Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Живность в посёлке (выделено из темы "Криминал")  (Прочитано 18434 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Marina15

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 18
  • Карма: 6
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Чья овчарка бегает по вечерам? Мальчик??? >:( >:( >:(

Владислав

Марина, Вы на каком участке живете? Внесите в профиль пожалуйста.
Я видел щенка овчарки на поводке с таджиком.
Диких собак давно не видел.
Котов много. Мышей тоже :)

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Марина, Вы на каком участке живете? Внесите в профиль пожалуйста.
Я видел щенка овчарки на поводке с таджиком.
Диких собак давно не видел.
Котов много. Мышей тоже :)
А я наконец кроме лисы и зайцев, увидел бегающих птиц, то ли куропатки то ли перепела ???

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Если есть лисицы, то как бы бешенством не заразили местных котов и собак. Лучше домашних животных привить, а бездомных не трогать.
а какое это имеет отношение к криминалу  ??? :-\?

Marina15

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 18
  • Карма: 6
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Марина, Вы на каком участке живете? Внесите в профиль пожалуйста.
Я видел щенка овчарки на поводке с таджиком.
Диких собак давно не видел.
Котов много. Мышей тоже :)
Про мышей согласна, наша кошка нам в неделю по несколько мышек притаскивает
Там не щенок, взрослая собака, может фенотип овчарки, в темноте не вижу... Но факт таков, что этот пес сделал подкоп к нам на участок, поэтому свою мы пока держим в гараже:(
А у вас собака какой породы? Очень красивая!

borouhin

  • Гость
Мышь у нас ЭППС прогрызла под дверью на будущую террасу и успешно ходила в дом поесть, попить, погреться. Обнаружена была в мешке с кошачьим сухим кормом :) Кот, впрочем, на такое издевательство достойно ответил и мышу эту таки изловил. Еле отбили животинку, привели в чувство, оказали первую психологическую помощь и выпустили на некотором отдалении от дома. Она хоть и мышь - а тоже живое существо, жалко!

P.S. А тему про животинок всё же выделю из "криминала".

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Если есть лисицы, то как бы бешенством не заразили местных котов и собак. Лучше домашних животных привить, а бездомных не трогать.
а какое это имеет отношение к криминалу  ??? :-\?
А заразить домашних животных бешенством это разве не криминал? Верните это в тему криминал!:)))))

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
я бы мышек в отдельную тему выделил. их как-то сильно больше стало по сравнению с прошлыми годами. в дом пробираются на уровне прошлого и позапрошлого года (через периодически открытый гараж). ну и обычно в декабре мышеловками последних добиваем. т.е. с октября по декабрь.
но их на улице очень много стало. по своему участку единственно что могу - раскапываю норы, потрошу гнезда. но полно нор на соседских пустых участках, плюс на будущем инкомовском газоне нарыли. ну и под эту историю кошки часто заходят в гости. вряд ли я испытаю массу положительных эмоций, если мои собаки таки поймают зашедшего котэ (тем более бездомного). не знаю как быть. яды использовать нельзя, импульсную защиту я тоже не готов. орлики и ласки явно не справляются.

Владислав

Марина, Вы на каком участке живете? Внесите в профиль пожалуйста.
Я видел щенка овчарки на поводке с таджиком.
Диких собак давно не видел.
Котов много. Мышей тоже :)
Про мышей согласна, наша кошка нам в неделю по несколько мышек притаскивает
Там не щенок, взрослая собака, может фенотип овчарки, в темноте не вижу... Но факт таков, что этот пес сделал подкоп к нам на участок, поэтому свою мы пока держим в гараже:(
А у вас собака какой породы? Очень красивая!
Судя по всему, Вы где-то по соседству живете :)
Кого Вы держите в гараже?
Сука у меня Дратхаар.

Владислав

У нас теперь два кота. Мышей в доме не видел. Газон копают :(

Александр 2

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Карма: 50
Вчера в 23 часа выгуливал собаку и на покровском бульваре в районе 248 дома встретил двух овчароподобных девочек.Бегали явно без хозяев.

Владислав

Сегодня видел гуляющего овчароподобного. Приходил с Таей знакомится.
И засек мышь в гараже :( На сегодня коты будут ночевать там.

Marina15

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 18
  • Карма: 6
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Марина, Вы на каком участке живете? Внесите в профиль пожалуйста.
Я видел щенка овчарки на поводке с таджиком.
Диких собак давно не видел.
Котов много. Мышей тоже :)
Про мышей согласна, наша кошка нам в неделю по несколько мышек притаскивает
Там не щенок, взрослая собака, может фенотип овчарки, в темноте не вижу... Но факт таков, что этот пес сделал подкоп к нам на участок, поэтому свою мы пока держим в гараже:(
А у вас собака какой породы? Очень красивая!
Судя по всему, Вы где-то по соседству живете :)
Кого Вы держите в гараже?
Сука у меня Дратхаар.

Свою суку держим в гараже, т.к. сейчас у нее течка.  ;D наша- большая белая собака, мы с вами даже как-то пересекались))
А этот сволочный пес сделал второй подкоп:( Из наблюдений-приходит только в темное время суток.

Marina15

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 18
  • Карма: 6
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Сегодня видел гуляющего овчароподобного. Приходил с Таей знакомится.
И засек мышь в гараже :( На сегодня коты будут ночевать там.
С мышами конечно плохо дело! Кошка наша их ловит.

Vovan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 19
кто как борется с полевками? поставил электронную мышеловку, работает.

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
А я в "Леруа-Мерлене" купила рублей за 20 Восковые таблетки «Ратобор» от крыс и мышей (описание есть на http://www.vhoz.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=5303 ). На второй день всё было съедено, на 3-4-ый день мышки бегать перестали...

Vovan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 19
Так а если подохнут где нибудь в доме? Тут то я пришел, смотрю светодиод моргает, мышка лежит. После 6000В. Выкинул и снова включил.

borouhin

  • Гость
Я вот, надеюсь, что единственнную дырку, через которую мыши могли попадать в дом, заделал, и на этом проблему решил. Кот добьёт успевшую просочиться популяцию. Вчера вот нашли мышиный трупик со следами насильственной смерти у себя под кроватью :( Причём, блин, по запаху :(

А ещё вчера вечером, вернувшись домой, спугнули зайца,  который упрыгал от нас через участок и дальше по бульвару.

Владислав

кого беспокоят зайцы, прошу сообщить :)

Вчера кот поймал мышь и принес жене показать :) Выпустил ее в гостиной и играл с ней. Визгу было.... )))

Marina15

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 18
  • Карма: 6
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Я вот, надеюсь, что единственнную дырку, через которую мыши могли попадать в дом, заделал, и на этом проблему решил. Кот добьёт успевшую просочиться популяцию. Вчера вот нашли мышиный трупик со следами насильственной смерти у себя под кроватью :( Причём, блин, по запаху :(

А ещё вчера вечером, вернувшись домой, спугнули зайца,  который упрыгал от нас через участок и дальше по бульвару.

О! Вчера вечером, гуляли с собакой по бульвару, разговаривали, как собак очень резко потянул. Мою руку спас строгач, без него наверное без руки осталась, смотрю, кто-то пушной, типа ласки, котенка, в темноте не видно. Заяц! Классно.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах