Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Закупка материалов на стройку (выделено из темы "Нужна бытовка срочно")  (Прочитано 13587 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AJLMUPAJI

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 23
Поменяйте прораба или бригаду. Бытовки, туалеты, душевые .... это не Ваша проблема, а самих строителей. Если у них ничего этого нет, значит у Вас буден очень много проблем. ...

Почитайте тему Владислава - "Помогу построить дом". У Ваших строителей должен быть именно такой подход, а сейчас уже получается, что Вы у них нянька. Сорри... и это будет продолжаться всю стройку.

inik

Поменяйте прораба или бригаду. Бытовки, туалеты, душевые .... это не Ваша проблема, а самих строителей. Если у них ничего этого нет, значит у Вас буден очень много проблем. ...

Почитайте тему Владислава - "Помогу построить дом". У Ваших строителей должен быть именно такой подход, а сейчас уже получается, что Вы у них нянька. Сорри... и это будет продолжаться всю стройку.

Все может быть немного не так. Скорее всего прораб нарисовал в смете, сколько он хочет, а заказчик решил сэкономить, только и всего))
« Последнее редактирование: 2015-11-17, 14:28 от inik »

borouhin

  • Гость
Вот, кстати, да. Те, кто доверяет выбор и закупку всего прорабу или бригадиру - очень богатые и наивные люди :)

AJLMUPAJI

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 23
Все может быть немного не так. Скорее всего прораб нарисовал в смете, сколько он хочет, а заказчик хочет сэкономить, только и всего))

Наверно Вы правы. У меня такой статьи расходов не было. ... )))

AJLMUPAJI

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 23
Вот, кстати, да. Те, кто доверяет выбор и закупку всего прорабу или бригадиру - очень богатые и наивные люди :)

Вот и Вы правы )))) в чём-то. У меня прораб выкатил смету , по которой получилось за кв.м. 22 т.р., при условии , что он использует очень конкретные материалы при строительстве. Цифра была ниже средней по московской области. Мы с ней согласились.

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Вот, кстати, да. Те, кто доверяет выбор и закупку всего прорабу или бригадиру - очень богатые и наивные люди :)
Разве у вас с смете нет отдельно объемов и стоимости материалов и работ ?
По своей практике саажу, что предлагаемые цены были конкуреотнее рыночных, а учитывая геморрой с покупкой и доставкой, лучше отдать это делать строителям.

borouhin

  • Гость
У нас нет ни сметы, ни прораба :)

Зато опыт покупки материалов на строительных рынках привёл меня к поразительному открытию, что услуга "добавить в чек 10-20% к реально заплаченной цене" и услуга "добавить в чек несуществующие товары" предоставляется большинством продавцов просто по умолчанию.

P.S. Выделю-как я из этой темы это обсуждение, а то Дмитрию бытовка нужна, а не поговорить :) Хотя первоначальному вопросу уже скоро 2 месяца, думаю, автор бытовку явно за жто время нашёл :)

AJLMUPAJI

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 23
Зато опыт покупки материалов на строительных рынках привёл меня к поразительному открытию, что услуга "добавить в чек 10-20% к реально заплаченной цене" и услуга "добавить в чек несуществующие товары" предоставляется большинством продавцов просто по умолчанию.
Это - ДА. Меня лично всегда удивляло - почему работяги включают в чек всякого рода инструмент типа рулетка, уровень, молоток, пассатижи. У хорошего мастера это должно быть своё и с собой. Чистится, моется , протирается каждый день и в конце убирается до следующей стройки.  Я когда такое в квитке вижу, понимаю - нанял "любителей". Смотрю конечно на качество работ, но уже в контексте, что надо от ребят избавляться ... (в хорошем смысле этого слова). Резко сужаю фронт работ, расплачиваюсь не торгуясь и прощаюсь. Чё бы они там не говорили "а мы и это можем .... и вот это...".   Денег больше нет. До свидания.
Главное без ругани. Чтобы не попасть потом в тему "Криминал".

borouhin

  • Гость
Ладно бы рулетка и молоток, мне к цене 25-ти кубов пиломатериалов процентов 20 сразу начали дописывать в товарный чек сверху заплаченного, даже не спросив, надо ли оно мне :) И по менее крупным закупкам неоднократно спрашивали "Вам сколько в чеке написать?"

SergeyN

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Карма: 26
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
Вот, кстати, да. Те, кто доверяет выбор и закупку всего прорабу или бригадиру - очень богатые и наивные люди :)

а те, кто не доверяет - располагают бесконечным количеством времени, и занимаются только стройкой..

сейчас рынок меняется, вменяемые заказчики вполне могут привлечь не приписывающих строителей... ну а скунсы жадные пользуются тем, чего сами стоят..

кроме того ездить на рынок стало бессмысленно , к примеру мы на объекты материалы на рынке покупаем только "на быструю руку".., а так электрика в ЭТМ, отопление в ТеплоСтал, кровля и утепление и мембранны - УНИКМА, гипсокартон и направляющие + т.п. в ЛЕРУА, краски - Мир Красок.. нашли наконец оптовика по деревяшке дорогой бук ясень дуб..  а если пиломатериалов много надо, то лучше сразу пилету у нлк-домостроение заказать... 

а приписки проверить элементарно..  взяли один раз чеки и поехали узнать цены на то же самое

AJLMUPAJI

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 23
.. нашли наконец оптовика по деревяшке дорогой бук ясень дуб.. 

Поделитесь плз. оптовиком по дорогой деревяшке. Далеко он. По звонку привезёт или ехать к нему надо ?

Игорь О

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: 36
Вот, кстати, да. Те, кто доверяет выбор и закупку всего прорабу или бригадиру - очень богатые и наивные люди :)

а приписки проверить элементарно..  взяли один раз чеки и поехали узнать цены на то же самое
  Именно так я в свое время и сделал. После, от услуг прораба  отказался. Стал сам себе прорабом . В итоге стоимость 1 метра вместе с материалами получилось примерно 19500 . В начале стройки прораб уверял, что будет min 30000 за 1 метр.

SergeyN

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Карма: 26
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
по пиломатериалам кинул инфу в личку

Владислав

У Дмитрия давно есть бытовка, и уже почти первый этаж выложен :)

AJLMUPAJI

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 23
по пиломатериалам кинул инфу в личку

Да. Спасибо.
Ответил.

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Сегодня звонила Сергею - проверенному поставщику сыпучих стройматериалов, услугами которого пользовались и мы сами в 2012-13 гг., и половина посёлка...
Узнала у него текущие цены (с доставкой).

Не нашла тему со старыми ценами, приведу новые здесь:
 
- песок карьерный (с примесями глины) - 11 000 руб. за грузовик в 12 куб.м,
- песок мытый - 13 800 руб. за грузовик в 12 куб.м,
- щебень - 2 400 руб. за 1 куб, грузовики есть на 11, 12 и 14 куб.м,
- земля под газон (торфопесчанная смесь) - 18 000 руб. за грузовик в 12 куб.м,
- бетон в миксере (М300) - 4 500 руб./куб, в машине минимум 5 кубов
- бетон в миксере (М200) - 4 100 руб./куб, в машине минимум 5 кубов
- гравий фракции 5-20 мм (пёстрый) - 2 400 руб. за 1 куб, грузовики есть на 11, 12 и 14 куб.м,
- гранитная крошка (одноцветная) - 3600 рб/куб.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах