Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Вертикальная планировка участка  (Прочитано 2421 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
Мне надо будет участок поднять на 1.6м-((((((((((( как вам  перспектива строительства на насыпном грунте?
 Причем поднять сейчас, быстро, до морозов,  НЕВОЗМОЖНО!!! типа очередь...
это одна я так удивилась, или  еще  есть люди упустившие этот вопрос из вида?

Софья

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 121
  • Карма: 4
Марина, а зачем так высоко участок поднимать?

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
 Дороги и коммуникации прокладываются согласно  Генплану, к генплану  прилагается чертеж вертикальной планировки, согласно которому мне и надо поднять участок.... есть участки, на которых грунт до метра будут снимать.
Выкопировку из Генплана можно запросить у своего инспектора.


Нажмите для увеличенного просмотра (1600х1280)

Софья

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 121
  • Карма: 4
Насколько я поняла, все участки к моменту проложенных там дорог уже выровнены, например, как мне показалось левая часть уже ровненькая и делает это сам Инком. Нам менеджер еще когда мы покупали говорила, что правую часть они тоже сами будут выравнивать до одного уровня, поэтому  мне кажется это не Ваша головная боль
Если только Вы строиться начнете раньше того, как они все сравняют...

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
Да, поднять участок должен Инком,  но  головная боль моя, грунт же должен  дать усадку, и к конструктору теперь вопросы по фундаменту...

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Да, поднять участок должен Инком,  но  головная боль моя, грунт же должен  дать усадку, и к конструктору теперь вопросы по фундаменту...

Марина, Вы это всё затеяли для того, чтобы с конструктором выбрать оптимальный тип фундамента?

P.S. Не просчитывали плиту?

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
Да я АП не утрясла еще, но готовясь к встече с конструкором читала кое-что про фундаменты....спрошу его, но я себе сваи придумала с учетом  подъема на такую высоту.
Конечно, я хочу  спланировать участок сейчас, чтобы половину сл. лета гонять по нему каток, но уже устав расстраиваться рашьше времени, махнула рукой.... не начну весной, так начну осенью))))

Как я поняла, ни у кого такой проблемы нет в первой очереди, это вторая в низине сидит))

Ирина

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 169
  • Карма: 5
Вроде нет. Хотя мы еще выравнивание высот не проводили - может, нас тоже ждут сюрпризы!

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
 может и будут))) поэтому и  подняла тему...

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах