Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Стоит ли брать таун в Покровском?  (Прочитано 7413 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Антон Олегович

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
    • Участок 190
Доброго времени суток, Уважаемые форумчане!
 
У меня встал вопрос с приобретением загородной недвижимости! Рассматриваю КП Покровский, как один из вариантов! Хотелось бы услышать мнения из первых уст, относительно проживания в данном поселке! Почитав вчера полночи форум, как-то приуныл (читал про бюрократию Инкома, воду на балконах, отваливающуюся штукатурку, шумы от магистрали, криминал, отсутствие газа на кухне и тд )

Подскажите, каково положение дел на данный момент? Каковы Ваши общие впечатления от проживания в данном поселке? Сколько до МКАДа едете утром?

Буду признателен за информацию!

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Страшненькие они:) кэмбридж как мне кажется поприятнее

borouhin

  • Гость
Кембридж же по площади существенно поменьше. Тогда уж Футуро Парк надо для сравнения брать (не в курсе, в какой он сейчас степени достроенности).

Ну а я пока отвечу по "сколько до МКАДа утром", благо эти данные что для Покровского, что для Новорижского одинаковые.
Если до 7 утра на МКАДе оказаться - то 15 минут. Если до 8 - то 30-40. В самый час пик может быть до часа. Больше - только если какая-то аномальная причина пробок (ДТП, ливень, снег). Часов после 11 становится свободнее, но всё равно не так, как в 7 утра. Отдельное исключение - утро понедельника в дачный сезон, уже в 7 утра может быть небольшая пробочка, и до обеда стоять.

Обратно от МКАДа гораздо лучше даже в час пик, перед съездом на Красногорск это не пробка а так, небольшое замедление. В полчаса практически всегда укладываешься. Опять же, исключение - вечер пятницы в дачный сезон, когда не то, чтобы пробка мёртвая, но до самого поворота на Покровское может поток неспешненько так ползти (60-100 вместо нормальных 100-130).

P.S. А вообще, постройте Вы за эти же деньги нормальный дом в Новорижском. Это ж своя земля в объёме побольше одной лужайки; площадь, планировка и внешний вид дома - индивидуально под себя; любые достройки хоть дома, хоть вспомогательных построек на участке на своё усмотрение; минимальная, по сравнению с таунами, зависимость от управляющей компании; отсутствие соседей за стеной.

Антон Олегович

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
    • Участок 190
Благодарю за ответ!

Футуро Парк тоже смотрю!

Кэмбридж мне не понравился! 1100-1200 домовладений- это как маленький ЧайнаТаун! Да и площадь мах 150-мало! Не особо
привлекает стиль!

Хотите сказать, что за 20-23млн можно заиметь дом в Новорижском под ключ?


Ужас эта ваша защита от спамеров))
Я то не местный))

borouhin

  • Гость
Хотите сказать, что за 20-23млн можно заиметь дом в Новорижском под ключ?

Это сейчас тауны столько уже стоят? Ужас :(
За эти деньги Вы купите участок (3-4 млн.), построите "коробку" под крышей с окнами и дверями на те же ~ 250 кв. метров (ещё 6-7 млн.), а уж что Вы вкладываете в понятие "под ключ" и хватит ли Вам остающихся 10-13 млн. руб. для доведения коробки до этого состояния - тут вопрос сугубо индивидуальный. Кому и 3 млн. на всю отделку хватит, а кто-нибудь в одну кухню 10 млн. может вложить. На вкус, цвет и кошелёк...

Антон Олегович

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
    • Участок 190
Ну, да! В среднем, 15 просят за 221 кв.м!
Это все долгострой, а тут только внутрянка с коммуникациями! Охота весной уже заехать!
Тем более катастрофическая нехватка времени-у строителей же над душой нужно стоять каждый день!
Так что хочу взять коробку под отделку!

Вадим AG

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 2
Я так понимаю, это всё вторичка.
Какой номер участка предлагают?
http://www.pokrovsky.su/about/?id=genplan
Есть свои нюансы...

borouhin

  • Гость
1. Дома под отделку в районе 15 млн. есть и в Новорижском, смотрите cian. Но с готовым домом, безусловно, больше нюансов, т.к. на продажу иногда строят безобразно, и без профессионального строителя (а иногда и с оным) все косяки не выявишь.

2. Я так понимаю, что в тауне "под отделку" газ точно так же будет не подключен, как и в доме под отделку? Тогда по весне не заедете. Без газа в холодное время года отделка, мягко говоря, плохо делается, а бюрократический процесс его подключения - это полгода.

3. Как показывает опыт, коммуникации и отделка занимают ГОРАЗДО больше времени, чем строительство коробки :)

Владислав

Прежде, чем покупать готовый дом, лучше изучить его историю.
Сейчас в поселке много домов строится без фундамента и с пенопластовыми стенами. Но внешне красивые )
При покупке брать с собой не строителя, а технический аудит. Чтоб поковыряли стены и другие конструкции.

borouhin

  • Гость
Кое-что не доковыряешь до конца, как ни назовись :) Армирование фундамента, например.
Так что я реально всем своим знакомым теперь рекомендую строиться самим. На фоне последующей головной боли с коммуникациями и отделкой возвести коробку - это самая меньшая проблема. 4 месяца работ, минимум разных поставщиков и подрядчиков в процессе.

Владислав

Re: Стоит ли брать таун в Покровском?
« Ответ #10 : 2016-10-05, 19:30 »
Да, мне рассказывали, что в опалубку арматуру не закладывали. Хотя строили раньше усадьбы без арматуры, стоят до сих пор.

Антон Олегович

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
    • Участок 190
Re: Стоит ли брать таун в Покровском?
« Ответ #11 : 2016-10-05, 19:40 »
У меня знакомый риелтор есть в Вилладжио, он и предлагает! Надеюсь, что фигню не подсунет!
Скинул экселевский файл по вторичке! Там порядка 20-30 предложений за разную стоимость и разным метражом! Думаю, съездить, посмотреть намедни!
Газа в кухню нет, как я понял с форума!
Те вы хотите сказать, что разные очереди строились по-разному? И качество отделки разнится в разы?
Больше всего интересует состояние крыши и качество воды!!
Кто-то заказывал тех.экспертизу при покупке?

Антон Олегович

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
    • Участок 190
Re: Стоит ли брать таун в Покровском?
« Ответ #12 : 2016-10-05, 19:42 »
Вадим AG, какие ньюансы? Можете поподробнее рассказать?

Александр

Re: Стоит ли брать таун в Покровском?
« Ответ #13 : 2016-10-05, 19:54 »
Из Кембриджа приезжали смотреть участок рядом со мной. Ругали за качество строительства и свой посёлок, и Покровский.
Сошлись на том, что если есть азарт и время, то лучше своё построить.
P.s. упс, поспешил писать ответ, тут такое же мнение уже было.

borouhin

  • Гость
Re: Стоит ли брать таун в Покровском?
« Ответ #14 : 2016-10-05, 20:08 »
Качество воды из своих переживаний вычеркните сразу. Фильтрами за 100-200 т.р. любой ужас приводится в норму  ;)

Антон Олегович

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
    • Участок 190
Re: Стоит ли брать таун в Покровском?
« Ответ #15 : 2016-10-05, 21:00 »
Благодарю Вас за отзывы и потраченное время! Как понял, жителей, непосредственно Покровского, мало! Буду периодически заходить, проверять активность!))

Вадим AG

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 2
Re: Стоит ли брать таун в Покровском?
« Ответ #16 : 2016-10-06, 11:21 »
Ответил в личку.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Стоит ли брать таун в Покровском?
« Ответ #17 : 2016-10-06, 16:13 »
Ну, да! В среднем, 15 просят за 221 кв.м!
Это все долгострой, а тут только внутрянка с коммуникациями! Охота весной уже заехать!
Тем более катастрофическая нехватка времени-у строителей же над душой нужно стоять каждый день!
Так что хочу взять коробку под отделку!
Так в Новорижском много готовых домов на продажу. Посмотрите внимательнее.

Антон Олегович

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
    • Участок 190
Re: Стоит ли брать таун в Покровском?
« Ответ #18 : 2016-10-06, 18:57 »
Вадим! Благодарю Вас за информацию! Очень много полезного сегодня подсказали!

Антон Олегович

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
    • Участок 190
Re: Стоит ли брать таун в Покровском?
« Ответ #19 : 2016-10-06, 19:14 »
Матильда, я смотрел! Но он у вас на стадии строительства! А охота въехать во что-то более-менее готовое и жить! По крайней мере, фото по готовности посёлка, я на нашёл! Больше душа лежит к тауну в Покровском))

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах