Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Где заказать ворота?  (Прочитано 7552 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Re: Где заказать ворота?
« Ответ #20 : 2017-06-19, 17:10 »
Мы не от посторонних кошек защищаемся, а своего упустить не хотим. Но свободно он гулять по участку без нашего присмотра не будет всё равно, так что возможность перелезть / подкопать / найти точечное расширение будет пресекаться. Ну, по крайней мере, попробуем. Будет плохо себя вести - вообще из дома выпускать не будем.

Andrew_I

Re: Где заказать ворота?
« Ответ #21 : 2017-06-23, 14:13 »
Каждый длинный прямоугольник (с осью-копьём) образует между своей нижней стороной и общим нижним профилем "неприкрытую" диагональ в корень из двух шире обычного просвета между прутьями. Там кошки и будут пролезать. Те, которым лень перепрыгнуть через штатный забор.

Кошки на участке - зло. В пластиковую бутылку с крышкой бросить тряпочку, смоченную уксусной 70%-ной кислотой. В крышке 3-5 отверстий гвоздём, чтобы чуть-чуть запах выходил. Оставить в местах, где уже бродят или не должны бродить кошки. Хватает на сезон. В огороде можно и прикопать, оставив наружу лишь крышечку.

Почему зло? метят много, клумбы портят, зачем-то носят дохлых птиц. Кошек люблю, но за прошлую зиму любовь пошатнулась
Интересно, чья рыжая кошка с красным ошейником постоянно ходит ко мне на участок. Зимой даже жила под домом. И гадила на участке.
Такую же рыжую прошлым летом собаки на участке задрали.

clearaim

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 90
  • Карма: 17
Re: Где заказать ворота?
« Ответ #22 : 2017-06-28, 22:02 »
Но свободно он гулять по участку без нашего присмотра не будет всё равно

Тоже так думал про свою ) Пока не выпустил первый раз. У кошек там целая жизнь на улице, не удержите.

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Re: Где заказать ворота?
« Ответ #23 : 2017-06-28, 23:13 »
Тоже так думал про свою ) Пока не выпустил первый раз. У кошек там целая жизнь на улице, не удержите.

Да нет уж, слишком часто даже тут появляются объявления "пропала кошка". Так что будет рваться за пределы участка - не будем выпускать из дома вообще без поводка.

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Re: Где заказать ворота?
« Ответ #24 : 2017-07-25, 11:44 »
Через неделю или чуть больше обещают изготовить - выложу фото для сравнения.

С некоторым запозданием выкладываю фото результата. К мастерам претензий нет - смело рекомендую: сделали в срок, качественно и недорого. Но мы из-за пересмотра уровня брусчатки ворота два раза вешали и срезали и только вчера всё установили окончательно с автоматикой :)

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Где заказать ворота?
« Ответ #25 : 2017-07-25, 15:11 »
Очень симпатично.

A.Yu.

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 61
  • Карма: 15
Re: Где заказать ворота?
« Ответ #26 : 2017-07-25, 17:49 »
С некоторым запозданием выкладываю фото результата. К мастерам претензий нет - смело рекомендую: сделали в срок, качественно и недорого. Но мы из-за пересмотра уровня брусчатки ворота два раза вешали и срезали и только вчера всё установили окончательно с автоматикой :)

Александр, отличные ворота! Красота! Тоже обратимся к этим мастерам ;)

utemkin

Re: Где заказать ворота?
« Ответ #27 : 2017-07-25, 19:23 »
Очень странно выглядит открытие наружу. Кроме внешнего вида какие-нибудь серьезные недостатки у такого открытия есть?

AJLMUPAJI

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 23
Re: Где заказать ворота?
« Ответ #28 : 2017-07-25, 20:02 »
Ну если учесть, что обещали убирать въезды, то у такого варианта одни плюсы.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Где заказать ворота?
« Ответ #29 : 2017-07-25, 23:04 »
Borouhin, могли бы дать контакты мастера по автоматике. Мне нужно ремонтировать калитку (замок и слаботочка).

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Re: Где заказать ворота?
« Ответ #30 : 2017-07-26, 00:30 »
Matilda, автоматику ставил сам без посторонней помощи. Но себя вряд ли могу порекомендовать в качестве мастера. :)

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Re: Где заказать ворота?
« Ответ #31 : 2017-07-26, 00:49 »
Очень странно выглядит открытие наружу. Кроме внешнего вида какие-нибудь серьезные недостатки у такого открытия есть?

Учитывая, что уклон заезда наружу, то если ворота открывать внутрь, - то их надо вешать довольно высоко от земли. Кроме того, при открытии внутрь невозможно было бы вторым рядом во дворе поставить одну, а то и две машины (на случай гостей). Это всё плюсы, из-за которых другие варианты и не рассматривали.

А эстетика - вопрос субъективный. Что снаружи вешай такие приводы, что изнутри - их видно. А вид изнутри важнее. :) Нас не напрягает, но если категорически не нравится вид - то есть компактные рычажные модели (в случае Came - Fast или Ferni) и даже приводы для подземной установки (Came Frog, впрочем, вопрос, как он зимой будет работать). Причём, по-моему, на любое направление открывания.

P.S. Да, ещё минус вспомнил. Если при открытии наружу хочется поставить вторую пару фотоэлементов (на выносных столбиках) для пущей гарантии того, что ни в каком положении машину не ударит створкой, - то их надо ставить на инкомовской территории и, видимо, как-то это согласовывать. Я и первые-то фотоэлементы сомневался, ставить ли (планирую при заезде использовать в основном голову на плечах и открытые глаза :) ), так что, опять же, не счёл это важным.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Где заказать ворота?
« Ответ #32 : 2017-07-26, 10:46 »
Matilda, автоматику ставил сам без посторонней помощи. Но себя вряд ли могу порекомендовать в качестве мастера. :)

Ну почему же! Я бы Вас за конфеты попросила бы! Могу и бутылку вина предложить!  ;D

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Re: Где заказать ворота?
« Ответ #33 : 2017-07-26, 10:49 »
Ну почему же! Я бы Вас за конфеты попросила бы! Могу и бутылку вина предложить!  ;D

Не-не-не :) У себя я могу себе позволить сделать пару косяков и потом мужественно их переделывать, потому что мне доставляет удовольствие сам процесс :) А чужие объекты - это не игрушка и не поле для экспериментов.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
замок на калитку
« Ответ #34 : 2017-07-26, 12:54 »
ну вот....

Если у кого есть контакты, поделитесь, пожалуйста.

Елисей

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 93
  • Карма: 33
Re: замок на калитку
« Ответ #35 : 2017-07-26, 15:00 »
ну вот....

Если у кого есть контакты, поделитесь, пожалуйста.
Максим +7 92б Ч55 22 5б

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: замок на калитку
« Ответ #36 : 2017-07-26, 15:37 »
ну вот....

Если у кого есть контакты, поделитесь, пожалуйста.
Максим +7 92б Ч55 22 5б

Спасибо!

utemkin

Re: Где заказать ворота?
« Ответ #37 : 2017-07-26, 19:01 »
P.S. Да, ещё минус вспомнил. Если при открытии наружу хочется поставить вторую пару фотоэлементов (на выносных столбиках) для пущей гарантии того, что ни в каком положении машину не ударит створкой, - то их надо ставить на инкомовской территории и, видимо, как-то это согласовывать. Я и первые-то фотоэлементы сомневался, ставить ли (планирую при заезде использовать в основном голову на плечах и открытые глаза :) ), так что, опять же, не счёл это важным.

А открытые ворота не могут задеть идущего или перекрыть тротуар?
И еще они на один шажок ближе к тому, чтобы из сперли. Хотя, конечно, забор не является препятствием к этому...

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Re: Где заказать ворота?
« Ответ #38 : 2017-07-26, 22:12 »
А открытые ворота не могут задеть идущего или перекрыть тротуар?

До тротуара створки не достают. Как и у штатных инкомовских ворот - они же тоже наружу открываются.

Иринка

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
    • ЖК Покровский
    • -неизвестно-
Re: Где заказать ворота?
« Ответ #39 : 2017-10-31, 13:48 »
День добрый)
Возможно, подскажете - где заказать кованые ворота можно? Так чтоб сделали красиво, по эскизу, а не стандарт?) Заранее благодарна, если поможете)

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах