Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Совмещение ДРП + счетчик  (Прочитано 1935 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

john-fsb

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Я к сожалению не стал Вашим соседом, но форум почитываю иногда и хочу обратиться с вопросом к грамотным людям.

Подключаюсь сейчас к газу в поселке на Ильинке. Возник вопрос объединять ДРП + счетчик на улице или нет, мособлгаз проектирует счетчик внутри. В мособлгазе говорят, что не смогу найти обслуживающую компанию для этого и действительно не могу пока найти.

Просьба помочь, сталкивался ли кто то с такой проблемой, возможно поделитесь контактами обслуживающих компаний. Спасибо.

borouhin

  • Гость
Re: Совмещение ДРП + счетчик
« Ответ #1 : 2016-01-10, 23:03 »
Любопытства ради - а зачем Вам счётчик на улице? Редуктор-то, на что уж более простая железка, и то замерзает, - а тут ещё и со счётчиком шанс получить ту же проблему? Ну и в счётчике ещё литиевая батарейка, которая тоже на морозе будет жить недолго, а самому её не поменять. В общем, на мой взгляд, одни минусы и никаких плюсов.

john-fsb

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Re: Совмещение ДРП + счетчик
« Ответ #2 : 2016-01-10, 23:37 »
Спасибо за комментарий. Пока простая мотивация - не водить кругами трубу газа по котельной. Сейчас рисуют вход, круг до счетчика, чтобы он не оказался рядом с котлом, потом обратно к котлу. Если счетчик на улице, то сразу к котлу и все. Да и система постоплатная вроде у наружнего.

utemkin

Re: Совмещение ДРП + счетчик
« Ответ #3 : 2016-01-11, 16:34 »
Один из мотивов так поступить (я тоже рассматривал такой вариант), это что так проще согласовать не предоплатный счетчик (на это намекал проектер МосОблГаза). Но отказался от идеи по нескольким причинам:

1.
Не нашел независимого производителя шкафа, который содержит и редуктор и счетчик, который бы согласился мне все это продать напрямую. Все ответили: заказывайте через МосОблГаз

2.
Озвученная выше: если редуктор замерзает, то счетчик - еще один кандидат на замерзание

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах