Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

С какой стороны дороги идёт газ?  (Прочитано 10946 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Re: С какой стороны дороги идёт газ?
« Ответ #20 : 2011-10-11, 03:00 »
24.  / Общая информация / Re:Полезная информация : 14 Июля , 2011, 02:19:08

Два дня проходит, никто не звонит. Дозвониться до сотрудника ПТО не можем.
Звоним проектировщику. Он: какой поселок? Какая ошибка? нет у меня никаких ошибок…
Дозваниваемся сотруднику ПТО. Она: я только что говорила с проектировщиком, он все исправит...
Звоним проектировщику: что за ошибка? Нам в ПТО сказали, что Вы должны что-то исправить... Он: я? первый раз слышу... Звоним сотруднику ПТО... Спрашиваем: что с нашим делом? Она: вам надо систему опрессовать.. Мы: она уже опрессована... Она: вы ее опрессовывали полгода назад, у опрессовки срок полгода, вам надо повторно... Звоним в Нахабино, спрашиваем про опрессовку.. они: мы вам на той неделе опрессовали…  Мы: где запись об этом... Они: приезжайте, мы подпишем... Едем в Нахабино за актом... Они: Давайте Ваши желтые папки... Мы: они ж в Красногорске, что же нам не сказали, что вы в папках подписываете... едем в Красногорск, забираем папки, везем в Нахабино.. они подписывают акт об опрессовке, отвозим папки в Красногорск, получаем Пятую подпись начальника ПТО, оставляем папки главному инженеру на подпись.. Сегодня звоним, нам говорят, что главный инженер поставил свою Самую последнюю подпись... они передадут папки в Нахабино и нам нужно с нахабинцами согласовать день приезда для ПУСКА ГАЗА...  и вроде даже и книжку газовую с собой привезут... неужели... даже не верится…


21.  Общая информация / Re:Полезная информация : 14 Июля , 2011, 03:17:33
Пока газовщики к нам катались, рассказали они, что в нашем поселке, на нашей улице, в одном доме котел поменяли без согласования с Красногорскмежрайгазом…*, Так контора это выявила и оштрафовала на двести с лишним тысяч... Причем делали естественно не сами, а фирма... не знаю, правда, знал собственник, что ему ничего не согласовали или нет...

* Знаю, что первоначально за газификацию они заплатили 25 тыс.долл.
Да видно, замерзли зимой, раз котел поменяли...


20.  / Общая информация / Re:Полезная информация : 20 Июля , 2011, 01:57:02
Итоги еще не подводила, так как Итогов еще нет 

В пятницу, 15 июля должны были приехать:
- нахабинцы - врезать седелку в общественную трубу:
- красногорцы - запустить ДРП (желтый ящик на улице);
- нахабинцы (уже другие) - запустить внутренний газопровод (в доме).

Не сложилось.
Нахабинцы зря прождали красногорцев, выезд отменили.

В понедельник, 18 июля нахабинцы приехали, врезали седелку.
Завтра, в среду должны приехать запустить  ДРП и внутренний газопровод. Должны.

Еще на пустом месте возникла проблемка с газовой книжкой. Которых, как говорят, нету.
Не знаю, если к среде не появится, будет ли ПУСК ГАЗА.
А, да, еще должна быть пуско-наладка оборудования (системы, смонтированной в котельной фирмой (еще 2 года назад). Наверное после газовщиков.

Короче, осталось 2-3 действия и пойдет горячая водааааааа ))))))))))))))))))
Потом подведу итоги....


18.  / Проекты коттеджей / Re:Проекты от Инкома : 20 Июля , 2011, 02:23:43
Мы за проект по газификации заплатили, кажется, 24 тыс.руб. Это за  4 листа ф.А3.
Когда спросили проектировщика, почему ж так дорого… Он: не знаю, такие у нас расценки... вы правы... во Владимирской области мои родственники за такой же проект тысяч 8 заплатили...


17.  / Re:Проекты от Инкома : 20 Июля , 2011, 02:25:28
\Цитата: Viktor от 14 Июля , 2011, 22:03:34
по нормам все обсадные трубы коммуникаций должны быть выведены минимум на 20 см за отмостку. Так что если все по уму делать, то отмостку бетонную ли щебеночную ли ковырять не придется\

ничего не поняла. У меня газовая труба по проекту (да и по факту)  из отмостки выходит.


16.  / Общая информация / Re:Полезная информация : 22 Августа , 2011, 01:57:38
\Цитата: elena от 20 Июля , 2011, 01:57:02
Еще на пустом месте возникла проблемка с газовой книжкой. Которых, как говорят, нету.
Не знаю, если к среде не появится, будет ли ПУСК ГАЗА.
А, да, еще должна быть пуско-наладка оборудования (системы, смонтированной в котельной фирмой (еще 2 года назад). Наверное, после газовщиков.
Короче, осталось 2-3 действия и пойдет горячая водааааааа ))))))))   Потом подведу итоги...\

Оказывается, не "книжек нету", а наша книжка не готова. Потому что когда мы отдавали документы для выдачи этой книжки, дама в окошке не взяла акт разграничения собственности. А, оказывается, без него никак. Когда это обнаружилось, нам позвонили, сказали: везите. Привезли. Бумажки передали начальнику. Выписали книжку. Приехали 27-го июля к нам с книжкой, пустили газ. Заработал котел, пошла горячая вода. Ура!!!
Я, правда, в это время была далеко и радость события пришлось испытать на расстоянии. А жаль... мечтала постоять рядом... в эту торжественную минуту..)))))))

Теперь можно и итоги подвести ... перечитаю свои сообщения на форуме и выведу окончательную цифру...




Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Re: С какой стороны дороги идёт газ?
« Ответ #21 : 2011-10-11, 03:01 »
И еще несколько ссылок:

http://spb.aeroc.ru/hronika_stroiki/day26.php

В последние пару дней много времени потратил на изучение отопительных котлов: из Неметчины точно везти не стоит - требуется настройка на наш газ, и куча всяких сертификаций.

Как обычно, обнаружилась куча заморочек с нашими газовщиками: по немецким расчетам, для отопления этого дома (260м2), с таким утеплением и в нашем климате, надо 14 (!!!) киловатт тепла. Эта цифра всем кажется удивительно маленькой, и, больше того, дом с такой мощностью отопления будет почти невозможно сдать в эксплуатацию - надо 1 киловатт на 10 м, плюс запас не менее 30%. Наши нормативы степень утепления дома просто не учитывают.
Легко могу понять запас процентов 30 от рассчитанной немцем, на случай снижения давления газа, но не в 3 раза же!!!

Как рассказали специалисты по обслуживанию этих котлов, немецкие котлы на порядок лучше и итальянских, и всех прочих. И сказали не париться с чугунной или стальной топкой - в любом случае срок службы котла сравним со сроком службы дома...

Вся эта "газовая" бодяга укрепляет в ощущении, что для немецкого дома магистральный газ - штука, мягко говоря, необязательная. Мне лично больше по душе - электрическое отопление, особенно если поставить свой небольшой ветрячок и пару солнечных батарей. И делается оно НА ПОРЯДОК ПРОЩЕ, и эксплуатировать - легче, и управляется - гибче, и инерционность - меньше.

А без системы гарантированного электроснабжения в доме все равно не обойтись - современному газовому котлу, циркуляционным насосам, датчикам и т.д. электричество все равно нужно, хотя, конечно, гораздо меньше, чем для отопления дома.
----------------------



Как правильно рассчитать ГВС  http://ici-moscow.ru/raschet_gvs.htm
настенные газовые котлы    http://www.aquapoint.ru/subtype/5/
"Водопровод - круглый год!"  http://www.frostvakt.ru/
Горячее водоснабжение от настенного котла
http://www.topling.ru/articles/index.php?ELEMENT_ID=2561


Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Re: С какой стороны дороги идёт газ?
« Ответ #22 : 2011-10-11, 03:21 »
Цитировать

Только одна котельная с оборудованием (котел правда Виссман), с радиаторами (правда Арбония), с трубами (правда медные), метраж правда немаленький - 1 млн. руб. (это без водоподготовки).

Думаю, при подсчете затрат на газификацию, надо добавить еще выделение площади под котельную, за которую ежемесячно надо платить коммунальные платежи, и ежегодно - налог. Да, и еще - потраченную сумму на строительство этой площади и на её отделку...

А при отоплении электричеством (например, ПЛЭН) ничего этого не надо!!! ;)
Плюс КАМИН с трубами...
Решено, газ подключать не будем!
« Последнее редактирование: 2011-10-11, 19:00 от Dashirina »

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: С какой стороны дороги идёт газ?
« Ответ #23 : 2011-10-11, 07:22 »
а вам хватит выделенных 10 киловатт еще и на обогрев дома? помимо включенных условных стиральной машины/микроволновки, телевизора и света (внешнего и внутреннего).

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Re: С какой стороны дороги идёт газ?
« Ответ #24 : 2011-10-11, 19:12 »
Ну, дом у нас планируется небольшой - 200 кв.м, бытовую технику будем покупать с классом энергопотребления А, лампы для освещения - энергосберегающие; стены дома будут низкой теплопроводности, стеклопакеты - трехкамерные. Единственное слабое место - нагрев дома при резком похолодании или после длительного отсутствия, так для этого и будет камин с доп.подогревом (см.соотв.ветку).  А дальше при теплом доме пленочный обогрев работает по принципу утюга - включается минут на 10 в час, по предварительным подсчетам - на него уйдет около 5 кВт.

RIK

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • Уже строюсь
Re: С какой стороны дороги идёт газ?
« Ответ #25 : 2011-10-12, 15:34 »
А что за камин, где тут посмотреть?

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Re: С какой стороны дороги идёт газ?
« Ответ #26 : 2011-10-12, 17:15 »
Я сейчас на работе, а сохраненная ссылка с фото, со схемой - на домашнем компе, но в общих чертах вот:
"Кроме того, камин прекрасно справляется с задачей подогрева воды в доме. Для этого выпускают особые камины. У них задняя стенка топки состоит из двух слоёв, между которыми проходят трубы с водой. Со всех сторон (разумеется, кроме передней, где стекло) топка термоизолирована специальным материалом, чтобы избежать потери тепла наружу. Такой камин может быть включён в систему центрального отопления дома. Не самый большой камин, мощностью 14 кВт, может согреть воздух, объёмом 550 м3. Например, при высоте потолков 3 м нетрудно подсчитать обогреваемую площадь - 183 м2."
или же
http://dom.dacha-dom.ru/pech.html - Комбинация кирпичного отопительного щитка и печи камина.
А электрический подогрев - чтобы не превращаться в кочегара, без конца подтаскивая дрова (паллеты) к камину, а от него - золу... ;D

RIK

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • Уже строюсь
Re: С какой стороны дороги идёт газ?
« Ответ #27 : 2011-10-12, 22:40 »
Понятно, я тоже к подобному давно присмотрелся:
http://www.edilkamin.com/ru/tecnologia_termocamini/riscaldamento_e_produzione_di_acqua_calda.aspx

Даже схему отопления с учетом его предварительно нарисовали, но все равно с котлом.
Т.к. думаю все же рискованно без газа, как бы зимой не пришлось переодически кочегарить  ;)  а так для удовольствия или как временно-автономно можно.

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Re: С какой стороны дороги идёт газ?
« Ответ #28 : 2011-10-12, 23:17 »
Вот эту ссылку я и имела в виду и информация у меня, оказывается от Вас:

Владислав, а вот такой вариант ? ;)
http://www.edilkamin.com/ru/tecnologia_termocamini/riscaldamento_e_produzione_di_acqua_calda.aspx

Спасибо, еще тогда "намотала на ус"  :D

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Re: С какой стороны дороги идёт газ?
« Ответ #29 : 2012-01-14, 22:24 »
Кстати, некоторые люди с калькулятором посчитали, что для домов до 200 метров2 электрокотёл будет дешевле, чем подключение к газу. Если просуммировать всю возню, связанную с газом, то получится БОЛЬШЕ, чем разница в стоимости обогреве электричеством. Даже если 50 лет посчитать! А цена на газ по прогнозам, будет расти быстрее, чем на электричество. Т.е. вообще никогда не окупится.

Действительно так, с 1 июля 2012 г.:
ГАЗ - плюс 15%,
ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - плюс 5-6%


marla

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Re: С какой стороны дороги идёт газ?
« Ответ #30 : 2012-04-02, 13:29 »
Цитировать
4. Топографическая съемка участка.
Однако если в составе проектной документации имеется лист привязки дома с планом земельного участка с отметками высот, то можно топосъемку не делать, а вместо нее представить этот план

а нельзя ли поподробнее. это газовщики "раскололись"? )
кто-нибудь обошелся без топографии или выкипировки?

Victor

Re: С какой стороны дороги идёт газ?
« Ответ #31 : 2012-09-17, 21:20 »
Привет, соседям. К декабрю обещают дать газ, занялся вопросом подключения. Начал с Инкома, как самый простой вариант, благо их представители находятся возле въезда. За 35000 руб подготовили проект и предоставили смету на врезку и подключение.
Стоимость работ , материалов и т.п. - 361000 руб, из которых 166000 ушло на всякие оплаты врезки , технадзор, подготовка и согласование документации.
Да и ко всему этому еще НДС прибавленн, так что итог - 426000 руб. Кому интересно, пишите в личку вышлю эту смету.
Может кто то уже прошел подобный путь, за более скромное вознаграждение, или есть альтернативные организации? Буду признателен за подобную информацию

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
Re: С какой стороны дороги идёт газ?
« Ответ #32 : 2012-09-17, 22:17 »
Виктор, а разрешение на строительство вы сами делали или оно в этих деньгах?

Victor

Re: С какой стороны дороги идёт газ?
« Ответ #33 : 2012-09-18, 07:01 »
Марина. За эти деньги обещают сделать все. Разрешение на строительство не делал

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
Re: С какой стороны дороги идёт газ?
« Ответ #34 : 2012-09-18, 08:53 »
  Ок, спасибо!

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах