Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Заказать геологию для своего участка  (Прочитано 14486 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tschuss

Соседи, может кто-то уже и писал, не могу найти..., кто остался доволен сделаной геологией? Поделитесь пож контактом!

Александр

мне в понедельник 14 числа приедут делать из Интекса.
по 22000 за скважину. За неделю примерно будет результат, расскажу и покажу фотки с удовольствием

Romirro

  • Владелец участка
  • Сообщений: 9
  • Карма: 1
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 78
Закакзывал ЗАО «ИНЖЭКО ЦЕНТР» та, что ИНКОМ предлагает.
35 т.р. - 2 скважины по 10 метров

Tschuss

мне в понедельник 14 числа приедут делать из Интекса.
по 22000 за скважину. За неделю примерно будет результат, расскажу и покажу фотки с удовольствием

Александр, а Вы с Интексом строиться хотите?

Vovan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 19
Закакзывал ЗАО «ИНЖЭКО ЦЕНТР» та, что ИНКОМ предлагает.
35 т.р. - 2 скважины по 10 метров
Добрый день! Интересно, почему в спецификации указан "Новорижский-3" ?

Александр

мне в понедельник 14 числа приедут делать из Интекса.
по 22000 за скважину. За неделю примерно будет результат, расскажу и покажу фотки с удовольствием
Александр, а Вы с Интексом строиться хотите?

Ух ты, у меня понедельник, оказывается, 14-е число!
На самом деле - 13-е. Приезжала бригада из Интекса, мне понравилось.

На улице было -6 градусов. Приехали они всемером на трёх машинах, если считать их начальника. И так бойко, деловито начали свои конструкции возводить. Обозначили границу дома, три точки поставили для бурения. За это время я успел передумать, как и положено клиенту :D "Подвиньте мне дом вот сюда на семь метров!"

Подвинули, наметили новые точки и начали бурить. Одну скважину дизельной мобильной бурилкой, а вторую - вручную бабкой. Вынимали пробы, подписывали, клали в пакетик.

При мне нефть, золото, воду или песок не нашли. Только суглинок, про который я и без них знал. Не дождался окончания работ и уехал, жду 23-24 числа результатов. Там будет толстая папка бумаг (как пальцами показал главный инженер).

Моё убеждение не изменилось: геология заказывается для успокоения души. Общий итог известен: подвал жилой строить не надо. Потому что если под вами сейчас не найдут воду, то после активного строительства она начнёт гулять под посёлком и найдёт ваш подвал. Всё равно проект менять не станут. В итоге геология заказывается в один "из приступов" щедрости. Мол, такой дом строю огромный и на века, неужто пожалею каких-то NNNNN рублей для пущей надёжности!

Александр

А с кем строиться - пока не знаю. Проект есть, геология есть - только сейчас можно начать выбирать подрядчика не гипотетически, а реально. Потому что всем подрядчикам для ответа (составления сметы) нужен проект дома и результаты геологии.

Надеюсь, найду исполнителя, который дешевле, чем Дмитровский "Английский дом" построят (там 14 млн было суммарно за такой же участок, черновую и чистовую отделку).

Serge

  • Гость
Александр, ты прав на 100% - геология для подмосковья - это "приступ щедрости". В свое время, мне заслуженный архитектор с именем и большим жизненным опытом (человеку сейчас за 80) говорил: "геология в подмосковье?  и так ясно, что вода близко стоит, в среднем 1,4м от поверхности (если я не ошибаюсь). для такой-то нагрузке, вот такой фундамент, а вот для такой нагрузке - такой. Я сам не утверждаю, говорил мне это все - реально уважаемый человек.

Romirro

  • Владелец участка
  • Сообщений: 9
  • Карма: 1
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 78
заказывал геологию для того, чтобы определиться с ЦОКОЛЕМ.
Геологи в ЗАКЛЮЧЕНИИ к моему 78 участку написали следующее:
"   Гидрогеологические условия
Грунтовые воды до глубины 10,0 м буровыми скважинами не вскрыты.
На основании «Пособия по проектированию оснований зданий и сооружений (к СНиП 2.02.01-83)» [1] площадка является потенциально неподтопляемой постоянными подземными водами для данного вида строительства.
На площадке работ с поверхности залегают слабопроницаемые грунты, что затрудняет отток поверхностных вод. В периоды сильных дождей и снеготаяния возможно образование верховодки. 
         Для исключения обводнения грунтов и поступления поверхностных вод к фундаментам здания, следует выполнить планировку участка с уклоном от здания и организацию поверхностного водостока."

а на словах сказали, что : "Делаете хорошую гидроизоляцию, отсекаетее верховодку и ЦОКОЛЬ пожалуйста..."

Для себя решил делать цоколь.

Serge

  • Гость
Здорово!

karusha

Друзья! У меня есть дом в Сергиево-Посадском районе.Грунтовых вод нет вооще.Колодец на участке 40метров(подчеркиваю колодец а не скважина )Есть маленький подвал для оборудования.Так вот каждую весну выкачиваем воду.Изоляция сделана.(подвал 2м на 2м высота 2м.)Это КОШМАР.Вода всегда найдет дырочку.Поэтому здесь дом без цоколя.Все никаких больше подвалов!!!!!!!!!! :o

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
А был ли у вас выполнен закольцованный дренаж цокольного этажа?

Инженер

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Соседи, может кто-то уже и писал, не могу найти..., кто остался доволен сделаной геологией? Поделитесь пож контактом!
Спрашивать стоит у тех кто по ней работает - архитекторов.

"заслуженный архитектор с именем и большим жизненным опытом (человеку сейчас за 80) говорил: "геология в подмосковье?  и так ясно"

Он наверно не коттеджи проектировал (на них имя не сделаешь), а в крупном строительстве своя специфика. Статистика по Подмосковью примерно такая:
1-2% - строить не стоит
10-15% - проблемная геология
10-15% - необходимо учитывать особенности геологии участка
« Последнее редактирование: 2011-01-14, 19:35 от Инженер »

rtgeolog

Соседи, может кто-то уже и писал, не могу найти..., кто остался доволен сделаной геологией? Поделитесь пож контактом!
Обращайтесь, поможем с геологией... Информация в разделе "Объвления" или сайт в моём профиле.. В качестве рекомендаций могу сказать что работали по зиме на олимпийских объектах под Сочи.
« Последнее редактирование: 2011-05-15, 21:04 от rtgeolog »

Инженер

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
"Обращайтесь, поможем с геологией..."
Хмм... сайт с мобильным телефоном в качестве офисного...
я лучше в ООО Буровики - как-то спокойней :)))

Александр

У ИНКОМа все телефоны прямые в качестве офисного,... и что? :)

RIK

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • Уже строюсь
Делал с Инжеко, все четко, быстро и недорого.

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Недорого - это скоко?

RIK

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • Уже строюсь
Недорого - это скоко?


1250р/метр

rtgeolog

У ИНКОМа все телефоны прямые в качестве офисного,... и что? :)
"Обращайтесь, поможем с геологией..."
Хмм... сайт с мобильным телефоном в качестве офисного...
я лучше в ООО Буровики - как-то спокойней :)))
Вам "шашечки" нужны или ехать надо? Ну нет возможности сейчас там установить стационарный телефон. Да и с кем общаться будете? С секретаршей? Здесь напрямую со специалистом.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах