Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Доброе слово в адрес Инкома  (Прочитано 3268 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

borouhin

  • Гость
Сейчас меня камнями закидают за один только заголовок :)
Но я не про Инком во всех его проявлениях, а конкретно про Service Point. И даже конкретно про их сантехников.

Как-то всегда относился к их сервису с позиции "да у них ценник нереальный, под элитные посёлки заточенный, нам бы чего попроще". А тут утро встретило радостно забившим родником из водопроводного люка. В принципе, родник там ожидался давно, т.к. люк регулярно заполняется грунтовыми водами, разводка воды в нём была сделана на скорую руку в самом начале стройки, и всё там давно закисло и стояло в ближайших планах на замену. Так что удивился я скорее тому, что 2 года эта времянка вообще как-то прожила.

Ну позвонил в Service Point, прислали аварийку, отключили воду в своём люке. Однако же лезть крутить трубы в холодный и сырой люк, даже после откачки воды шустренько заполняющийся обратно грунтовой, самому ну очень не хотелось; воду в дом обратно вернуть хотелось побыстрее; знакомые сантехники территориально находились отнюдь не рядом; срочно искать незнакомых не улыбалось. Так что решился и позвонил в Service Point ещё раз и полюбопытствовал, насколько меня разорит устранение сложившегося безобразия их силами. Т.е. замена муфт и вентиля в люке с материалами исполнителя.

Сходу цену назвать отказались, предложили за 1500 руб. прислать мастера для оценки масштаба бедствия и формирования сметы. Представил себя скрючившимся по колено в воде в глубинах люка - и 1500 руб. показались не такими уж существенными деньгами :)
Мастер приехал, в процессе осмотра места происшествия сообщил важную информацию, что счётчики, когда их таки будут заставлять ставить, устанавливаться должны будут в доме, а не в люке, и отвод на полив, соответственно, надо делать из котельной (вот замечательно, что я это узнал, пока цоколь облицевать и отмостку замостить не успели). Цену работ, однако ж, тоже не сказал, уехав с вновь обретённым знанием к специально обученным сметному делу людям. Через некоторое время назвали мне цену... 6700 руб. с материалами. Для понимания, по моей скромной прикидке, одних материалов там было тысячи на 4 (дюймовые шаровый кран Oventrop, длинный бочонок и муфта Viega, две муфты для перехода на ПНД). Оплата до 10 т.р. просто добавляется в следующий счёт за коммунальные услуги. Так что на такие условия я радостно согласился.
Мастер приехал ещё раз. Мужик уже зрелый, русский, вежливый, вроде как в своём деле понимающий. Привёз все материалы с собой (для меня - минус поездка на рынок / в магазин). Откачал своим насосом опять прибывшую воду, всё демонтировал, поставил, включил воду в их люке (в противном случае за это пришлось бы платить отдельно, так что стоимость работ вообще почти компенсировалась). Пообещал качество и гарантию :)

Все итерации уложились с утра до обеда, необходимости покидать дом не возникло.

В общем, смело рекомендую. Не так страшен чёрт, как его малюют. Может быть, это мне со сметой так повезло, конечно, но как минимум рискнуть полутора тысячами, чтобы проверить возможность решить проблему быстро и с минимальной головной болью, точно стóит.

AJLMUPAJI

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 23
Re: Доброе слово в адрес Инкома
« Ответ #1 : 2016-09-28, 12:26 »
У меня ситуёвина получилась не такой позитивной. Зимой (прошедшей) вдруг газ остановился.  Что-то я запаниковал и вызвал Сервис-поинт. Объявили 4000 р. за выезд + работы. В результате за работу не взяли ничего - при помощи особых манипуляций кнопками, котёл перезапустили (я думал газ замёрз, ан нет), но за вызов взяли по полной...  Может у них что-то поменялось в лучшую сторону?  Всё таки за 4 т.р. можно от посёлка до Москвы четыре раза проехаться...

AJLMUPAJI

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 23
Re: Доброе слово в адрес Инкома
« Ответ #2 : 2016-09-28, 12:31 »
Перечитал ещё раз Вашу инфу - да , похоже вызов с 4-ёх т.р. упал до полутора т.р. Хорошо бы. За такие деньги действительно можно не стесняться вызывать мастеров...

borouhin

  • Гость
Re: Доброе слово в адрес Инкома
« Ответ #3 : 2016-09-28, 13:47 »
Может быть, у специалиста по котлам выезд дороже...

Andrew_I

Re: Доброе слово в адрес Инкома
« Ответ #4 : 2016-09-28, 16:15 »
У меня приехали двое, после устранение течей газа спросили "вам квитанция нужна?" после чего взяли деньги себе в карман.
А после этого приехала другая бригада и выяснилось, что половину течей они не устранили...
Спасибо ИНКОМу :D

borouhin

  • Гость
Re: Доброе слово в адрес Инкома
« Ответ #5 : 2016-09-28, 16:41 »
Я только бумажку с суммой, подлежащей включению в следующий счёт, подписал, денег в руки не отдавал, никто и не просил.

Andrew_I

Re: Доброе слово в адрес Инкома
« Ответ #6 : 2016-09-28, 19:44 »
Я только бумажку с суммой, подлежащей включению в следующий счёт, подписал, денег в руки не отдавал, никто и не просил.
Ну я решил сделать доброе дело работягам. Как выяснилось зря. Жулики как и все.
Но звонить в Сервиспоинт не стал, пожалел.

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: Доброе слово в адрес Инкома
« Ответ #7 : 2016-09-28, 20:37 »
мне кажется тут где-то неправильная логика - вы платите в обход сервисной организации, по сути обкрадываете ее (вам же парни в свое рабочее время услугу оказывали?). степень вины сервисников и вас можно обсуждать, но ваша явно не нулевая. далее ворчите за качество оказанной услуги через хищение рабочего времени, в котором вы принимали участие. и при этом - и инком, и сервисники - жулики. доброе дело то где?

Andrew_I

Re: Доброе слово в адрес Инкома
« Ответ #8 : 2016-09-28, 21:23 »
Меня спросили нужно ли мне выписывать квитанцию - я сказал, что бумажка не нужна.
Тогда они эти деньги взяли себе.
Поверьте, меньше я не заплатил. Для меня выгоды никакой не было.
Доброе дело в том, что если я пожаловался, то работягам что-то нехорошее бы сделали...

Владислав

Re: Доброе слово в адрес Инкома
« Ответ #9 : 2016-10-03, 22:41 »
А почему думаете, что взяли себе? Вы же звонили в сервис и оформили вызов. Значит вызов зафиксирован. А бумажку на деньги они Вам дать не могли, только акт выполненных работ.

SergeyN

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Карма: 26
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
Re: Доброе слово в адрес Инкома
« Ответ #10 : 2016-10-29, 13:14 »
Живая история месячной давности. В одном из поселков, электрики монтировали щиток и предлагают поставить автомат на 5 КВт больше, чем согласовали. Типа мы всем так делаем, с вас нам на корм собакам 20К. Конечно послал.
В один день пройдут и поменяют все автоматы, работяги то уже с баблом приличным будут на родине, им пофиг. А так мог доброе дело сделать и себе родимому хорошо, и работягам :))

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах