Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Живность в посёлке (выделено из темы "Криминал")  (Прочитано 18391 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
соседи, не знаете что за б%?@# такая пакостит? кольраби грызет, кабачки вот сгрыз. норы рядом есть, похожие на мышиные. но по зубам ощущение что побольше кто-то. хомяки же тут вряд ли могут быть?
может кто-то тоже пострадал? ну или отлавливали зверя?

Александр

Я камеру ставил около клубники. Лучше бы не ставил:

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Я камеру ставил около клубники. Лучше бы не ставил:
рановато что то выползли, еще ж не 31-е😂

ANNARELLA

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 71
  • Карма: 17
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Уважаемые собачники, вашими стараниями прогулки по тротуарам "скрашены" экскрементами друзей ваших меньших...может купите пакетики и перчатки, все-таки? или наряду со списками неплательщиков скоро будем вывешивать списки с теми, кто за собой не убирает... давайте уважать друг друга и маленьких детей, гуляющих по посёлку.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
В поселке уже стоят урны для складирования экскрементов четвероногих друзей! Теперь, прогуливая свою собачку можно с большой радостью за ней убрать!

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Соседы, а кто может дать контакты человека, который был готов стерилизовать и привить кошки в поселке?

Владислав

84952221559 Клиника Вертихвост например. В слободе при въезде.

Урну видел пока только одну, в зоне отдыха.

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Мы своего кота прививать возили в клинику Биоритм в ту же Павловскую Слободу, прямо за рынком. https://bioritm-vet.ru Вроде бы, вполне приличное место.

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Продолжая тему про живность, прошу соседей в ближайшие дни быть в посёлке внимательнее за рулём - на дороги в массовом порядке вылезли лягушки. Они после зимы пока что дурные, еле двигаются, можно руками спокойно брать. А на машине тем более просто раздавить. Будьте внимательны, поберегите животинок!

Juliana05

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
Добрый день! Подскажите пожалуйста возможно ли что-то сделать с крысами, которые живут в посёлке. К нам на участок за неделю забегали крысы пару раз. Вчера прогрызли дырку в заборе. Кто-то с этим сталкивался. Спасибо!

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
сталкивались достаточно часто. есть простые правила, которые нужно соблюдать. крысам нужны защищенное убежище и еда - уберете одно из двух, а лучше оба момента - приходить не будут. никаких пищевых остатков на участке - мусорные пакеты на улицу выставлять нельзя, либо держать в помещении, либо сразу вывозить. временный контейнер для бытового мусора это рискованная история, рано или поздно за ним придут. то есть выбрасывать все сразу.
убежища - никаких скрытых мест. стриженные растения, вычищенные посадки, никаких сваленных досок - придут и поселятся. у нас делали гнездо под компостером - подняли компостер с земли, подсыпали щебенкой, ушли.
следить за дверьми в помещение - все должно быть всегда закрыто. 
можно ставить разные импульсные отпугиватели - тут свои плюсы, свои минусы. я как-то не очень люблю, у них последствия на всех остальных позитивных уже животных.

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
У нас крысы были на этапе стройки, пока в бытовке жили не отличающиеся чистоплотностью строители, которых невозможно было научить отдельно выбрасывать бытовой мусор, а не валить его в кучу со строительным. Вывезли мусор и бытовку, съехали строители - крыс, тьфу-тьфу-тьфу, больше не видели. Хотя спрятаться на участке есть где, есть ещё нецивилизованные углы, контейнер с бытовым мусором стоит на улице.
Может, у Вас у соседей стройка с такой же антисанитарией? Поговорите тогда со строителями или хозяевами, иначе никак, ров с водой против них не выкопаешь же по границе.

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
ров тоже не поможет - они воды не бояться и нормально так плавают. + я находил следы ведущие в водосточку например. после этого поставили везде решетки.
сейчас на новом участке у нас они скорее есть (или были) - есть сваленные доски, зимой видел следы. растащим осенью, вычистим.

Juliana05

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
Спасибо за ответы! Будем думать как лучше сделать. На участке доступа к еде нет. Соседи ремонт не делают, но у нас на участке залит фундамент и там лежат доски, осенью планировали достраивать баню. На сколько я знаю они прибегают из школы, так мне сказали. Не думаю, что они живут у нас, но одну крысу прогнала собака, вторая тоже прибежала со стороны забора с Ригой и туда же убежала.

Maryam

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 68
  • Карма: 21
Здравствуйте! Может кто тоже заметил, что в последнюю неделю в районе Рождественского б-ра и дальше к Кембриджу по ночам стали пищать какие-то звери, предположительно птицы. В первый день подумали, что пищит котенок, пошли на звук, дошли до КПП, звук шел со стороны Кембриджа. Очень громко визжат, но только по ночам, сначала, видимо, одна птичка была, а теперь их много... Просто интересно, что за звери такие. Может быть, кто знает...

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Вот прямо сейчас, похоже, их слышим. Одна точно на крыше дома нв 485 участке, другая восточнее, перекликаются друг с другом по очереди. Увидеть не получается.
Самим интересно, кто такой голосистый. Узнаете - напишите, пожалуйста.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах