Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Заказать геологию для своего участка  (Прочитано 14481 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
геология это конечно очень важно, но болотом вы зачем пугаете? поле вроде всегда сельхозкой было. вроде на всех картах читается, нет? потом по одной версии - кто-то снял плодородный слой и вывез на один из поселков, а потом выравнивая верхний уровень (для ливневок и хозбыта) где-то еще срезали, а где-то досыпали стандартного грунта = глина в перемежку со строительным мусором (видно как слоями грунт уложен).
на выходе на глубине колебание уровня песка от участка к участку + от 2 метров и более природной тугопластичной глины + сколько то насыпной глины с мусором. в том числе по этому щас на поле аццкое месиво - верхний слой нарушен, ливневка не работает, вода на впитывается и остается наверху.

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
моя геология

inik

под глиной болото...

Мне так и сказали, когда геологию делали, что на нашем поле было болото.. Только с оговоркой, что лет тысячу назад ))) К чему тут это написали, понять не могу..

RIK

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • Уже строюсь
делали геологию, на 10м болота не обнаружено

spurlos

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 31
Может кто что скажет на счет этих ребят?
Сайт выглядит "крепко", а цены скромны.. Предложили сделать 4 скважины - всего 50к. (разные цены на геологию участка и по телефону - совпадают)   Александр за 3 отдал 66к.. Настораживает что-то.. Может чего не доделывают?

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Вы зря переживаете!Можете сделать 3 скважины по диагонали дома 10метровые и этого хватит,а дальше получите отчет - хорошо он составлен или нет,проанализировала геофирма все,что накопали или нет - вопрос очень относительный.Проверить это вы можете,обратившись еще в доп.фирму и так далее.Вопрос цены за эти услуги - дело рейтинга имиджа компании и то,как они вам себя смогут преподать.Считаю самое главное присутствовать при взятии проб и даже посмотреть какая земля выходит на какой глубине и уровень воды в скважине.Все геологи и дешевые и дорогие отчет пишут нормальный,обоснованный.Я делал 2скважены за 15т.р.,договаривался на 3 за 30т.р.,но погода не дала.Сам видел,что внутри и тоже самое в отчете.Отчет привез на дом специалист и проконсультировал моего строителя о особенностях почвы по фундаменту дома.

Татьяна 817

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 8
В выходные делали геологию 817 участка с РТгеолог. 3 по 10 метров за 35т, договор и предоплата 50% в день бурения, остальное при получении заключения. Как все организовано нам понравилось. Их выбирал муж. Я голосовала за  ООО " Буровики" так как у них живой офис, секретарь, своя лаборатория...)) у них те же 3 скважены  стоят 45, если не ошибаюсь, но предварительно нужно договор подписать... Пока сделала вывод что разница идет на офис, секретаря.. Не думаю что за 45 мы увидели бы что то иное чем за 35. А увидели мы воду на 2,5 метрах через 10 минут... а так подвал хочется.. В тот же день другая бригада этой же конторы бурила 200 какой то участок. Там было сухо.

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
В выходные делали геологию 817 участка с РТгеолог. 3 по 10 метров за 35т, договор и предоплата 50% в день бурения, остальное при получении заключения. Как все организовано нам понравилось. Их выбирал муж. Я голосовала за  ООО " Буровики" так как у них живой офис, секретарь, своя лаборатория...)) у них те же 3 скважены  стоят 45, если не ошибаюсь, но предварительно нужно договор подписать... Пока сделала вывод что разница идет на офис, секретаря.. Не думаю что за 45 мы увидели бы что то иное чем за 35. А увидели мы воду на 2,5 метрах через 10 минут... а так подвал хочется.. В тот же день другая бригада этой же конторы бурила 200 какой то участок. Там было сухо.
+1.Я тоже с ними делал и еще 6-10участков тоже с ними.А цоколь можно,другое дело - куда откачивать воду?,даже если воды на 2,5 метрах не было бы.

spurlos

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 31
А что за фирма делала за 15к?
Координаты с радостью бы поглядел..

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
А что за фирма делала за 15к?
Координаты с радостью бы поглядел..
Фирма,которая на 2 странице этой темы про болото пишет( к чему не понятно), а про 15т.р. я же писал случайно вышло.Вон Татьяна 817 пишет реальные цены - наверное недавно геологию делали.www.rtgeolog.ru

spurlos

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 31
ртгеолог третий день к ряду "абонент не абонент".. =\
Телефон тот что на сайте.. Может у кого другой их телефон есть?

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Последняя активность:
06 Декабря 2012, 02:08:56 - по ходу дела рождество уехал отмечать, напишите ему в личку и ждите.А вообще в мороз геологию делать получится?

inik

+1, еще не понятно, как они сугробы штурмовать будут... теперь уже до весны, как мне кажется.

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
+1, еще не понятно, как они сугробы штурмовать будут... теперь уже до весны, как мне кажется.
А как они кашу осенью в дождь штурмовали!Во прикольно было наблюдать - тогда еле справились.

Татьяна 817

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 8
РТгеолог презжает на УАЗ Патриот, так что мне кажется им сугробы не страшны.. Кстати они моего мужа  провалившегося в колею вытащили))) а он на патфайндере))

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
На Патриоте скважены не бурят, техническая машина тоже полный привод,но если сугробы выше уровня ватерлинии,тогда,как кататься по участку?В этом и осенью в кашу в дождь была проблемма.

Татьяна 817

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 8
К нам приезжал белый  Патриот пикап. В кузове стоит движок для буровой установки.. конечно бывают условия при которых доступ на участок невозможен.

rtgeolog

ртгеолог третий день к ряду "абонент не абонент".. =\
Телефон тот что на сайте.. Может у кого другой их телефон есть?
Фирма работает, никуда не делась. Просто главный геолог с этим телефоном уезжал в Сибирь, звоните, уже вернулся!

rtgeolog

Если вдруг "абонент не абонент" есть ещё электронная почта rtgeolog@yandex.ru это вебмастер проекта, который постоянно на связи и достанет главного геолога из-под земли. :D

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах