точно такой же дом стоится в моем поселке!"-)))))))))
Александр, ваш дом-)))) почти один к одному-))))

Александр

Re: Участок 256
« Ответ #45 : 2010-12-19, 01:43 »
А разве не нужен 3-ий экземпляр для согласования с "Инкомом"?
Александр, меня (да уверена, и многих других) очень интересует эта процедура. Большая просьба рассказывать подробно по этапам - как, где, за сколько.  ??? С нетерпением ждём репортажей с мест событий  ::)

Для согласования с ИНКОМом на строительство? Им вроде достаточно схему посадки и картинки с фасадами отправить по почте. А вот разрешение от Администрации Истринского р-на, как мне уже два прораба рассказывали, надо или на своих ногах получать за 1.5-2 тысячи (кататься в Истру) или через ИНКОМ за 70 тысяч (скататься в центральный офис). Ну получается, что для второго варианта придется им ещё одну копию проекта подготовить (оригинал я бы не рискнул отдать).

Ах, да: разрешение от Истринской администрации можно не торопиться делать. Все строящиеся коттеджи, куда я подходил потрещать со строителями, строятся пока без разрешения. Потом получат, ибо формальность.

Александр, а тип фундамента у вас какой по проекту (до геологии) ?

Там написано "монолитная ж.б. рама". По-простому это вроде ленточный называется. Бетон кл. В15, арматура 12мм. высота (глубина) самого фундамента - 400 мм, под ним ещё бетонная подушка 100 мм. Эти размеры выбраны с учетом суглинков и типичной "верховодки". Для удачных грунтов можно пересчитать в сторону уменьшения для экономии (хотя я бы не стал экономить на фундаменте). Для неудачных грунтов нужно пересчитать в сторону увеличения, но это уже платная процедура. Проект покупал ДО геологии.

..вчера смотрели "Гордость и предубеждение", и я радостно воскликнула: "Смотрите, точно такой же дом стоится в моем поселке!"-))))))))) Александр, ваш дом-)))) почти один к одному-))))

Друзья, если не сложно, давайте на "ты" :)

Victor

Re: Участок 256
« Ответ #46 : 2010-12-19, 10:53 »
По поводу разрешения на строительства. В пятницу общался с инкомовцами, они сказали, что мой проект их устраивает, обещали в течение 10 дней сделать посадку дома, потом вынос в натуре и могу строиться, Разрешение в Истре можно оформлять в процессе строительства, да и даже после окончания строительства. Что это разрешение нужно для легализации дома, без него будет только свидетельство на собственность земельного участка, а свидетельства на дом не будет. Для себя решил не спешить.

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Участок 256
« Ответ #47 : 2010-12-22, 10:00 »
Victor, ну и БТИ Вы без разрешения не пройдете. А без БТИ и газу не быть

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
Re: Участок 256
« Ответ #48 : 2010-12-22, 18:56 »
Александр, а вы решили из чего строить?


Александр

Re: Участок 256
« Ответ #49 : 2010-12-22, 21:45 »
Александр, а вы решили из чего строить?

Поризованный кирпич, он же теплая керамика. Я повёлся на красивые рассказы главного инженера Интекса... Он убедил, что при ощутимой разнице цен кирпича и газобетона, в общей сумме эта разница будет не так заметна. И если не трудно, то на "ты"?

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
Re: Участок 256
« Ответ #50 : 2010-12-22, 22:56 »
ок, на ты так на ты ;D
не просчитывал еще разницу?

Александр

Re: Участок 256
« Ответ #51 : 2011-01-12, 09:05 »
не просчитывал еще разницу?

Вот сейчас отдал ещё одному кандидату на подряд проект и результаты геологии. Жду, когда он назовёт свои цены для этого проекта в газобетоне и в поризованном кирпиче.

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
Re: Участок 256
« Ответ #52 : 2011-01-20, 19:21 »
Александр,
мне посчитали Rauf 10.8 NF (398х253х219), нужно  примерно  450000 рублей  (учетом скидки)  на 5819 шт, которые доставят до порога   (6 машин) , осталось  исхитриться и посчитать блоки...
...помучила калькулятор, и получилось примерно 129 кубов и грубо 385000

Итого:  разница 65 тыщ???




Александр

Re: Участок 256
« Ответ #53 : 2011-01-21, 07:59 »
Александр,
мне посчитали Rauf 10.8 NF (398х253х219), нужно  примерно  450000 рублей  (учетом скидки)  на 5819 шт, которые доставят до порога   (6 машин) , осталось  исхитриться и посчитать блоки...
...помучила калькулятор, и получилось примерно 129 кубов и грубо 385000

Итого:  разница 65 тыщ???

Сорри, я не понял, это расчёты чего именно?

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
Re: Участок 256
« Ответ #54 : 2011-01-21, 11:59 »
))))) песнь моя о разнице  в стоимости пенобетона и поризованных кирпичных блоках-)))
Rauf производитель, далее указан  размер блоков  и его артикул.  Разница 65 тысяч  (но у меня дом не большой) ...даже думать не надо, из чего строить))



RIK

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • Уже строюсь
Re: Участок 256
« Ответ #55 : 2011-01-21, 17:47 »
))))) песнь моя о разнице  в стоимости пенобетона и поризованных кирпичных блоках-)))
Rauf производитель, далее указан  размер блоков  и его артикул.  Разница 65 тысяч  (но у меня дом не большой) ...даже думать не надо, из чего строить))




А сколько кв., если не секрет ?

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
Re: Участок 256
« Ответ #56 : 2011-01-22, 13:36 »
290 кв, должно хватить, надеюсь ))))))))
обманула, считали не Рауф,  Браер..

RIK

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • Уже строюсь
Re: Участок 256
« Ответ #57 : 2011-01-22, 16:55 »
Ок, действительно небольшая разница.
А мы вот думаем винербергер использовать, или рауф...будем определяться.

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
Re: Участок 256
« Ответ #58 : 2011-01-22, 22:38 »
уже считали? 1шт за сколько отдают?

RIK

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • Уже строюсь
Re: Участок 256
« Ответ #59 : 2011-01-24, 21:42 »
Пока нет, только собираемся. В инете от 100р/шт., но это только первый срез.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах