Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Участок 256  (Прочитано 54552 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
Re: Участок 256
« Ответ #60 : 2011-01-25, 12:42 »
могу своей скидкой поделиться -)))

RIK

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • Уже строюсь
Re: Участок 256
« Ответ #61 : 2011-01-27, 16:15 »
 :) интересно, и почем ?

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
Re: Участок 256
« Ответ #62 : 2011-01-27, 21:04 »
в данном случае моя задача не на соседе нажиться, а получить  бонус за приведенного клиента  при покупке  клинкера  для моего следующего  заказчика))) ежели надо, то сброшу манагера, с паролем в виде моего имени-)))


Александр

Re: Участок 256
« Ответ #63 : 2011-04-12, 03:04 »
Пообщался с архитектором, который на нашем форуме зарегистрирован: Александр Павлович. Общение ещё продолжается, поэтому подробно писать пока не буду.

Выложу несколько его фотографий по своему проекту. У того же ИНТЕКСа купленные чертежи, но с доработкой на вкус владельцев. Было построено 7 лет назад:

Оригинальный проект:


Выполненный Дом №1:

Мансарду частично сделали жилой; на крыше появились лишние окна; обрамление окон правильное; облицовочный красный кирпич неправильный.

Выполненный Дом №2:

Мансарда полностью жилая - какие-то скворечники на крыше появились. Обрамление фасадных окон неправильное. Крыльцо не по проекту на фасаде. Окна около крыльца без верхних декоративных элементов, Второй этаж на три кирпича выше положенного. Зато облицовочный кирпич самый правильный :)

Тыльная сторона второго дома

На тыльной стороне не по проекту витражи в два этажа и второй свет для них. Снова наслаждаюсь "правильным" облицовочным кирпичом.
« Последнее редактирование: 2011-04-12, 03:12 от Александр »

Александр

Re: Участок 256
« Ответ #64 : 2011-04-12, 03:05 »

Александр

Re: Участок 256
« Ответ #65 : 2011-05-16, 22:39 »
Давно "у себя" в топике не писал, хотя сам всех призываю :)

Со времени последнего сообщения общался с двумя прорабами. Радует, что в купленном проекте они тщательно ищут ошибки и стараются внятно про них рассказать.

С ценой в 30000 за метр я психологически смирился, причины её в самом проекте кроются. Получается, что оплачиваю красивый вид для своих соседей :) Архитектурные наружные элементы четверть цены составляют почти. Но за это время окончательно влюбился в свой английский дом, в его неприличные (для участка 12 соток) размеры.

Из всех моментов, которые мне расписывают прорабы, я для себя два самых важных назначил: пассивный дренаж вокруг фундамента и правильный каменщик для укладки облицовочного кирпича. Первое - чтобы про воду, сырость и влажность не слышать больше никогда. Второе - вообще самое важное в экстерьере. Если будет высол или кривая кладка - проще снести нахер, чем жить в кривулине :)

Итого, к моменту принятия решения поощался с
ПСК Костар http://nr23.ru/talk/index.php/topic,87.0.html
СК Перспектива http://nr23.ru/talk/index.php/topic,93.0.html
с ИНТЕКСом (странно, не найду свой топик про общение с ними)
со своим предыдущим прорабом
с архитектором, зарегистрированным на этом форуме, Александром Кофановым http://nr23.ru/talk/index.php?action=profile;u=201
и с прорабом 119 участка Валентином.

Вообще-то, это немного. По сравнению с некоторыми, я почти и не искал :) Но тут или по косвенному знакомству со мной, или по знакомству с моим проектом, или по практическому опыту в Новорижском. Из совсем посторонних не выбирал.

Serge

  • Гость
Re: Участок 256
« Ответ #66 : 2011-05-17, 12:31 »
Особняк выглядит фантастически!!!

Владислав

Re: Участок 256
« Ответ #67 : 2011-05-21, 11:01 »
Будет комната для раскуривания трубок?

Yoki

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Участок 256
« Ответ #68 : 2011-05-23, 20:00 »
 :D  Всем привет! Поздравляю с приобретением земельных участков,стройка хлопотная не за горами.Занимаюсь индивидуальными проектами, как Вам мой проект дома ?

Александр

Re: Участок 256
« Ответ #69 : 2011-05-23, 21:33 »
Какая это эпоха для английского дома?

Александр

Re: Участок 256
« Ответ #70 : 2011-05-23, 22:08 »
Сегодня в моей родной Беларуси девальвацию объявили, появился большой соблазн и возможность около родителей участком и домом запастись. Какой неожиданный поворот...

Serge

  • Гость
Re: Участок 256
« Ответ #71 : 2011-05-23, 23:11 »
Господин Yoki, объясните, пожалуйста, мне (приземленному и узколобому человеку), а что в данном проекте имеется из английского стиля?

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
Re: Участок 256
« Ответ #72 : 2011-05-23, 23:12 »
интересный вопрос-)))
нет симметрии-значит  не георгианская, как у  Александра, для тюдоров  очень плоская крыша...да и отделка не  камнем выполнена, эпоха Анны не подходит, излишеств девевянных маловато, и опять крыша не та....интересно... надо порыть инет-)))
 

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
Re: Участок 256
« Ответ #73 : 2011-05-23, 23:17 »
да-)) викторианский, судя по красному цвету в отделке-))
пусть архитекторы скажут свое веское слово-))))))))

Александр

Re: Участок 256
« Ответ #74 : 2011-05-23, 23:19 »
интересный вопрос-)))
нет симметрии-значит  не георгианская, как у  Александра, для тюдоров  очень плоская крыша...да и отделка не  камнем выполнена, эпоха Анны не подходит, излишеств девевянных маловато, и опять крыша не та....интересно... надо порыть инет-)))

Только предлоги понял :) Честное слово, лишь по воспоминаниям Лондона и Оксфорда своё мнение об английском стиле имею. Может у Yoki в самом деле какая-то эпоха конкретная. Но я бы под пистолетом не признал тут Англию

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
Re: Участок 256
« Ответ #75 : 2011-05-24, 18:15 »
-))))стили по именам королей:  династия Тюдоров, король Георг.... :) :) :)

Vovan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 19
Re: Участок 256
« Ответ #76 : 2011-05-24, 22:01 »
Саш не считал во что декоры обойдутся ? :-) У тебя наверное каменные декоры?

Александр

Re: Участок 256
« Ответ #77 : 2011-05-24, 22:20 »
Ну если в смысле не лепнина - то да, каменные, в толще самой стены. Почти четверть стоимости дома. Пару соток своего участка соседям надо продать, чтобы хватило %)

Александр

Re: Участок 256
« Ответ #78 : 2011-08-07, 16:09 »
Пока бездельничал, мой участок зарос лебедой. Границ уже не найти.

Рядом появились две стройки. Про участок 241, который ИНКОМ строит для кого-то, уже писал. А рядом появилась ещё одна бытовка - на участке 242. Как я понял, та же  бригада и будет строить.

Бригада там активная, от работы не отказывается. Как в сказке про дудочку и кувшинчик: одну коробку делают, о второй договорились, о третьей - уже разговор ведут, а тут ещё и я сам пришёл. Удобно то, что пример работы перед глазами. На следующих выходных подробнее поеду общаться, кладку смотреть, смету считать (в 100500-й раз) :)

Поснимал заросший участок и трассу, которую бульдозер проложил. Причём он эту трассу периодически обновляет - ездит от своей ночной стоянки к новому озеру в левом верхнем углу, благоустраивает там. Ну это мне на память, смотреть не обязательно :)

<a href="http://static.video.yandex.ru/lite/nr23-ru/8nbg5u9d9i.2929/" target="_blank" class="new_win">http://static.video.yandex.ru/lite/nr23-ru/8nbg5u9d9i.2929/</a>

Александр

Re: Участок 256
« Ответ #79 : 2011-08-30, 05:56 »
Где-то на форуме писал, почему нет новостей про мою стройку. Для полноты истории в топике 256-го участка повторюсь.

Разгонялся-разгонялся этой весной, считал-считал смету, и понял, что надо ещё жира подкопить. На зарплате медленно копится, поэтому OOO-шку с начала второго полугодия открыл. Обычную такую "купи-продай".

Первый месяц просто бумажки и фоновое оформление всяких счетов, ккт и пр. Даже в отпуск успел съездить. Сложилось обманчивое впечатление, что быть купцом - это такая халява. 8) А потом кааааааааааааак даст! Потом как началась сама работа - закупки товара-оборудования, сотрудников искать-менять, инвентаризации всякие. Масштаб маленький, на каждый пук наёмного человека не возьмёшь. Всё сам, во все места. Да ещё основную работу никто не отменял, да ещё отцом маленькой дочки надо быть.

Тут много у кого свой бизнес. Что ж вы меня не предупредили, что сто часов в день работать придётся? ;D  ;D я на форум зайти не успеваю!

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах