Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Мечты о тротуаре на ул.Центральная.  (Прочитано 3467 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NazarElena

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 214
  • Карма: 28
Соседи, приветствую!
Возможно, этот вопрос уже где-то освещался, но позволю себе ещё раз поинтересоваться:
можно ли в будущем рассчитывать на тротуар вдоль забора по ул.Центральной?
Чтобы тупо на велосипеде хотя бы доехать или пешочком пройтись (для особо активных) до Покровского, а то по проезжей части совсем не в кайф, как говорится.

borouhin

  • Гость
Елена, Вы мои мысли читаете, признайтесь сразу? ;)
Я ровно вчера ходил пешком на почту в Покровское по обочине и поймал себя на мысли, что лучше бы шёл по зелёной травке вдоль забора, а ещё лучше бы туда велопешеходную дорожку, благо земля ровная и никаких сложных инженерных решений не требуется.
Но что-то потом подумал, что я один такой ненормальный, который там пешком ходит :)

NazarElena

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 214
  • Карма: 28
Александр, я каждый раз думаю об этом, когда приезжаю :-) просто стестнялась ранее озвучить. Думаю, да кому это надо особо..все же на машинах)
Мож, закинуть удочку ИНКОМу? Если асфальт зажмут, так хоть щебёночную сделают?) Во я губу то раскатала ;D

borouhin

  • Гость
Тут в соседней теме обсуждается, что Инком даже разбитые съезды от дороги к КПП заасфальтировать не может. Какие уж тут тротуары :)

А щебёнка для велосипеда... лучше уж по траве. Да и пешком не очень, если обувь приличная. Давайте в инициативном порядке ходить там и протаптывать ногами хотя бы грунтовую тропинку для начала :) наличие таковой будет аргументом в пользу востребованности дальнейшего обустройства.

Владислав

Сегодня видел дедушку с двумя первоклашками идущими из школы в поселок по обочине

borouhin

  • Гость
Грязновато там и выхлопными газами сильно воняет. И при движении в посёлок приходится выбирать: или идти спиной к потоку, или у КПП перебегать без перехода. И то, и другое не очень безопасно.

Кстати, есть совсем простой выход: открыть ещё один КПП, хотя бы чисто пешеходный, в восточном конце Покровского бульвара. Половине посёлка это ещё и сократит путь к цивилизации, не говоря уже про то, что сделает его гораздо приятнее. Но это ж дополнительный пост охраны, затраты...

inik

Грязновато там и выхлопными газами сильно воняет. И при движении в посёлок приходится выбирать: или идти спиной к потоку, или у КПП перебегать без перехода. И то, и другое не очень безопасно.

Кстати, есть совсем простой выход: открыть ещё один КПП, хотя бы чисто пешеходный, в восточном конце Покровского бульвара. Половине посёлка это ещё и сократит путь к цивилизации, не говоря уже про то, что сделает его гораздо приятнее. Но это ж дополнительный пост охраны, затраты...

По генплану поселка кпп там есть, также как и в северо-восточной части поселка должен быть выезд на новую ригу, другой вопрос, планируется ли его реализация...

borouhin

  • Гость
По крайней мере, по имеющемуся у меня генплану КПП именно что в северо-восточном углу посёлка, где он, на мой взгляд, совершенно не нужен ни машинам, ни пешеходам. Пока в деревне систематических пробок нет, возможность объехать её через падиковское кольцо малоактуальна.
А в юго-восточном, ближайшем к деревне (с почти открывшимся торговым центром, остановкой ОТ, почтой, школой и прочей инфраструктурой) глухо :(

Игорь О

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: 36
В юго-восточной части поселка строят дорогу (бульвар). Интересно зачем? Там бы хватило обычной дороги. Может там будет въезд организован?

borouhin

  • Гость
Я бы только за. Помимо возможности пешком ходить в деревню, это ж ещё не надо будет ездить по неосвещаемому куску дороги от деревни до КПП. Вечером всегда там на выезде из деревни малость напрягаюсь, т.к. если не очень трезвый/адекватный пешеход вдруг выпрыгнет откуда - фиг его заметишь.

Но что-то судьба уже построенного и заброшенного без признаков жизни западного КПП не внушает оптимизма в отношении появления новых.

Владислав

Да хоть бы калитку на электро-замке, в деревню. Дети смогут ходить в школу, а взрослые в магазин.
Я так понимаю, что в скором времени на въездах будет организован автоматический въезд. Нам предложат купить карточки. можно организовать калитку с эл. замком, это не дорого.

inik

В юго-восточной части поселка строят дорогу (бульвар). Интересно зачем? Там бы хватило обычной дороги. Может там будет въезд организован?

В архиве генплан не нашел, но у меня есть))



А вот и про въездные группы))



NazarElena

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 214
  • Карма: 28
Да хоть бы калитку на электро-замке, в деревню. Дети смогут ходить в школу, а взрослые в магазин.
Я так понимаю, что в скором времени на въездах будет организован автоматический въезд. Нам предложат купить карточки. можно организовать калитку с эл. замком, это не дорого.

Только предложить хотела. С языка сняли!

NazarElena

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 214
  • Карма: 28
Так письмо может открытое сделаем? Очень просим поставить калитку в юго-восточной части. Коммуналку опять с НГ поднимут, так хоть в виде моральной компенсации получить проход ::)

borouhin

  • Гость
Там ещё надо какой-то мостик через речку сделать, видимо. И калитка, если она будет открываться эл. пропусками, должна быть соединена с системами контроля доступа на КПП, т.е. как минимум кабель вдоль забора (или по нему).

Я не большой поклонник эпистолярного жанра, но если кто напишет - подпишем :)

Владислав

Письмо подпишу.
Александр, а зачем выводить на контроль охраны? Вполне себе независимая система.

borouhin

  • Гость
Письмо подпишу.
Александр, а зачем выводить на контроль охраны? Вполне себе независимая система.

Ну и как эта калитка узнает, что по данной конкретной карточке надо открываться? Или прописывать все вновь выдаваемые карточки в памяти этой калитки (и удалять из её памяти деактивируемые), или обеспечивать её связь с системой контроля доступа на КПП.

Владислав

на сколько я знаю, дело не в каждой конкретной карточке. В памяти калитки один код. А вот на карточки уже вносят этот код и все.

borouhin

  • Гость
И как в таком случае заблокировать потерянную карточку, например?..

Владислав

никак. забить )))
смысла нет. Куча диких прорабов имеет желтые пропуска в поселок. В десятки раз большее количество гастеров зарегистрировано в поселке. Что меняет карточка?

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах