Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Живность в посёлке (выделено из темы "Криминал")  (Прочитано 18389 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Если морально-юридическая проблема не будет решаться, у меня свой забор, готов написать МИ прошение одну полагающуюся мне секцию выдать в натуре без установки:))))и

Maryam

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 68
  • Карма: 21
Кто кормушки ставил для птичек? Не прилетают, уже месяц висит добротная кормушка-домик с отборной едой для птиц+попугайчиков! Хоть указатель вешай.

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
ну дык вы повесили зимой, и ждете что парни внезапно объявятся. всему свое время, разузнают, будут столоваться. пока им холодно новые места пробивать.
у меня с весны висят штук 8 кормушек. стараюсь регулярно пополнять. сегодня первый раз за последние дня 4 подсыпал, на пару кормушек набросились только я отошел (пасут, летом в окно стучались, когда корм заканчивался). пока воробьи - 2-3-4 штуки на кормушку, летом/осенью сильно больше было. синички изредка. снегирей оч.хочу, но пока не было. кормим тем же попугаичьим кормом. сало лень добавлять. пробовал пшено только давать - без энтузиазма. семечки - с удовольствием, но перестали давать, хранить не удобно.

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
с птичками масса событий. летом не только жрут, но и прятать корм на черный день пытаются - это сегодня еда есть, а завтра все может быть. так у меня подсолнухи и овес начали всходить в выставленных летом на улицу горшках с кактусами.
еще несколько проблемных мест на фасаде обнаружилось. в прошлом/позапрошлом году галки садились на пилоны, и сверху территорию обозревали. пилоны пачкались пометом. сделали нашлепки с приваренными гвоздями, садиться перестали. но на паре водосточных труб вверху уже мелкие птички цепляются - видимо там ждут, когда кормушку подсыпят (гнезд нет, негде). помет уже под трубой собирается - придется по весне какую-то защиту сделать, чтоб новое место ожидания выбрали.
ну и в прошлом году гнезд стало меньше. раньше штук 4-5 было, в туях. этим летом уже пустые. надеюсь это не из-за расплодившихся кошек.

AJLMUPAJI

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 23
Мы этой зимой два раза видели лису в районе белого японского дома . Сначала думали собака , но хвост пушистый и поведение .... передними лапами с прыжка била по насту и сразу морду туда .... видимо мышей ловила .

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
спасибо за предупреждение. меня хендлер пугал историями, что 90+% лис носители вируса бешенства (не больны), и укус прививку в редких случаях пробивает.

Maryam

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 68
  • Карма: 21
ну дык вы повесили зимой, и ждете что парни внезапно объявятся. всему свое время, разузнают, будут столоваться. пока им холодно новые места пробивать.
у меня с весны висят штук 8 кормушек. стараюсь регулярно пополнять. сегодня первый раз за последние дня 4 подсыпал, на пару кормушек набросились только я отошел (пасут, летом в окно стучались, когда корм заканчивался). пока воробьи - 2-3-4 штуки на кормушку, летом/осенью сильно больше было. синички изредка. снегирей оч.хочу, но пока не было. кормим тем же попугаичьим кормом. сало лень добавлять. пробовал пшено только давать - без энтузиазма. семечки - с удовольствием, но перестали давать, хранить не удобно.
тогда будем весны ждать... А у вас высоко на дереве висит?

Александр 2

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Карма: 50
Мы поставили кормушку в начале зимы. Сыпем пшено и семечки.Каждый день аншлаг. Утром вороны в обед воробьи. Два раза видел снегирей. Иногда синиц.Три дня пропустил кормёжку,пропали на два дня.Потом разведка сработала и опять прилетели.Кормушка стоит на высоте 1.7 метра между берёзой и сосной.

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
кормушек несколько. все на маленькую птицу - либо низкие козырьки, либо вход, либо еще и место внутри только на кого-то воробьиного. пока семечки сыпали - галки налету пытались выбивать, но бросили эту затею. сейчас только мелочь - воробьи, синички, летом какие-то мелкие летают, типа овсянницы. но я не слежу особо, потом если скучно станет - может камеру поставлю. расстояние от земли - где-то на уровне колена, где-то 1,5, где-то 2 метра. что-то открыто, что-то в ветках. в ветках с большим энтузиазмом едят. отдельно сыпать корм вне кормушки, или же кормушку на фасад вешать не рекомендую - пачкают очень сильно. то есть единственное - чтобы ветра поменьше. ну и можно с едой как-то запариваться, если хочется - сало там топить, смеси разные. мне лень.

еще поилки ставят. мы не ставим - летом вполне нормально из прудика пьют, плюс я не очень представляю механику. мыть и доливать воду постоянно? а зимой? не вариант.

Elena_N

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 59
  • Карма: 8
Мы мясо -заморозку на балконе положили. Прилетели, пакеты подраспотрошили. Пытались поклевать, родители вовремя заметили😀

Maryam

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 68
  • Карма: 21
Мы мясо -заморозку на балконе положили. Прилетели, пакеты подраспотрошили. Пытались поклевать, родители вовремя заметили😀
К нам бы лучше залетели! Они, может, кошку с собакой боятся? У вас тоже вроде собака есть?

Elena_N

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 59
  • Карма: 8
У нас собака гуляет. Не боятся.

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Мышь у нас ЭППС прогрызла под дверью на будущую террасу и успешно ходила в дом поесть, попить, погреться. Обнаружена была в мешке с кошачьим сухим кормом :) Кот, впрочем, на такое издевательство достойно ответил и мышу эту таки изловил. Еле отбили животинку, привели в чувство, оказали первую психологическую помощь и выпустили на некотором отдалении от дома. Она хоть и мышь - а тоже живое существо, жалко!

P.S. А тему про животинок всё же выделю из "криминала".
Походу спасенная мышь ко мне пришла. В ход пошло все, что на форуме предлагалось: таблетки, капканы, пищалки, вонючки и тп и тд. Прошу пардона, пощады не будет :-\
Наглее кота: нагадила за диваном и катается/раскачивается на шторах

clearaim

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 90
  • Карма: 17
Клей - самое то для наших мышей ) Мне помогает. Капканы и пищалки и таблетки не помогли.

http://www.obi.ru/decom/product/%D0%A1%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%BE%D1%82_%D0%B3%D1%80%D1%8B%D0%B7%D1%83%D0%BD%D0%BE%D0%B2_ALT_%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D0%B9_135_%D0%B3/1596188

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Алес юстасу. Брауншвейская с капканом помогла:)

Олег и Юлия

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 86
  • Карма: 13
А нам помогли банальные мышеловки!!!

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
А нам помогли банальные мышеловки!!!

И без колбасы попалась?:))))

Олег и Юлия

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 86
  • Карма: 13
Традиционный способ - на сало!!! ;D

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Традиционный способ - на сало!!! ;D
Западэнка попалась;)

Владислав

Я хоть не западэнец, но на сало тоже могу попасться :)

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах