Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Где заказать ворота?  (Прочитано 7556 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

borouhin

  • Гость
Где заказать ворота?
« : 2016-07-05, 21:50 »
Уважаемые соседи, нужен совет. Решили стандартные ворота поменять, не из эстетических соображений, а из практических. Долго объяснять и, вероятно, никому не интересно, в чём вопрос, но в результате ворота нужны без особых заморочек, не кованые, а обычные сварные (на фоне сохраняющегося инкомовского забора что-то пафосное смотрелось бы странно), но несколько ýже стандартных по размеру. Причём лучше сразу с автоматикой, чтобы два раза к этому вопросу не возвращаться.

И вот полез я в интернет искать, где такое можно приобрести занедорого, и малость завис. В основном ценника вообще нет, типа звоните, а где он есть - разброс цен за одно и то же в разы. Обзванивать всех подряд неохота. Так что, может быть, у кого есть проверенные контакты? Ещё раз, нужны очень простые ворота (не более уродливые, чем стандартные, но и не обязательно более красивые), и сильно хотелось бы в 50 т.р. (ну, может, чуть больше) уложиться вместе с автоматикой, при бóльшем ценнике я всю эту затею на потом отложу вообще.

Заранее благодарен!

P.S. В процессе рисования эскиза возникла мысль вырезать по куску из инкомовских ворот, сварить обратно, зачистить, покрасить и не тратиться на новые - тоже вариант, если ценник окажется негуманным :)

Александр 2

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Карма: 50
Re: Где заказать ворота?
« Ответ #1 : 2016-07-05, 22:49 »
Два года назад автоматика NICE на митинском рынке обошлась в 36000 руб(два привода,четыре датчика,два брелока, сигнальная лампа и блок управления). 50000 с воротами и работой сомнительно.

borouhin

  • Гость
Re: Где заказать ворота?
« Ответ #2 : 2016-07-05, 22:56 »
Цена без работы имелась в виду.
Автоматику смотрел за 25-30 (Came или Nice, но без датчиков и сигнальной лампы), сварные ворота за 20-25 с покраской находятся, в принципе (например, такие, но они автоматику не делают сами, ну и ничего про эту контору не знаю, нашлась поиском)

Александр 2

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Карма: 50
Re: Где заказать ворота?
« Ответ #3 : 2016-07-05, 23:15 »
Привод желательно брать с запасом по ширине ворот и интенсивности. Знаю случай на посёлке,когда привод сломало порывом ветра.

borouhin

  • Гость
Re: Где заказать ворота?
« Ответ #4 : 2016-07-05, 23:40 »
ОК, +5 т.р. к ценнику за Nice Wingo 5000 или Came Ati 5000 (запас почти в 2 раза по длине створки и ещё больше по весу). Спасибо за совет.

А собственно по створкам никто не подскажет?.. или у всех либо штатные, либо дорогие? (что, в общем-то, логично :) )

utemkin

Re: Где заказать ворота?
« Ответ #5 : 2016-07-06, 12:05 »
Видел в поселке ворота, сделанные из инкомовских ворот + их же секция забора. Смотрится неожиданно симпатично. Особенно рядом с таким же забором. Вот только не могу вспомнить, где видел...

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Re: Где заказать ворота?
« Ответ #6 : 2017-06-14, 15:15 »
Уважаемые соседи, подниму тему, т.к. до замены ворот в итоге добрались только в этом году.

В посёлке уже довольно много нестандартных заборов и ворот - поделитесь, пожалуйста, проверенными контактами изготовителей. А то находится их в сети миллион, а отзывов толком ни о ком найти не могу. Не хотелось бы попасть с нарушением сроков, плохим качеством и пр.

Нужны самые простые (без особых художеств) ворота и калитка общей площадью 8 кв.м. Примерный эскиз во вложении. Кованые или сварные с коваными элементами (только из квадрата, а не профтрубы) - не суть важно. По цене уложиться бы в 50 т.р. за само изделие без установки и автоматики. (судя по прайсам в сети - вполне реально). Так что всяческие "VIP-кузницы" вряд ли будут интересны.

Полина

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 10
Re: Где заказать ворота?
« Ответ #7 : 2017-06-14, 20:35 »
Добрый вечер!

могу порекомендовать кузнецов, к которым не раз лично обращалась. Ценник и работа достойные. И они из наших краев.

+7926559735о Иван или его сын Олег +79о37292264

Расскажите потом какой вариант выбрали и за какую цену, пожалуйста.

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Re: Где заказать ворота?
« Ответ #8 : 2017-06-14, 20:55 »
Полина, спасибо, завтра созвонюсь. Находил их старый сайт ("Вакула-Мастер", Нахабино, правильно? Там тот же телефон Олега в контактах). Но все мастерские художественной ковки как-то обходил стороной при выборе - мне художественности особой не требуется, а для тех, кто умеет кружева из металла делать, мои ворота ни с профессиональной, ни с денежной точки зрения вряд ли интересны :) Но живая рекомендация от соседей дорогого стоит, так что попробую пообщаться.

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Re: Где заказать ворота?
« Ответ #9 : 2017-06-15, 14:10 »
Александр, недорогую кузню держат армяне сразу за деревней Покровское (напротив поворота на НовуюРигу есть поворот направо, мимо кафе). Я у них заказывала по своим эскизам крючья-держатели для балконных ящиков и сварить железный каркас для барбекю - всё в срок и доступно по цене.
Заезжайте к ним или звоните главному: 8(906)0-777-999 Гриша

Полина

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 10
Re: Где заказать ворота?
« Ответ #10 : 2017-06-16, 08:23 »
Полина, спасибо, завтра созвонюсь. Находил их старый сайт ("Вакула-Мастер", Нахабино, правильно? Там тот же телефон Олега в контактах). Но все мастерские художественной ковки как-то обходил стороной при выборе - мне художественности особой не требуется, а для тех, кто умеет кружева из металла делать, мои ворота ни с профессиональной, ни с денежной точки зрения вряд ли интересны :) Но живая рекомендация от соседей дорогого стоит, так что попробую пообщаться.

Да, это они. Нам они и не только художество делали, но и с ремонтными работами по старой ковке помогли.

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Re: Где заказать ворота?
« Ответ #11 : 2017-06-16, 11:54 »
Dashirina, спасибо за контакты! Полина, спасибо ещё раз!

Хотел написать уже по итогам выбора, но по результатам измерения кота штангенциркулем (!!!) :) выявлена необходимость переделать эскиз (в сети пишут, что кошки не пролезут в щель 10 см и меньше, измерениями установлено, что наш легко протиснется и в 8 см) Так что нарисую более плотный вариант и тогда переговорю с кузнецами.

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Re: Где заказать ворота?
« Ответ #12 : 2017-06-17, 17:36 »
Воспользовались контактами Dashirina, потому что совсем рядом и цена вполне устроила. Ещё пару козырьков сразу заказал.
В итоге вот такое нарисовал и заказал:
« Последнее редактирование: 2017-06-18, 00:02 от borouhin »

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Re: Где заказать ворота?
« Ответ #13 : 2017-06-17, 18:42 »
очень красиво, гораздо интереснее, чем прошлогодний вариант :)

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Re: Где заказать ворота?
« Ответ #14 : 2017-06-18, 00:27 »
Учитывая, что остальной забор остаётся штатный, перебирать с "красивостями" не хотелось, чтобы не смотрелось нелепо. Думаю, это разумный максимум. Ну и надеюсь, что результат будет соответствовать эскизу :) Через неделю или чуть больше обещают изготовить - выложу фото для сравнения.

Игорь О

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: 36
Re: Где заказать ворота?
« Ответ #15 : 2017-06-18, 12:44 »
Очень даже симптоматично. А цена вопроса?

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Re: Где заказать ворота?
« Ответ #16 : 2017-06-18, 13:21 »
47 т.р. с покраской Hammerite и монтажом.

Игорь О

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: 36
Re: Где заказать ворота?
« Ответ #17 : 2017-06-18, 13:37 »
Это очень хорошая цена.

Игорь О

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: 36
Re: Где заказать ворота?
« Ответ #18 : 2017-06-18, 13:38 »
Но для моего кота, они помехой не будут.

Александр

Re: Где заказать ворота?
« Ответ #19 : 2017-06-19, 16:38 »
Каждый длинный прямоугольник (с осью-копьём) образует между своей нижней стороной и общим нижним профилем "неприкрытую" диагональ в корень из двух шире обычного просвета между прутьями. Там кошки и будут пролезать. Те, которым лень перепрыгнуть через штатный забор.

Кошки на участке - зло. В пластиковую бутылку с крышкой бросить тряпочку, смоченную уксусной 70%-ной кислотой. В крышке 3-5 отверстий гвоздём, чтобы чуть-чуть запах выходил. Оставить в местах, где уже бродят или не должны бродить кошки. Хватает на сезон. В огороде можно и прикопать, оставив наружу лишь крышечку.

Почему зло? метят много, клумбы портят, зачем-то носят дохлых птиц. Кошек люблю, но за прошлую зиму любовь пошатнулась

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах