Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Живность в посёлке (выделено из темы "Криминал")  (Прочитано 18404 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Maryam

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 68
  • Карма: 21
Какая то большая белая собака терроризирует нас сегодня, подкоп прорыла , прошла на участок
Может кто знает чья эта
У нас большая белая. Надеюсь не наша гулять ходит, пока мы в школе/на работе ;D ;D ;D

Maryam

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 68
  • Карма: 21
Какая то большая белая собака терроризирует нас сегодня, подкоп прорыла , прошла на участок
Может кто знает чья эта
Сегодня встретила собаку в р-не 46 участка, похоже ее вы имели в виду. Посмотрела на Юту, захотела за нами побежать, но мы на велосипеде быстренько уматали.

AJLMUPAJI

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 23
Мдя. Страшновастенько становится гулять с собачкой. Тут в субботу в сумерках вырулил с боковой дорожки  то ли овчарка-кавказец, то ли ещё кто. Мне по-пояс где-то... Пепельного цвета. Хорошо в другую сторону побежал. А я б и не знал чё делать, если б он в нашу сторону пошёл  :o ???

Александр 2

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Карма: 50
Травмат нам в помощь.

Maryam

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 68
  • Карма: 21
Мдя. Страшновастенько становится гулять с собачкой. Тут в субботу в сумерках вырулил с боковой дорожки  то ли овчарка-кавказец, то ли ещё кто. Мне по-пояс где-то... Пепельного цвета. Хорошо в другую сторону побежал. А я б и не знал чё делать, если б он в нашу сторону пошёл  :o ???

Еще видели драную собаку, типа китайской хохлатой (не в обиду владельцам этой породы), но размером с овчарку-мне по пояс... Серая какая-то. Хотела пойти за нами, но опять испугалась. Мы быстро уехали.

ANNARELLA

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 71
  • Карма: 17
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Эта самая пепельная собака изъявила желание посетить детскую площадку сегодня вечером... в результате три мамы и пятеро детей, включая младенца, спасались от нее, взобравшись на горку... собака прошлась по коляскам, попробовала было сообразить, как можно попасть на горку, но была вызвана охрана....и....аллилуйя - после 10 минут террора ее погрузили в машину охраны..

ANNARELLA

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 71
  • Карма: 17
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Будем надеяться, что ее не оставят за забором, под который она благополучно выроет подкоп и вернется обратно навестить нас.... бррр

ANNARELLA

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 71
  • Карма: 17
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
А то и правда, скоро прийдется гулять с ребенком и с травматом :)

NazarElena

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 214
  • Карма: 28
К сожалению, в нашем диком обществе, отлов подобных животных=отстрел. Или усыпление, как типа более гуманный подход. Но на самом деле,(чаще всего) их поселяют в "приют" больше похожий на гетто. Там они сидят в клетках 1х1 без еды, воды и в собственных испражнениях, пока не помирают от голода или болезни.

Maryam

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 68
  • Карма: 21
Эта самая пепельная собака изъявила желание посетить детскую площадку сегодня вечером... в результате три мамы и пятеро детей, включая младенца, спасались от нее, взобравшись на горку... собака прошлась по коляскам, попробовала было сообразить, как можно попасть на горку, но была вызвана охрана....и....аллилуйя - после 10 минут террора ее погрузили в машину охраны..
Кошмар! :-X

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Как в приюте ЭКО в Вешняках?

NazarElena

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 214
  • Карма: 28
Как в приюте ЭКО в Вешняках?

Не знаю, что именно в приюте в Вешняках. Но любой муниципальный приют в который "по звонку" отправляется зверь, - просто ад кромешный. У меня у самой дворняга, да и я несколько лет плотно курирую и помогаю чем могу волонтёрам по данной теме. Сами мы стерилизовали (на свои деньги) всех псин в квартале (те,которые выжили после нашествия догхантеров), а кого смогли - пристроили.
Например жители КП "Зелёный мыс" (у меня там несколько Заказчиков живёт) всех бездомных за свой счёт распределили в проверенные приюты и финансово курировали до момента отъезда в новую семью.
Это очень по-человечески, думаю.
Но каждый делает сам выбор, как решить проблему. Переложить её на плечи ИНКОМа (а они, конечно, избавятся от зверья самым быстрым способом), либо попробовать найти более гуманное решение вопроса.

NazarElena

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 214
  • Карма: 28
Как в приюте ЭКО в Вешняках?

Эх. Прочла про Вешняки. Горькое дело, конечно. Но подобное довольно часто случается, к великому сожалению. Надеюсь, резонанс по данному случаю даст результат в виде тюремного срока для ответственных лиц!

rdy

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 3
  • Карма: 1
Не писал раньше, но сдача дома близится. У меня двое сыновей по 6 лет. Любую зло настроенную собаку без поводка, ощейника и зло гавкая на детей  я истреблю. Хозяева, извиняйте, но все мы живём в обществе.

ANNARELLA

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 71
  • Карма: 17
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Может быть, приюты для собак действительно не лучшее место, но это вопрос уже из другой оперы. Здесь речь идет о безопасности детей, прежде всего. Никто бы не хотел, чтобы его ребенка цапнула собака на детской пллщадке, а что если она бешеной окажется?

NazarElena

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 214
  • Карма: 28
Достаточно связаться с благотворительным фондом, который поможет решить данный вопрос цивилизованно.

rdy

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 3
  • Карма: 1
Полностью согласен. Детей необходимо оберегать. Хозяева со своими животными, которые ухоженые  и добрые поднимают детям настроение. С ними хочется играть, но злые животные не вызывают подобных чувств. . .  Извините, но им не место у нас...

NazarElena

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 214
  • Карма: 28
Если для для кого-то приемлем вариант "устранить" любым способом и неважно "как" и "куда", то что тут скажешь..

NazarElena

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 214
  • Карма: 28
Полностью согласен. Детей необходимо оберегать. Хозяева со своими животными, которые ухоженые  и добрые поднимают детям настроение. С ними хочется играть, но злые животные не вызывают подобных чувств. . .  Извините, но им не место у нас...

Я где-то разве написала, что им место у нас? Или каким-то своим сообщением предлагаю поощерять бездомных собак в посёлке?

rdy

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 3
  • Карма: 1
Извините, не хоте я Вас обидеть. Полагал целесообразным сказать, что бродячих собак у нас быть не должно. Я не живодёр, но за своих детей. . .

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах