Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Пешеходные дорожки в поселке  (Прочитано 6005 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Владислав

Re: Пешеходные дорожки в поселке
« Ответ #40 : 2016-08-08, 12:14 »
Покажите мне хоть одно коллективное письмо, на которое обратили внимание.
Детские площадки

inno4ka

Re: Пешеходные дорожки в поселке
« Ответ #41 : 2016-08-15, 17:34 »
Скажите пжл, как подключиться к группе в Воцапе, может там как-то оперативнее можно принимать участие в дискуссиях?


Всё равно по этим тротуарам никто ходить не будет, хоть с плавными спусками, хоть с неплавными. Половина машин в заездах стоят - у кого-то гараж/площадка для машин ещё не обустроены, у кого-то гости или рабочие внутрь не вместились. И что их, по газону обходить? Были бы тротуары непосредственно вдоль дорог - другое дело.

Про знак "жилая зона" тут обсуждалось уже. Вроде, все согласны, что надо, и это самое простое решение (по 2 знака на каждом въезде надо всего), - но воз и ныне там.

Голосовалки можно и тут на форуме открывать. Но я не знаю, кто и кому эти письма относит и кто и как их там рассматривает... Возымеет ли должный эффект ссылка/распечатка на онлайн-голосование? (Да  имеют ли хоть какой-то эффект эти письма?..)

P.S. Вообще, комьюнити у нас в посёлке, мягко говоря, не складывается. Пара десятков человек активны здесь на форуме (однако ж его участники очень часто с разбега включаются во все дискуссии, а потом плавно исчезают). Есть, оказывается, группа в WhatsApp. Елизавета, вот, вообще нигде не присутствует, но тоже хочет организовать соседское общение, однако из активных форумчан на её мероприятии было отнюдь не большинство... Ну а из большинства заселённых домов жильцов не видно вообще нигде. М.И. тоже, очевидно, в числе своих функций собирание и донесение общественного мнения не числит ни разу.
Так что лично я расслабился и наблюдаю за происходящими работами как за явлениями природы: повлиять невозможно, но в целом во всём есть свои плюсы :) Если кто-то создаст более привлекательную для всех жильцов площадку для обсуждения, наладит нормальный (не односторонний) канал общения с УК, - поучаствую. Но вот творцом этого светлого будущего точно становиться нет ни времени, ни сил, ни, главное, мотивации.


borouhin

  • Гость
Re: Пешеходные дорожки в поселке
« Ответ #42 : 2016-08-15, 19:07 »
Скажите пжл, как подключиться к группе в Воцапе, может там как-то оперативнее можно принимать участие в дискуссиях?

Администратор группы, который может добавить в неё, - Рафаэль. Он тут на форуме зарегистрирован, но не заходил уже давным-давно. Я скину Вам в личку его телефон.
Пока, впрочем, в группе почти полное молчание :( В т.ч. информацию по итогам встречи у Елизаветы, вроде, собирались туда запостить, однако ж пока ничего.
20 участников, из них 7 у меня есть в контактах (включая меня самого), а кто остальные 13 - загадка (WhatsApp только номера телефонов показывает).
В т.ч. из-за перечисленных особенностей мне WhatsApp кажется менее удобным форматом.

inik

Re: Пешеходные дорожки в поселке
« Ответ #43 : 2016-09-05, 11:33 »
Соседи! У Максима Ивановича идет сбор подписей за то, чтобы пешеходные дорожки сделали плавными на пересечении с заездами! Подписей пока мало, около 14! Необходимо подъехать и подписать, кто может и желательно оперативно !!!



 8)

Александр

Re: Пешеходные дорожки в поселке
« Ответ #44 : 2016-09-05, 12:09 »
Супер!

borouhin

  • Гость
Re: Пешеходные дорожки в поселке
« Ответ #45 : 2016-09-05, 12:51 »
Ну, правда, не без мелких недочётов... На фото обратите внимание на соосность тротуаров с одной и с другой стороны заезда. Этак на полметра не совпали :)
(прошу прощения за качество фото, телефон в темноте халтурит, а сейчас лень идти 2 машины переставлять, чтобы переснять при свете)


Владислав

Re: Пешеходные дорожки в поселке
« Ответ #46 : 2016-09-05, 18:22 »
Говорят в 8 млн. оценили сделать спуски плавными :)

borouhin

  • Гость
Re: Пешеходные дорожки в поселке
« Ответ #47 : 2016-09-05, 19:38 »
Говорят в 8 млн. оценили сделать спуски плавными :)

Меньше 20 тысяч за каждый спуск - ещё по-божески :) И что, неужели все переделают?

В плане usability тротуаров мы тут ещё, попытавшись по ним прогуляться, интересный косяк обнаружили. Идём мы по бульвару. По тротуару. И хотим по нему дальше идти прямо. Однако ж на перекрёстке с другим бульваром тротуар безальтернативно загибается под 90 градусов в сторону вдоль пересекаемого бульвара и вынуждает нас, дабы не менять маршрут прогулки, перепрыгивать через газон (ну, точнее, ту полосу грязи, которая когда-нибудь станет газоном).
В общем, вот идея, как ещё пару миллионов освоить на переделке :)

Владислав

Re: Пешеходные дорожки в поселке
« Ответ #48 : 2016-09-06, 09:19 »
Да, я такое встречал )))

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Пешеходные дорожки в поселке
« Ответ #49 : 2016-09-06, 11:01 »
Говорят в 8 млн. оценили сделать спуски плавными :)

Меньше 20 тысяч за каждый спуск - ещё по-божески :) И что, неужели все переделают?

В плане usability тротуаров мы тут ещё, попытавшись по ним прогуляться, интересный косяк обнаружили. Идём мы по бульвару. По тротуару. И хотим по нему дальше идти прямо. Однако ж на перекрёстке с другим бульваром тротуар безальтернативно загибается под 90 градусов в сторону вдоль пересекаемого бульвара и вынуждает нас, дабы не менять маршрут прогулки, перепрыгивать через газон (ну, точнее, ту полосу грязи, которая когда-нибудь станет газоном).
В общем, вот идея, как ещё пару миллионов освоить на переделке :)
Почему 20? По моей оценке по 5 тыр: 800 заездов по 2 скоса на заезд. Или тротуары не для всего поселка будут?

borouhin

  • Гость
Re: Пешеходные дорожки в поселке
« Ответ #50 : 2016-09-06, 12:28 »
Почему 20? По моей оценке по 5 тыр: 800 заездов по 2 скоса на заезд. Или тротуары не для всего поселка будут?

А, точно, чего-то я ступил с расчётом :)

Игорь О

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: 36
Re: Пешеходные дорожки в поселке
« Ответ #51 : 2016-09-06, 15:48 »
У некоторых по два заезда + заезды не к участкам , + съезды на дороги и перекрёстки...

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Пешеходные дорожки в поселке
« Ответ #52 : 2016-09-06, 21:56 »
У некоторых по два заезда + заезды не к участкам , + съезды на дороги и перекрёстки...
эта погрешность уже о малое  ;D

Владислав

Re: Пешеходные дорожки в поселке
« Ответ #53 : 2016-09-07, 11:39 »
еще заметил вдруг торчащие на тротуаре газовые краны, 30см вверх)

Игорь О

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: 36
Re: Пешеходные дорожки в поселке
« Ответ #54 : 2016-09-09, 23:12 »
Я сегодня "погулял" по поселку, по новым дорожкам ,  очень интересно, понимаете дорожки в некоторых местах , ориентированы на въезды на участки. И соответственно существуют ровно под тем же углом, что и въезд на участок. Т.Е. они не параллельно уровню земли,  а под углом ... Я такого даже в Омске не видел.
« Последнее редактирование: 2016-09-10, 15:08 от Игорь О »

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Пешеходные дорожки в поселке
« Ответ #55 : 2016-09-10, 11:12 »
Я сегодня "погулял" по поселку, по новым дорожкам ,  очень интересно, понимаете дорожки в некоторых местах , ориентированы на въезды на участки. И соответственно существуют ровно под тем же углом, что и въезд на участок. Т.Е. они не параллельно уровню земли,  а под углом ... Я такое даже в Омске не видел.
по феншую ;D :o

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах