Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Пешеходные дорожки в поселке  (Прочитано 6021 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Владислав

Re: Пешеходные дорожки в поселке
« Ответ #20 : 2016-06-11, 16:39 »
А по мне, лучше бы доделали начатое, свет и газоны. Хватаются за следующее не сделав предыдущего, а мы живем в грязи и ремонте

Maryam

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 68
  • Карма: 21
Re: Пешеходные дорожки в поселке
« Ответ #21 : 2016-06-11, 19:51 »
А по мне, лучше бы доделали начатое, свет и газоны. Хватаются за следующее не сделав предыдущего, а мы живем в грязи и ремонте
+
Хоть сейчас самое светлое время-со светом как-то уютнее.  :)

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Пешеходные дорожки в поселке
« Ответ #22 : 2016-06-13, 21:03 »
А по мне, лучше бы доделали начатое, свет и газоны. Хватаются за следующее не сделав предыдущего, а мы живем в грязи и ремонте
"Это наша Родина, сынок" (цитата) :)

ANNARELLA

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 71
  • Карма: 17
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Re: Пешеходные дорожки в поселке
« Ответ #23 : 2016-08-02, 11:42 »
Соседи! У Максима Ивановича идет сбор подписей за то, чтобы пешеходные дорожки сделали плавными на пересечении с заездами! Подписей пока мало, около 14! Необходимо подъехать и подписать, кто может и желательно оперативно !!!

ANNARELLA

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 71
  • Карма: 17
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Re: Пешеходные дорожки в поселке
« Ответ #24 : 2016-08-03, 11:38 »
Соседи, прошу быть активнее и подписаться!! Или всем хочется прогуливаться по неудобным тротуарам???!!!

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: Пешеходные дорожки в поселке
« Ответ #25 : 2016-08-03, 16:00 »
как представляю этот самый тротуар у себя вдоль забора - не могу отделаться от ощущения что инкомовских проектировщиков покусали собянинские урбанисты.

inik

Re: Пешеходные дорожки в поселке
« Ответ #26 : 2016-08-03, 17:21 »
как представляю этот самый тротуар у себя вдоль забора - не могу отделаться от ощущения что инкомовских проектировщиков покусали собянинские урбанисты.

У Вас , судя по всему, не будет такой радости))

ANNARELLA

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 71
  • Карма: 17
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Re: Пешеходные дорожки в поселке
« Ответ #27 : 2016-08-03, 21:36 »
как представляю этот самый тротуар у себя вдоль забора - не могу отделаться от ощущения что инкомовских проектировщиков покусали собянинские урбанисты.

 Факт уже свершился - дорожки строят, сейчас есть возможность сделать их удобнее для тех же детей на велосипедах и мам с колясками. Тем кому идея не по душе, можно посадить туи вдоль периметра, например.

AJLMUPAJI

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 23
Re: Пешеходные дорожки в поселке
« Ответ #28 : 2016-08-04, 14:50 »
как представляю этот самый тротуар у себя вдоль забора - не могу отделаться от ощущения что инкомовских проектировщиков покусали собянинские урбанисты.

Да, соглашусь. Впечатление такое , что российское ПДД никто не читает. Дворовая территория по умолчанию "Жилая зона", тем не менее лепят и лепят тротуары внутри дворов, отбирая парковочные места у машин.
Не помню как у коттеджных посёлков с этим делом ? ну поставить знак "Жилая зона"... и уж если делать дорожки, то асфальтовые ( как тут предлагалось, под ролики , самокаты и детские коляски) но ни как не из брусчатки... Я бы вот под этим подписывался, а сделать дорожки с плавным спуском и подъёмом на пересечениях - это вообще то ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ и показатель, что о вас немножечко заботятся. Если Максиму Иванычу нужно общественное мнение по этому поводу, то я ЗА. Подписаться вряд ли смогу... по выходным МИ вроде не работает ? а на буднях нас не бывает...

Надо вообще то какой-нибудь портал для голосования придумать ... Чё мы всё письма пишем и подписываем ...  Вынесли на обсуждение вопрос. Обсудили, проголосовали. Всё не вставая с кресла ))) Результат выслать МИ на почту. И , кстати , ему тоже нужно туда доступ дать, чтобы он  мог вопросы ставить на обсуждение ...

borouhin

  • Гость
Re: Пешеходные дорожки в поселке
« Ответ #29 : 2016-08-04, 16:22 »
Всё равно по этим тротуарам никто ходить не будет, хоть с плавными спусками, хоть с неплавными. Половина машин в заездах стоят - у кого-то гараж/площадка для машин ещё не обустроены, у кого-то гости или рабочие внутрь не вместились. И что их, по газону обходить? Были бы тротуары непосредственно вдоль дорог - другое дело.

Про знак "жилая зона" тут обсуждалось уже. Вроде, все согласны, что надо, и это самое простое решение (по 2 знака на каждом въезде надо всего), - но воз и ныне там.

Голосовалки можно и тут на форуме открывать. Но я не знаю, кто и кому эти письма относит и кто и как их там рассматривает... Возымеет ли должный эффект ссылка/распечатка на онлайн-голосование? (Да  имеют ли хоть какой-то эффект эти письма?..)

P.S. Вообще, комьюнити у нас в посёлке, мягко говоря, не складывается. Пара десятков человек активны здесь на форуме (однако ж его участники очень часто с разбега включаются во все дискуссии, а потом плавно исчезают). Есть, оказывается, группа в WhatsApp. Елизавета, вот, вообще нигде не присутствует, но тоже хочет организовать соседское общение, однако из активных форумчан на её мероприятии было отнюдь не большинство... Ну а из большинства заселённых домов жильцов не видно вообще нигде. М.И. тоже, очевидно, в числе своих функций собирание и донесение общественного мнения не числит ни разу.
Так что лично я расслабился и наблюдаю за происходящими работами как за явлениями природы: повлиять невозможно, но в целом во всём есть свои плюсы :) Если кто-то создаст более привлекательную для всех жильцов площадку для обсуждения, наладит нормальный (не односторонний) канал общения с УК, - поучаствую. Но вот творцом этого светлого будущего точно становиться нет ни времени, ни сил, ни, главное, мотивации.

ANNARELLA

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 71
  • Карма: 17
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Re: Пешеходные дорожки в поселке
« Ответ #30 : 2016-08-04, 19:48 »
Вот и поговорили ::) ::)

inik

Re: Пешеходные дорожки в поселке
« Ответ #31 : 2016-08-04, 21:48 »
Наверняка это рабочие пролоббировали такие тротуары) Мы с ними говорили на эту тему, они говорят, только в новорижском так сделано) и они будут очень рады, если надо будет переделывать, им это оплатят.. подпишем завтра.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Пешеходные дорожки в поселке
« Ответ #32 : 2016-08-05, 00:29 »
Покажите мне хоть одно коллективное письмо, на которое обратили внимание.

ANNARELLA

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 71
  • Карма: 17
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Re: Пешеходные дорожки в поселке
« Ответ #33 : 2016-08-05, 00:51 »
как представляю этот самый тротуар у себя вдоль забора - не могу отделаться от ощущения что инкомовских проектировщиков покусали собянинские урбанисты.

Да, соглашусь. Впечатление такое , что российское ПДД никто не читает. Дворовая территория по умолчанию "Жилая зона", тем не менее лепят и лепят тротуары внутри дворов, отбирая парковочные места у машин.
Не помню как у коттеджных посёлков с этим делом ? ну поставить знак "Жилая зона"... и уж если делать дорожки, то асфальтовые ( как тут предлагалось, под ролики , самокаты и детские коляски) но ни как не из брусчатки... Я бы вот под этим подписывался, а сделать дорожки с плавным спуском и подъёмом на пересечениях - это вообще то ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ и показатель, что о вас немножечко заботятся. Если Максиму Иванычу нужно общественное мнение по этому поводу, то я ЗА. Подписаться вряд ли смогу... по выходным МИ вроде не работает ? а на буднях нас не бывает...

Надо вообще то какой-нибудь портал для голосования придумать ... Чё мы всё письма пишем и подписываем ...  Вынесли на обсуждение вопрос. Обсудили, проголосовали. Всё не вставая с кресла ))) Результат выслать МИ на почту. И , кстати , ему тоже нужно туда доступ дать, чтобы он  мог вопросы ставить на обсуждение ...


В субботу МИ работает до 16.00!

Александр

Re: Пешеходные дорожки в поселке
« Ответ #34 : 2016-08-05, 01:23 »
Нет критической массы. Огромность поселка оказалась ловушкой, не специальной, но ловушкой.
Как в большой стране получилось: все очень разные,  и по-любому отдельно взятому вопросу есть скорее десять разных мнений, чем одно общее. Пока во всех вопросах побеждает пункт "против всех" ("всё равно").

Вот если бы отдельная улица или отдельный квартал мог на что-то претендовать... хотя даже на примере маленькой улицы видно, что без канала онлайн связи тяжело

inik

Re: Пешеходные дорожки в поселке
« Ответ #35 : 2016-08-05, 11:46 »
Подписали. Сейчас заявление на легковом кпп, подписывайте хоть ночью. Новости)) Освещение обещают в этом году, включат все сразу, тротуары будут везде, а на бульварах с обеих сторон. Илья

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: Пешеходные дорожки в поселке
« Ответ #36 : 2016-08-05, 18:26 »
в мае где-то МаксимИваныч говорил что свет в августе включат (естессно везде сразу). судя по всему в августе не успеют, ну значит в сезон до холодов пока планируют. еще речь шла про благоустройство, и про рулонный газон - и так, активненько. это видимо ждет после дорожек. дорожки похоже новое изобретение, их не было в изначальном проекте, по мне так дурь полная (при пешеходах на дороге еще как-то скорость сдерживали, а сейчас летать начнут. со всеми вытекающими. а еще у меня например почти всегда в кармане стоит припаркованная машина и я не планирую с появлением тротуаров ее убирать. и думаю много кто не планирует. а еще чистить ее будут грейдером, не лопатами - ну и если соль и грязь с дороги до участка не долетала, но сейчас будет долетать, я как-то не очень готов), но пусть будет "девелопер профессиональный, им виднее". вообще пусть играются - наличие дорожки у дома я переживу, может действительно это будет прорыв в благоустройстве.
но вообще пилить девелопера нужно за 2 вещи - отсутствие жесткого норматива по фасадным заботам (чтобы ноль не задирали) и отсутствие железобетонного согласованного проекта. ну это правда цирк - планировали водосточную канаву, получили тротуар. вот за эти 2 вещи готов на инком нападать, сбрасываться на юриста, на кого угодно. а то что удобный заезд не сделают - да и ладно, мертворожденный проект с тротуаром очередного инициативщика из руководства.

borouhin

  • Гость
Re: Пешеходные дорожки в поселке
« Ответ #37 : 2016-08-05, 18:47 »
kolyan, подпишусь почти под каждым словом.

Только "жёсткий норматив по фасадным заборам" лежит вне юридической плоскости - независимо от желания Инкома, отступив 1 см внутрь своего участка, я могу хоть Великую китайскую стену возвести. Думаю, осознание этого факта и приводит к столь лёгкому согласованию Инкомом всех индивидуальных заборных проектов.

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: Пешеходные дорожки в поселке
« Ответ #38 : 2016-08-05, 19:02 »
"был бы я управляющим" ))
можно прописать в проекте что фасадный забор должен быть всегда по линии участка. забор прозрачный, высота 170 см (или сколько там). если кто-то внутри инкомовского забора захочет свой строить - пусть. ну и снипы смотреть что внутри можно сделать. у нас например сектором в 50 см от забора по межевому забору стоит 3,5-4х метровая ширма. где-то 5-6 метров в ширину. стоит.

borouhin

  • Гость
Re: Пешеходные дорожки в поселке
« Ответ #39 : 2016-08-05, 19:22 »
Да на самом деле по уму надо на муниципальном уровне принять правила землепользования и застройки, в которых и заборы, и "единый стиль" и пр. можно отрегулировать так, что это будет реально обязательным. Только почему-то у нас управляющие компании (Инком тут не одинок) вместо этого пытаются всё отрегулировать в договорах (на эксплуатацию, на продажу участков "с подрядом"), несмотря на полную юридическую несостоятельность таких попыток. Вот уж не поверю, что с местной администрацией не могут договориться...

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах