Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Рада поделиться знаниями.  (Прочитано 13964 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NazarElena

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 214
  • Карма: 28
Re: Рада поделиться знаниями.
« Ответ #100 : 2016-04-21, 17:27 »
Елена, спасибо большое  :-*

Обращайтесь! ::)

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Рада поделиться знаниями.
« Ответ #101 : 2016-05-26, 22:27 »
Спасибо большое Елена. Но поскольку у меня и у сына аллергия на фундук, то лучше не сажать лещину на участок...

О, это да. Лучше не рисковать.
А как вы смотрите на иргу канадскую?
Сейчас она №1 в ландшафтном дизайне. Красиво и богато в ней всё и в любой сезон. Лично мне она приелась в излюбленном заказчиками виде (зонтичном). А немцы её в своих творческих решениях пихают во все, пардон, щели.
Но и правда хороша + ягоды вкусные. Увидеть её можно и Империал Гарден. Они ей торгуют на ура.
Размеры можно по желанию регулировать, так сказать. Очень хорошо поддаётся стрижке.


Посмотрела на сайт сколько стоит ирга канадская, которая продается на ура:

Ирга Ламарка (форма зонт)   H175-200                   WRB   115 400   шт
Ирга Ламарка (форма зонт)   H200-250                   WRB   106 000   шт
Ирга Ламарка (форма зонт)   H200-250                   WRB   106 000   шт
Ирга Ламарка (форма зонт)   H300-350х150-200   WRB   151 200   шт
Ирга Ламарка (форма зонт)   H350-400х200-300   WRB   201 000   шт
Ирга Ламарка (форма зонт)   H350-400х200-300   WRB   225 100   шт
Ирга Ламарка (форма шар)   H100-125              WRB   44 000   шт
Ирга Ламарка (форма шпалера)   H200-250х150-200   WRB     88 300   шт
Ирга Ламарка (форма шпалера)   H275-300х150-200   WRB     88 300   шт

Буду искать где дешевле...

NazarElena

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 214
  • Карма: 28
Re: Рада поделиться знаниями.
« Ответ #102 : 2016-05-27, 11:31 »
Что самое интересное, даже за такой космический ценник её, как пирожки берут. Империал только и успевает обновляться.
Узнайте в "Европарке" ещё. Я в этом году не была, но в том они привозили маленькие размеры, соответственно, и цена была приятнее.
Также узнайте у "Савватеевых". На той неделе мимо них приезжала, вроде, какие-то "зонты" мелькали.

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: Рада поделиться знаниями.
« Ответ #103 : 2016-05-27, 14:15 »
таки оно как правило стоит того. берем саженец, кромсаем его 3-5-7 лет, получаем форму, продаем. вы же не будете 4х метровый возможно немецкий крупномер сравнивать с 1000 рублевым саженцем? я из лип пытаюсь шпалеры сделать. ну где-то 3-5 лет еще до более-менее вменяемой формы. брали что-то типа 1500 рублей за дерево 2 года назад. а мог бы за 50-60тыс получить все и сразу.

Елена, вопрос. порекомендуйте софт для ландшафтного проектирования. если бесплатный какой - совсем здорово. друзьям прообещался план нарисовать.

NazarElena

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 214
  • Карма: 28
Re: Рада поделиться знаниями.
« Ответ #104 : 2016-05-28, 21:08 »
Вы знаете, самый доступный и понятный - Скетчапп , конечно. Есть ещё специализированные какие-то, но не знаю никого, кто бы пользовался.
А в Скетчаппе сейчас библиотека очень богатая (бесплатная), и освоить за день можно.

borouhin

  • Гость
Re: Рада поделиться знаниями.
« Ответ #105 : 2016-05-29, 00:23 »
Sketchup в бесплатной версии сильно ограничен по функционалу, а платная с нынешними курсами валют кусается... я в нём весь дом нарисовал, быстро на платную перебежал. Хотя удобен до безобразия, да.

NazarElena

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 214
  • Карма: 28
Re: Рада поделиться знаниями.
« Ответ #106 : 2016-05-29, 06:47 »
Хе, я просто крякнутую версию качаю -) а если ещё к нему плагин V-ray поставить, то картинка на выходе, как настоящее высокохудожественное 3d получается. Супер эффект!

borouhin

  • Гость
Re: Рада поделиться знаниями.
« Ответ #107 : 2016-05-29, 11:12 »
Елена, и что ж Вы тут такое на форуме пропагандируете  :)))

NazarElena

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 214
  • Карма: 28
Re: Рада поделиться знаниями.
« Ответ #108 : 2016-05-29, 12:03 »
 ;D :-X я ещё и книгу скачать могу, и фильмец в сети бесплатно посмотреть  ;)

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Re: Рада поделиться знаниями.
« Ответ #109 : 2017-07-28, 00:11 »
Елена,
не могли бы Вы поделиться знаниями по поводу Маньчжурского ореха.
Я тут начиталась про него и загорелась купить - и он целебный-полезный, и прирост 1 м в год (!!!) и морозостойкость до -45 гр, и красив - похож на пальму и неприхотлив...
Но какие-то минусы должны быть? Что-то я не нашла.
Вы посоветуете или отговорите?

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Re: Рада поделиться знаниями.
« Ответ #110 : 2017-08-05, 01:45 »
Получила ответ от Елены:
На моём опыте проблем с ним не было. Растёт интенсивно, и структура кроны у него приятная) но не особо его наши садоводы хотят, почему-то))

Спасибо, Елена,
звучит обнадёживающе, попробую осенью посадить и вырастить.

NazarElena

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 214
  • Карма: 28
Re: Рада поделиться знаниями.
« Ответ #111 : 2017-08-05, 23:11 »
ой! Прошу прощения, что не увидела Вашего вопроса в ленте! :o

Если увижу его в перечне своих питомников, то дам знать!

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Re: Рада поделиться знаниями.
« Ответ #112 : 2017-08-18, 22:16 »
Dashirina, здравствуйте!
У Вас задача не из лёгких, конечно. И дёшево, и бысторастущее, да ещё и глухая тень. ... Я бы предложила вам тисс средний "Хикси". Не дешёвый, но эффективный. Тиссы плохо у нас зимуют, но "Хикси" довольно стабилен. Швейцарцы на наших объектах его даже не укрывают, но я бы перестраховалась.
В принципе, он удовлетворяет Ваши запросы. И стрижётся отлично, растёт хорошо, глухой и теневыносливый.

Елена, спасибо Вам за Ваши советы,
ездила сегодня в садовый центр "Весна " в пос.Красная Пахра, купила два тисса Хикси метровой высоты и одну крошку в 15 см.
Посадим, будем холить и лелеять, а также в следующем году нарежу черенков - попробую размножить...
А тень у нас, оказывается, не совсем глухая - специально понаблюдала - пару часов в день солнце туда попадает...

Также купила там один орех Маньчжурский, высотой 110-120 см, но если прирост 1 м в год, то уже через пару лет он будет в своём углу доминантой...



 

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Re: Рада поделиться знаниями.
« Ответ #113 : 2017-08-18, 22:31 »
Елена,
пожалуйста, ещё парочку советов  :)

1. Купила также жимолость съедобную трёх разных сортов, стала читать, как сажать, и везде в рекомендациях, что надо в посадочную яму добавить перегной или компост. (Да и для сирени Мейера его тоже нужно)...
А у нас его ещё нет, только этой осенью планируем закончить благоустройство участка и построить компостный ящик. Так что же делать? Где его можно купить? Или чем можно заменить?

2. В одном хозяйственном закоулке участка, где редко бываем, запланировала посадить не классический газон с его еженедельной стрижкой, а мавританский (цветущий), который надо стричь только 2 раза в год.
Семена сегодня купила и засомневалась - не поздно ли сейчас сажать? Не вымерзнет ли зимой? Зацветёт ли весной?
Но и оставлять площадку "под паром" тоже не хочется, до снега ещё месяца три, и полюбоваться бы на зелень...



NazarElena

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 214
  • Карма: 28
Re: Рада поделиться знаниями.
« Ответ #114 : 2017-08-19, 13:20 »
С удовольствием!)

1. Можно заменить обычным плодородным грунтом в мешках из "Твоего дома", например. Универсальный, или специальный для плодовых. Лучше перед тем, как засыпать грунт немного добавить в яму песка.

2. На любой пачке мавританского газона вы увидите в составе 95% мятлика и рейграса (+др злаковые), ну и 5% семян цветов. В итоге, у вас будет просто обычный заросший газон в котором затесалось парочку маков и один василёк.
Купите семена цветов, и отельно семена злаковых, смешайте и посейте. Под зиму тоже можно заложить, Если что-то не взойдет, то до конца мая добавите просто.

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Re: Рада поделиться знаниями.
« Ответ #115 : 2017-08-19, 14:59 »
Спасибо большое  :D

NazarElena

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 214
  • Карма: 28
Re: Рада поделиться знаниями.
« Ответ #116 : 2017-08-19, 21:39 »
Спасибо большое  :D

обращайтесь! ::)
ассортимент цветов для мавританского газона есть в огромных вариациях в интернете, но от себя могу дополнить, что хорошо бы к летним добавить весенние луковичные (крокусы, пролеска и т.п). Они первые весной дадут Вам краски.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах