Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Заказать геологию для своего участка  (Прочитано 14483 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Vlad

  • Владелец участка
  • Сообщений: 16
  • Карма: 1
Я тоже делал в Инжэко, всё как надо.

Игорь О

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: 36
Кто нибудь собирается в ближайшее время делать у себя геологию? Думаю, может с экономим пару копеек если закажем на два участка , или на три...

Дмитрий-504

Теоретически собирался. Но мучает вопрос, где "сверлить дырки". Нужно ли точно знать, где будет дом, или +- пара метров в этом деле не принципиально? Поскольку к проекту еще не приступал, то не уверен, можно ли бурить приблизительно в центре, или же надо точно знать расположение дома. Что скажут знатоки?

RIK

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • Уже строюсь
Мы делали 4скв по углам пятна застройки, но говорят достаточно по диагонали две.
Разметки тогда точной небыло, шагами отмерили приблизительно где должен быть дом, оставили обрезки труб в этих точках ...и 3 из 4х потом как оказалось угадали ))

Игорь О

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: 36
Тоже думаю, что точность здесь особая не нужна. Я еще даже проект не выбрал. Думаю, что для правильного расчета фундамента проекта дома нужно знать геологию .

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Только что сделали в 172 участке.
"Где сверлить дырки" знает геологическая служба. Они решают на основании топографии и посадки вашего дома. Просто так никто не делает дырки.

Геологию нам делала Инжеко Центр, очень довольна ими. Скоро повешу результаты по нашему участку.

Игорь О

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: 36
В понедельник буду бурить свой участок , как считаете , лучше бурить две дырки по 10 метров, или три по 8 ?
  (вчера большие, но по пять. Сегодня маленькие но по три :D)

Дмитрий-504

"Где сверлить дырки" знает геологическая служба. Они решают на основании топографии и посадки вашего дома. Просто так никто не делает дырки.
В этом и вопрос - если пока не решили, где будет дом, есть смысл сверлить, или нет?

Игорь О

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: 36
"Где сверлить дырки" знает геологическая служба. Они решают на основании топографии и посадки вашего дома. Просто так никто не делает дырки.
В этом и вопрос - если пока не решили, где будет дом, есть смысл сверлить, или нет?
  Сверлить наверное нет смысла , нужно просто определятся с выбором места для дома. Я посмотрел Ваш участок, хорошое тихое место, тупик.  Место для дома выбрать не сложно, честно говоря я даже не представляю другого места для дома на Вашем участке, кроме как рядом с границей 505 участка, метрах в 15 или более, от въезда на Ваш участок. Но это всё имхо.

Дмитрий-504

Я бы присоединился, но 9-10 должен быть на работе, т.к. приезжает большой начальник. :(

Дмитрий-504

Позвонил в контору. Геологи рекомендуют сначала согласовать с архитектором общие вопросы дома (этажность, цоколь/подвал) и привязку к участку и с этим уже идти к ним. Так что пока переключаюсь на поиски архитектора Мунтисабалия  :)

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
 
Позвонил в контору. Геологи рекомендуют сначала согласовать с архитектором общие вопросы дома (этажность, цоколь/подвал) и привязку к участку и с этим уже идти к ним. Так что пока переключаюсь на поиски архитектора Мунтисабалия  :)
Дмитрий это так. Геология нужна больше для решения вопроса какой тип фундамента нужен. Так что можно действительно выбрать проект сначала, а потом делать геологию. С другой стороны если много воды на участке - то кажется дорожает и строительство дома, т.к. надо делать прочный фундамент а для многих цена вопроса очень высока.

Анастасия

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
У нас 203 участок, дом у нас монолитный, без цоколя. Строитили сказали вообще не парится и геология не обязательно. Так что мы вообще не делали.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Раз без цоколя - то может быть. А в общем - строители одно, геологи другое а хозяева третье. Лично мне интересно было знать что под моим домом находится. Может быть как дочке геолога, поэтому и интересно :)

Дмитрий-504

... Лично мне интересно было знать что под моим домом находится. Может быть как дочке геолога, поэтому и интересно :)
Нефть, алмазы нашли?  :)

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Нет, в этот раз их не было. За то лишней воды тоже не было, что обрадовало!

rtgeolog

да у вас там в основном глина привозная...

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Привозная не привозная, хорошо что не болото.

rtgeolog

под глиной болото...

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
болото на каком уровне?

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах