Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Отопительный сезон  (Прочитано 2644 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Отопительный сезон
« : 2016-09-16, 18:11 »
Не забудьте провести профилактику котла перед отопительным сезоном!

borouhin

  • Гость
Re: Отопительный сезон
« Ответ #1 : 2016-09-16, 20:22 »
Matilda, ну раскройте тему, раз начали :) Я для себя программу подготовки к ОЗП составил, но вдруг что упустил.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Отопительный сезон
« Ответ #2 : 2016-09-16, 23:14 »
 Вроде бы положено до- и после отопительного сезона проводить профилактику котла. Желательно для этого вызывать специалистов из сервисной службы, но умелые ручки, вероятно, смогут это сделать самостоятельно.
Я вызвала мастера из компании "монтаж Плюс" (если я правильно помню) на вторник. Они нам уже дважды проводили профилактику.

Подробная информация (из интернета) тут: http://www.teplomatica.ru/stati/profilaktika-gazovykh-kotlov.html

borouhin

  • Гость
Re: Отопительный сезон
« Ответ #3 : 2016-09-17, 13:34 »
По котлу список работ по ссылке вполне наглядный.
Ещё бойлер почистить не помешает заодно. Я тут в инструкции на свой обнаружил, что менять защитный анод сильно рекомендуется раз в год, независимо от его состояния. Ищу вот теперь данную запчасть в продаже.
И денег Мособлгазу кинуть с запасом, а то за лето можно и расслабиться - они со счёта почти не убавляются, а тут пойдёт :)

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Отопительный сезон
« Ответ #4 : 2016-09-17, 21:52 »
Про мособлгаз - верно. Последний раз мы платили весной.
Про бойлер - спрошу/попрошу чтобы почистили, если это реально.
Вызов бригады - 6500р.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах