Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Живность в посёлке (выделено из темы "Криминал")  (Прочитано 18419 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

mkonstantin

Купил электронные мышеловки , думал ерунда очередная. Оказалось нет. Были пойманы 3 мышки и убиты сразу высоким напряжением. Кого заинтересует расскажу поподробнее,работают от сети или от батареек

Александр 2

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Карма: 50
Сегодня найден кобель хаски. Белый с серыми пятнами. Красный ошейник. Передали его охране.

borouhin

  • Гость
Сегодня найден кобель хаски. Белый с серыми пятнами. Красный ошейник. Передали его охране.

Похоже вот тут как раз его ищут. Скинул СМС хозяину.

Александр 2

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Карма: 50
На фото очень похож.Адресника с телефоном не видел.

okelyk

Добрый день! Спасибо, что подобрали нашего питомца!! Мы его уже забрали, он дома! Адресник похоже оторвался. Сегодня вечером завезу магарыч на КПП охранникам.) Вас, Александр, тоже очень хотелось бы отблагодарить! Телефон есть, позвоню вечерком после работы!

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Похоже тот пес, что делал подкопы к 325му участку, теперь пакостит у нас. Может кто знает? Овчарка, среднего размера (килограмм 25-35), черная спина, по повадкам - молодой кобель. Не может же с ноября на улице жить, значит дом у него где-то на поле. Охрана не в курсе.

Александр 2

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Карма: 50
Безобидный пес.Болтается на легковом КПП. Его кормила другая смена охраны.С 325 участка он умыкнул собачью игрушку,а что натворил у Вас ?

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
у нас на самом участке брал крокс и переставлял его на газон. при при этом с субботы нарыл уже 5й подкоп по фасаду - порванная бардюрная лента, геотекстиль, куст голубики, полные кайфы. ну и если б я себе хотел на участке безобидного пса, я б завел 4го.

ЗЫ уточнил - нету там никого похожего, молодого. был несколько недель назад, отлавливали, увозили, в одинцовском районе выпускали. оставил заявку на отлов у Самарского.

Александр 2

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Карма: 50
Весна. Рвётся к Вашим "девушкам". У меня кобель,ко мне не копает. Понять и простить.

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
вообще не проблема, если у кого-то убежала собака, даже если прорвалась к нам. но когда это происходит трижды за 4 дня, каждый раз с разрушениями и ущербом - никакого умиления. либо кто-то странно содержит у себя собаку (поэтому и ищу хозяина, кобель ничем не виноват), либо кто-то в очередной раз прикормил и бросил собаку на поле. калечить его не буду, спускать на него своих барышень тоже (и кобеля порвут, и самим пачки продырявят. ну и нет у меня уверенности, что он привит). забор будем укреплять (+ материал, +2 человекодня работы), собаку ловить, хозяина искать и предъявлять.

Владислав

Сегодня лежал на легковом КПП. Его охрана кормит. У моей течка когда была он тоже капал. Хорошо земля мерзлая была.

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
сегодня ночью его не было, внезапно. а мы его с тепловизором ждали))
ну вряд ли охрана - я ж обошел всех, спросил, если б у них был молодой кобель - они б признались, извинились. если не признались - значит не они (табличка "сарказм").
ямы закапываем, врываем решетки по всему фасаду. ну и тепловизор не буду далеко убирать, понаблюдаю.

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
приходил вчера - овчарка, кобель, упитанный, очевидно не бездомный. рыть не стал, но проследили за ним. пришел с верхней части поселка, ушел в нижнюю, дошел до забора и через дыру ушел в Покровское. Предполагаю что это в Покровском песика отпускают погулять на ночь. Даже если Инком внезапно заделает все дыры, не факт что скотина новых не нароет. Значит себе фасадный забор нужно укреплять, собакам обновлять прививку и пусть сами свою территорию охраняют.

Владислав

течки нет?

AJLMUPAJI

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 23
В воскресенье уезжали в 11-ть ночи, стая 4-5 собак в свете фар... все молодые... машины вообще не испугались.
Вряд ли это местные.

Maryam

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 68
  • Карма: 21
Хорошо земля мерзлая была.

У Юты как раз течки были зимой, так ему это не помешало копать)) Хотя я думаю, что он мог и сверху сигануть, с виду он не тяжелый

Maryam

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 68
  • Карма: 21
Похоже тот пес, что делал подкопы к 325му участку, теперь пакостит у нас. Может кто знает? Овчарка, среднего размера (килограмм 25-35), черная спина, по повадкам - молодой кобель. Не может же с ноября на улице жить, значит дом у него где-то на поле. Охрана не в курсе.

Да, сволочь такая, мало того, что под окнами бегал (и нам приходилось закрывать нашу в гараж), так еще и лаял часа в 2 ночи... Моя с ним через гаражную дверь лаяла, потом алабай подхватывал, Тайка, из Покровского собаки...

Мне кажется, что он живет в Покровском (в деревне), и его на ночь отпускают, так как он приходил только с наступлением темноты. Но людей боится, я его шугала только так:))) Нашли потом свою игрушку на дороге, всю потрепанную...

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
у меня собаки оттекали, ну да. но собственно мы и живем за забором и за собаками как-то следим. то есть если б я своих течных барышень спустил где-нить на собачей выставке, да и вообще в свободный выгул в поселок - тупая фигня, согласен. но тут у себя дома и за забором, хотелось бы на некое невторжение рассчитывать. опять же - один раз пришел, с кем не бывает. но козлина в 5ти местах подкопы делал, в трех нормальные такие дыры откопал. ну и у меня сад какой-никакой, двойне обидно по сделанном ремонтировать потом.
скорее удивляюсь хозяевам того кобеля. ну и неожиданному нюансу в виде гуляющих собак с покровского, который малоразрешим силами управляющей компании - даже если засыпят все дыры под забором, гости все равно будут новые откапывать. калечить животных тоже не вариант. эх хозяину бы в глаза посмотреть!
(стаю мелких собак вчера ночью тоже наблюдал. штуки 4-5).

mkonstantin

Какая то большая белая собака терроризирует нас сегодня, подкоп прорыла , прошла на участок
Может кто знает чья эта

Maryam

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 68
  • Карма: 21
...калечить животных тоже не вариант. эх хозяину бы в глаза посмотреть!
(стаю мелких собак вчера ночью тоже наблюдал. штуки 4-5).

А вот стаи-это уже плохо. Я против бездомышей ничего не имею, одиночно они обычно не причиняют вреда, но когда собираются в стаи...
У нас во дворе в Москве тоже стая собралась, я со своей вышла, так они залаяли, за мной побежали. Ютка была еще щенком. Я наоборот, пошла на них, стуча ногами, убежали. И вокруг было столько людей, все так удивились. Потом оказалось какая-то бабушка вызвала отлов... Если и здесь такие стаи будут, придется тоже вызвать. Один раз бывает. У нас здесь детей много в поселке

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах