Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Живность в посёлке (выделено из темы "Криминал")  (Прочитано 18410 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

NazarElena

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 214
  • Карма: 28
Извините, не хоте я Вас обидеть. Полагал целесообразным сказать, что бродячих собак у нас быть не должно. Я не живодёр, но за своих детей. . .

Да ну что вы! На что мне тут обижаться?
Это естественный инстинкт родителя защитить своё чадо, близких и себя. Не говорю, что брошенное животное в приоритете. Я лишь обозначила гуманный подход к решению данной (крайне важной!) проблемы.

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
кстати... может быть скинемся и зарыбим прудик? тут просто десятки килограмм, на одного затратно, да и один я не смогу убедить никого, что рыбку определенного размера стоит отпускать, ну и количество вылова на лицо регламентировать. инком это делать не будет, но с ними например можно будет договориться, чтобы прорубь зимой оставляли. нет желающих? линь, карп, толстолобик, стерлядка, хищник какой.

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
кстати... может быть скинемся и зарыбим прудик? тут просто десятки килограмм, на одного затратно, да и один я не смогу убедить никого, что рыбку определенного размера стоит отпускать, ну и количество вылова на лицо регламентировать. инком это делать не будет, но с ними например можно будет договориться, чтобы прорубь зимой оставляли. нет желающих? линь, карп, толстолобик, стерлядка, хищник какой.
Тараньку соленую?

Владислав

кстати... может быть скинемся и зарыбим прудик? тут просто десятки килограмм, на одного затратно, да и один я не смогу убедить никого, что рыбку определенного размера стоит отпускать, ну и количество вылова на лицо регламентировать. инком это делать не будет, но с ними например можно будет договориться, чтобы прорубь зимой оставляли. нет желающих? линь, карп, толстолобик, стерлядка, хищник какой.
Я за! А какой прудик? Мне кажется возле Адама с Евой. Мы там карасиков ловили. Центральный наверное не удобен в плане шума детей и нервных родителей.

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Влад, а давай. я тогда с МаксимИванычем проговорю про суппорт этого дела зимой, наберу по результатам. раз нас не много - тогда толстолобик чтоб не рисковать. брал недавно по 120 рублей за штуку - 12-15-17см, за Нахабино (в городе выходило дороже). главное чтоб перезимовали. перезимует - тогда можно уже стерлядку пускать, она менее пугливая, тоже про теплую воду и водоросли.
карпиков не искал - они вроде лучше всего зимуют.

inik

Влад, а давай. я тогда с МаксимИванычем проговорю про суппорт этого дела зимой, наберу по результатам. раз нас не много - тогда толстолобик чтоб не рисковать. брал недавно по 120 рублей за штуку - 12-15-17см, за Нахабино (в городе выходило дороже). главное чтоб перезимовали. перезимует - тогда можно уже стерлядку пускать, она менее пугливая, тоже про теплую воду и водоросли.
карпиков не искал - они вроде лучше всего зимуют.

Присоединимся!

Лиля

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 142
  • Карма: 47
мы тоже готовы

Владислав

Вот гастрабайтеры обрадуются Толстолобику !))))

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Вот гастрабайтеры обрадуются Толстолобику !))))
Так пусть запретят рыбалку, только по желтым пропускам :)

Владислав

Да, вполне реально. Охрана там постоянно. Скамейки стережет

AJLMUPAJI

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 23
Кто нибудь сталкивался с проблемой падающих на участок птиц. Дети за неделю уже двух похоронили. Утром выходили гулять и находили трупики. Причём с явным следом от удара на плитке... т.е. падали с высоты. Отравы у нас на участке нет, ибо маленькие дети бегают... Чё-та жутковато как-то ...

Владислав

может об окна бьются? или кошка приносит?

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
за прошлый год об окна побилось с десяток. в этом году пока 1, может 2. я самую близкую кормушку перевесил от дома - собственно все. ну или побились уже все те, кто собирался это сделать.

Maryam

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 68
  • Карма: 21
Кто нибудь сталкивался с проблемой падающих на участок птиц. Дети за неделю уже двух похоронили. Утром выходили гулять и находили трупики. Причём с явным следом от удара на плитке... т.е. падали с высоты. Отравы у нас на участке нет, ибо маленькие дети бегают... Чё-та жутковато как-то ...
А птицы где лежат? На плитке?
Моя кошка постоянно приносит к нам птиц, я ее ругаю, но сделать ничего не могу. Она не ест, просто играет и убивает... :-[

AJLMUPAJI

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 23
Ну у нас кошки нет. Может какая-нибудь хочет с нами подружиться )))...

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
http://esschertdesignshop.ru/best-for-birds/fb212

наклейки на  окна  от птиц!

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Закидал меня друг охотник за куропаток на поле. Гугл в помощь. Та птичка, которая в мае-июне противно стрекочет
http://onbird.ru/opredelitel-ptic/korostel/golos
называется коростель (дергач).
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C
промысловая, вкусная, но их тут слишком мало чтобы на еду бить.
Первое лето я люто ее ненавидил, второе – обратная история. Очень радовался «пению», что бездомные котики их не до конца выбили.

Владислав

куропатки то у нас тоже бегали.
Коростель мне по вкусу больше нравится. Сегодня еще открыл для себя дупеля. Тоже очень хорош!

Twinsmom

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Уже строюсь
У нас тоже 2 воробья дохленьких. Выяснили что о стекло развиваются. Наклейки наверно помогут.

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Наклейки не помогут. Вон собакам написали не гулять около озера, а они гуляют и еще хозяев  приводят, а воробьи думаете умнее, наклейки прочитают?

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах