Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

C 01.04.2016 - платный въезд грузовиков  (Прочитано 6450 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

borouhin

  • Гость
Если кто ещё не заметил новое объявление на шлагбауме - с 01.04.2016 вводится плата за въезд грузового транспорта в посёлок.
Что будут считать грузовым (только тяжелую технику, или Газели тоже, а может, и владельцев пикапов с категорией С ждёт сюрприз), какие тарифы - не знаю, не выяснял. Кто выяснит - поделитесь.

AJLMUPAJI

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 23
Охранник рассказал, что там целая тарификация... от 3-ёх тонн , от 7-ми тонн и ещё от каких-то тонн - разные цены за въезд.


 

inik

Ух ты, а про систему оплаты не сказали?

borouhin

  • Гость
От 3-х тонн - это уже все Газельки входят, если речь про разрешённую максимальную массу (а ввиду того, что устройств, позволяющих взвесить грузовик и определить фактическую массу, я на КПП не наблюдаю, - то, вероятно, именно про неё речь).

Насчёт оплаты - когда-то давно нам говорили, что будут записывать, на какой участок едет машина, и потом сумму платежей за месяц прибавлять к счёту.
Лично мне будет неудобно, если из-за этого теперь все грузовые машины придётся встречать лично и расписываться, а не просто по телефону охране номер говорить. А сама плата вряд ли добавит существенных денег к стоимости доставки и уж тем более стоимости груза.

Игорь О

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: 36
А насколько все это законно?

ANNARELLA

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 71
  • Карма: 17
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Хороший вопрос..

А насколько все это законно?

inik

Да ладно вам, от этого все будут в плюсе))

borouhin

  • Гость
А насколько все это законно?

А фиг его знает :) В договоре есть довольно невнятная фраза про оплату проезда "большегрузного транспорта". Что считать "большегрузным" - нигде однозначно не прописано. Это если смотреть с т.зр. нашего договора.
А если посмотрать с т.зр. вообще допустимости ограничения проезда по улицам славной деревни Покровское и нахождения их в частной собственности, - то тут легко дорассуждаться до демонтажа шлагбаумов на КПП, в чём никто не заинтересован, так что я в эту сторону рассуждать и не буду.

AJLMUPAJI

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 23
У меня ощущение, что это поветрие идёт из дорогих посёлков. Мы когда в 2012 г. покупали участок, нас менеджер провёз по Миллениуму... типа у вас будет также. Тогда ещё обратил внимание, что на фоне шикарных домов и красивых газонов - раздолбанная брусчатка. Вместо брусков - дырки, провалы поперёк дороги.
Когда то Инком предупреждал, что за разрушение дороги тяжёлым транспортом придётся заплатить. Видимо, логическое продолжение темы.
В принципе  это лучше, чем тупо поднять всем ежемесячную оплату. Где то даже справедливо. Есть ещё в этом какая то "дедовщина", ну в смысле, как мы на это смотрим ))) нам то 40 миксеров с бетоном завозить не надо уже ))))

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
обещали сделать платный въезд еще в январе 2014. брусчатку разбивают, маслом капают. всячески приветствую.
и про "дедовщину" согласен. это не было основной мотивацией, но нас оно несколько подгоняло закончить все "тяжелые" доставки до 14го года.

borouhin

  • Гость
С тяжёлой техникой понятно. У нас ещё облицовочный кирпич не завезён, ну и бетона по участку пару миксеров надо будет добавить, - но вот тут вообще не переживаем. Сколько там возьмут на фоне стоимости тех же кирпича и бетона?
Со всякими газельками/портерами не так очевидно, от них ущерба брусчатке немногим больше, чем от легковой, а доставка на них будет всё равно регулярно, даже после полного завершения ремонта. Да хотя бы даже продукты вон кому-то возят. Но тоже, не думаю, что цена будет сколько бы то ни было критичной.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Нам в 12ом году говорили, что будут вводить плату за большегрузые машины с какой то даты "как мотивация, чтобы быстрее все построились..

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Нам в 12ом году говорили, что будут вводить плату за большегрузые машины с какой то даты "как мотивация, чтобы быстрее все построились..
да, мне это в 10-м говорили и именно с такой мотивацией.

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да

Насчёт оплаты - когда-то давно нам говорили, что будут записывать, на какой участок едет машина, и потом сумму платежей за месяц прибавлять к счёту.
Лично мне будет неудобно, если из-за этого теперь все грузовые машины придётся встречать лично и расписываться, а не просто по телефону охране номер говорить. А сама плата вряд ли добавит существенных денег к стоимости доставки и уж тем более стоимости груза.
главное, что бы не получилось как в старом анекдоте: "мне поверили на слово и тут мне карта и пошла..."  ;D
получишь потом счет не за свои грузовики :o

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Была сегодня в Борках (оформляла пропуск бригаде отделочников) и спросила про тарифы на въезд грузовиков.
"Газели" все бесплатно (ура!!!), а сверх 3,5 тонн оплата соответственно тоннажу.
Прайс им было нЕкогда искать, сказали, что он есть у Максима Ив-ча, так что, кому интересно, можете спросить

Владислав

Прайс от 250 руб за машину

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Влад, нет ли ответа по поводу Газелей/Портеров? Они подпадают под условие платного въезда? Мне так кажется, что подобные "небольшие" машинки заезжают в посёлок без дополнительной платы

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Влад, нет ли ответа по поводу Газелей/Портеров? Они подпадают под условие платного въезда? Мне так кажется, что подобные "небольшие" машинки заезжают в посёлок без дополнительной платы

Была сегодня в Борках и спросила про тарифы на въезд грузовиков.
"Газели" все бесплатно , а сверх 3,5 тонн оплата соответственно тоннажу.

Владислав

они в группе до 3,5 тонн. Поэтому не входят в платные. Но апрель покажет :)

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Кто нибудь знает стоимость въезда манипулятора?

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах