Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Кварцевый песок на пляже в Покровском  (Прочитано 2000 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

olgamih

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 22
  • Карма: 1
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
    • Участок 131
 Уважаемые соседи!!! На пляже насыпали кварцевый песок, управляющий говорит, что по просьбе делегации жильцов. Сегодня наконец-то добились документов-песок кварцевый ВС-050-1 по ГОСТ22551-77. ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ СТЕКОЛЬНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ (производство изоляторов, труб и т.д.) Этот песок представляет собой молотый кварц, очень мелкие с острыми краями частицы, естественно не предназначен для обустройства пряжей (для этого используют речной песок, такой, как у нас был раньше). Думаю на этом пляже находиться даже взрослым небезопасно, а детям и подавно (позавчера видела, как ребенка обсыпала песком "заботливая" (надеюсь не мама) няня. Предлагаю написать официальное письмо, прошу подойти в любое время к тауну 57 тех, кто желает его подписать, чтоб это безобразие ликвидировали. Не знаю, говорят есть сайт -мамы Покровского, может кто напишет, хотела бы там тоже написать сообщение.

borouhin

  • Гость
Красиво жить не запретишь, как говорится... песочек такой от 3,5 т.р. за тонну. А речной - меньше 500 руб. Песок, кстати, скорее всего окатанный, а не дроблёный (дроблёный был бы ещё в три раза дороже), так что острых краёв быть не должно, хотя фракция и правда мелковата для такого применения. Хотя по запросу "пляж с кварцевым песком" в основном находятся полные восторгов отзывы туристов о таковых пляжах в тёплых краях, никто как-то не жалуется :)

olgamih

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 22
  • Карма: 1
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
    • Участок 131
Этот не окатанный-окатанный другой марки-он для фильтров очистки, уже одному ребенку насыпали в глаза, уж не могу говорить об ощущениях, но плакала пока не увели с пляжа. Такой красивой жизни не надо, ПРОШУ ОТКЛИКНУТЬСЯ жителей Покровского, хотелось бы понять, много ли таких как я и мамы на детской площадке (там меня все поддерживают)-в любом случае напишу заявление и буду собирать подписи.

olgamih

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 22
  • Карма: 1
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
    • Участок 131
Кстати, отзывы туристов скорее всего об естественных кварцевых пляжах, как в Анапе.

Владислав

В Гринфилде много лет кварцевый песок на пляже! Все рады. Былобы здорово и у нас насыпать.

clearaim

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 90
  • Карма: 17
В Гринфилде много лет кварцевый песок на пляже! Все рады. Былобы здорово и у нас насыпать.

Действительно, может из Покровского нам переложат, раз не подошел )

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах