Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Живность в посёлке (выделено из темы "Криминал")  (Прочитано 18433 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
в субботу чей-то рабочий на велосипеде разыскивал сбежавшую овчарку. участок я не переспросил, собак сбежал за 2 дня до того. будем надеяться что нашелся или найдется.
и очень печалит заметно увеличившееся количество гуляющих кошек. 4-5 вижу за прогулку, в реальности их смело от 40-50. сомнительно что все это домашнее, вышедшее погулять. при всем уважении - напомните пжлста рабочим главное правило "кто кошечку подкармливает, тот ее и стерилизует".

Marina15

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 18
  • Карма: 6
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Наша кошка гуляет тоже. Трехцветная такая, без породы:)В ошейнике. Стерилизованная, дикая (в руки не пойдет, кушать тоже не будет), но других кошек не любит.
Знаю очень много кошек безнадзорных, в основе своей никто на руки не идет. Но с кошками не так страшно, как с собаками, а то года 2-3 назад просто стаи бегали...

Насчет стерилизации только за. Нечего плодить бродячих.

borouhin

  • Гость
Наша кошка гуляет тоже.

Неужели не боитесь её отпускать? Те же собаки, машины, да и люди разные бывают.
У нас вот основной вопрос по ожидаемому забору - как снизу под ним и под воротами закрыть дыры так, чтобы у кота не было даже теоретической возможности вылезти за пределы участка. Ну а пока забора нет - котячья свобода передвижения ограничена домом.

Владислав

Я тоже все заделал снизу забора. Кот перелазит через верх :)

borouhin

  • Гость
Я тоже все заделал снизу забора. Кот перелазит через верх :)

Ну вот :((( По ходу, не видать нашему коту прогулок на участке. Разве что на шлейке.

Marina15

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 18
  • Карма: 6
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Наша кошка гуляет тоже.

Неужели не боитесь её отпускать? Те же собаки, машины, да и люди разные бывают.
У нас вот основной вопрос по ожидаемому забору - как снизу под ним и под воротами закрыть дыры так, чтобы у кота не было даже теоретической возможности вылезти за пределы участка. Ну а пока забора нет - котячья свобода передвижения ограничена домом.
Не боимся. Она привыкла уже гулять, ей еще 3 месяца было, она уже мышей таскала...
Без гулянья не может. В квартире плохо ей. Шлейку не любит

Александр 2

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Карма: 50
Наконец на посёлке появился первый алабай. Проживает в вольере на покровском бульваре.Лает сурово на все что движется.Забор на участке не доделан.Начинаем обратный отсчёт?

Владислав

вольер вроде крепкий. Ворот у них нет :(

Maryam

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 68
  • Карма: 21
Наконец на посёлке появился первый алабай. Проживает в вольере на покровском бульваре.Лает сурово на все что движется.Забор на участке не доделан.Начинаем обратный отсчёт?
Ага, огромный, больше нашей Ютки раза в 1,5
начал на нас лаять, Юта тоже показала свой бас, но теперь на него внимания не обращает.
Конечно вольер там фундаментальный, и я очень надеюсь на то, что они его без поводка пускать не будут.

Marusia

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 4
Borouhin, у меня на участке поддон натуральной черепицы лежит, коричневого цвета ( в цвет забора), эту черепицу в копать в землю можно, тем самым, закрыть все дыры между забором и землёй, если интересно сообщите, напишу куда под'ехать.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Marusia, у Вас случайно коньковой черепицы нет? ☺

Marusia

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 4
Заходите к нам 378 посмотрите, может найдёте, что вам нужно. У нас эти два поддона материализовались странным образом, в один из приездов года три назад, смотрим, стоят они - поддоны с черепицей. Походили по соседям, по спрашивали, ни кто не признаётся, вот и живут эти поддоны.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Спасибо, посмотрим. У нас сломались две штуки, а они на заказ. Если вдруг совпадут будет здорово!

borouhin

  • Гость
Borouhin, у меня на участке поддон натуральной черепицы лежит, коричневого цвета ( в цвет забора), эту черепицу в копать в землю можно, тем самым, закрыть все дыры между забором и землёй, если интересно сообщите, напишу куда под'ехать.

Спасибо за предложение! В связи с наступившей наконец зимой работы по закапыванию чего бы то ни было в землю сдвигаются на весну :) Но вообще присмотрели у кого-то из соседей решение - прикопать в землю по низу забора тротуарные бордюры. И надёжно, и аккуратно. Наверное, как будем весной класть брусчатку себе - так заодно и сделаем.

Владислав

разве не проще напилить части забора валяющиеся по поселку, и прикрепить снизу? Будет смотреться как единое целое.











borouhin

  • Гость
разве не проще напилить части забора валяющиеся по поселку, и прикрепить снизу? Будет смотреться как единое целое.

Подстрекаете к хищению инкомовского имущества? ;)

utemkin

разве не проще напилить части забора валяющиеся по поселку, и прикрепить снизу? Будет смотреться как единое целое.

По-моему проще опустить существующий забор. Там делов минут на 5 на секцию: отвинчиваем саморезы, опускаем секцию, сверлим дырки, завинчиваем саморезы обратно...

Владислав

разве не проще напилить части забора валяющиеся по поселку, и прикрепить снизу? Будет смотреться как единое целое.

Подстрекаете к хищению инкомовского имущества? ;)
Зачем? полно резанных секций валяется на участках.

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Наоборот, я бы сказал, помочь ИНКОМу убрать мусор в поселке

borouhin

  • Гость
Зачем? полно резанных секций валяется на участках.
Наоборот, я бы сказал, помочь ИНКОМу убрать мусор в поселке

От факта своей порезанности и нахождения на участках они не перестают быть инкомовским имуществом.
У нас прямо у калитки (снаружи) лежит несколько секций, оставленных установщиками забора. Вроде бы и убрать надо, а с другой стороны - не наше, какие основания трогать? Пока мороз - в любом случае таскать примёрзшие к земле железки не возникает желания, а потом буду решать эту сложную морально-юридическую дилемму :)

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах