Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Оплата комуналки  (Прочитано 5904 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Victor

Оплата комуналки
« : 2010-11-27, 20:39 »
 Вы 5000 р в мес  платите, согласно договору?. Я свидетельство на собственность получил  месяц назад, мне сказали что счет вышлют майлом, но ни чего нет. Правда в договоре написано, что за комунальное обслуживание они обязуютс обслуживать общественную территорию, дороги, газоны и т.п. Но ведь толком и дорог нет

Vovan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 19
Re: Оплата комуналки
« Ответ #1 : 2010-11-27, 21:00 »
И не вышлют, зато когда вспомнят что вы не оплатили, пришлют письмо почтой России. Мне такое пришло даже когда оплатил, тут я где то про данный юмор уже писал.

Victor

Re: Оплата комуналки
« Ответ #2 : 2010-11-27, 21:05 »
Так меня девочка по телефону убеждала, что пришлют. К тому же если я плательщик, а они получатели денег, то между нами рано или поздно должен возникнуть акт приема выполненных работ. А принимать то в общем то не чего. Не жалко пятерки в месяц. Дело принципа, за что? пошевеливайтесь и все будет. к моему участку толко в сухую погоду доехать можно, если не на джипе

Vovan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 19
Re: Оплата комуналки
« Ответ #3 : 2010-11-27, 21:10 »
Я был в офисе и еще раз обратил внимание на необходимость отправки эл. писем, но т.к. до нового года много дел, я заплатил за 3 мес. вперед, а дальше поглядим.  Насчет - за что? - согласен - не за что.  Мне сказали  - чтобы строились быстрее. Вот.

Victor

Re: Оплата комуналки
« Ответ #4 : 2010-11-27, 21:31 »
Стадность великая вещь. Видимо я так же поступлю.
 Хотя строительство это одни деньги, а обслуживание другие.
на данный момент из заявленных услуг есть только охрана, пусть 10 человек по 50 000 руб то 500 0000 руб, а участков более 800, по 5 000 руб, это 4 миллиона, разница 3,5 миллиона в месяц. Понимаю, что при существущих объемах строительства это капля в море, но по 3,5 млн в мес приличные деньги и их правильнее было бы пустить не на строительство дорог и т.п., за которые мы уже заплатили при покупке участка, а на что нибудь полезное ( не запланированное спортивное сооружение)

Александр

Re: Оплата комуналки
« Ответ #5 : 2010-11-27, 22:19 »
С вашего позволения перенесу это сообщение в рубрику "Коммуналка". Тут и бланк платежки есть: http://nr23.ru/talk/index.php/topic,154.0.html для удобства. Мне присылают по мылу без опозданий. Если не приходит, то скорее всего как спам отфильтровалось. Администрация поселковая много куда шлёт свои письма, да ещё с excel-файлом в аттаче. На разных почтовых серверах они в спам-листах могут быть.

Не стесняйтесь, сами позвоните им, попросите выслать повторно:
http://nr23.ru/talk/index.php/topic,46.0.html

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Оплата комуналки
« Ответ #6 : 2010-11-29, 09:43 »
Victor, всё понятно. А бензин 95 за почти 27 рублей при бар. в $86, как?
Это я к чему? Конечно, Вы абсолютно правы, но живете не в Швейцарии....все мы платим

Accumulator

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 2
    • -неизвестно-
    • Уже строюсь
Re: Оплата комуналки
« Ответ #7 : 2011-04-17, 00:32 »
просвятите пожалуйста., я когда участками в новорижском интересовался мне сказали что коммуналка порядка 15 тыс ежемесячно планируется.

Я так понимаю, что пока поселок не сдан плата составляет всего 5к/мес?

karusha

Re: Оплата комуналки
« Ответ #8 : 2011-04-17, 11:58 »
Сейчас 5 тыщ. Потом в зависимости от площади участка.Помоему от 10 соток до 13 10000т ,

Александр

Re: Оплата комуналки
« Ответ #9 : 2011-04-17, 22:30 »
У меня 12.50, мне светит 15000 по договору после всех подключений (подписывал в декабре-2009, кажется)

Катя

Re: Оплата комуналки
« Ответ #10 : 2011-04-18, 09:17 »
Привет, Александр!

У нас 13,1 и 10К.

1. Настоящим Стороны договорились, что стоимость услуг, указанных в Базовом перечне (Приложение № 2) к Договору № 32-14-486/НВР/инфр от «30» февраля 2011 г. (далее «Договор») с момента начала функционирования внутрипоселковых инженерных сетей (электроснабжения, газоснабжения, наружных сетей канализации и водопровода, очистных сооружений) предварительно составляет денежную сумму в размере 10 000 (Десять тысяч) рублей, включая НДС 18%, в месяц, за один участок, независимо от факта пользования объектами инфраструктуры и инженерными сооружениями.

Катя

Sosedi

  • Гость
Re: Оплата комуналки
« Ответ #11 : 2011-04-18, 09:26 »
Привет, Александр!

У нас 13,1 и 10К.

1. Настоящим Стороны договорились, что стоимость услуг, указанных в Базовом перечне (Приложение № 2) к Договору № 32-14-486/НВР/инфр от «30» февраля 2011 г. (далее «Договор») с момента начала функционирования внутрипоселковых инженерных сетей (электроснабжения, газоснабжения, наружных сетей канализации и водопровода, очистных сооружений) предварительно составляет денежную сумму в размере 10 000 (Десять тысяч) рублей, включая НДС 18%, в месяц, за один участок, независимо от факта пользования объектами инфраструктуры и инженерными сооружениями.

Катя

Катя, а вам не уточняли МОМЕНТ это когда? Получите оф. уведомление или еще как. С вас сейчас требуют какую-либо оплату?

Катя

Re: Оплата комуналки
« Ответ #12 : 2011-04-18, 09:37 »
Добрый день! Видимо должны уведомить :)

Оплата права пользования объектами инфраструктуры и инженерными сооружениями по настоящему Договору с даты оформления права собственности на земельный участок № 486 и до направления соответствующего Уведомления согласно п.2.5 Договора № 32-14-486/НВР/инфр от «30» февраля 2011 г. составляет  сумму в размере 5000 (Пять тысяч) рублей, включая НДС 18%, в месяц.

2.5. Изменение стоимости услуг, а также порядка расчетов по настоящему Договору осуществляется на основании письменного Уведомления Правообладателя, в том числе путем направления письма по адресу Пользователя, указанному в разделе 9 настоящего Договора, и размещения объявления на территории Поселка. Стоимость услуг изменяется с даты направления такого Уведомления Пользователю (размещения объявления на территории Поселка, если Пользователь не получил Уведомления по каким-либо причинам, не зависящим от Правообладателя), если иное не указано в Уведомлении.


RIK

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • Уже строюсь
Re: Оплата комуналки
« Ответ #13 : 2011-04-18, 21:45 »
У меня 12.50, мне светит 15000 по договору после всех подключений (подписывал в декабре-2009, кажется)

15К за 12.5 это что-то многовато, лучше выясните этот вопрос.
По договору должно быть не больше 10К для таких площадей.

Новорижанка 2

  • Владелец участка
  • Сообщений: 15
  • Карма: 1
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 511
Re: Оплата комуналки
« Ответ #14 : 2011-05-06, 13:01 »
Вы 5000 р в мес  платите, согласно договору?. Я свидетельство на собственность получил  месяц назад, мне сказали что счет вышлют майлом, но ни чего нет. Правда в договоре написано, что за комунальное обслуживание они обязуютс обслуживать общественную территорию, дороги, газоны и т.п. Но ведь толком и дорог нет
Хотелось бы увидеть голосование, сколько % платит ежемесячно 5 тыс. руб. НИ ЗА ЧТО  или охрана поселка (пустых участков) стоит так дорого????

Владислав

Re: Оплата комуналки
« Ответ #15 : 2011-05-07, 15:26 »
голосование уже было. 70% платят, 30% не платят

Vovan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 19
Re: Оплата комуналки
« Ответ #16 : 2013-11-28, 18:45 »
В ближайшее время можно влететь, т.к. банк (сами знаете какой) в списке (сами можете догадаться каком).

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Оплата комуналки
« Ответ #17 : 2013-11-28, 19:07 »
С этого момента можно поподробнее. Какой банк? В каком списке? Куда влететь?

Vovan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 19
Re: Оплата комуналки
« Ответ #18 : 2013-11-28, 19:55 »
В том же что и мастер-банк ))) Мы ж коммуналку платим и т.д.

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Оплата комуналки
« Ответ #19 : 2013-11-28, 20:51 »
Влетит инком с остатками на счете, если конечно риск не диверсифицирован через кредиты в этом банке. Нас конечно коснется это в части оплаты инкомом работ и услуг по поселку, но это финансирование ничтожно и возобновится ровно со следующих платежей в другой банк, тк сборы коммуналки явно превышают затраты на поселок.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах