Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Мечты о тротуаре на ул.Центральная.  (Прочитано 3469 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Желтые пропуска кстати, стоить обсудить (была какая то ветка про них).

Игорь О

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: 36
 Если бы там был организован въезд, он был бы очень популярен.

borouhin

  • Гость
Если бы там был организован въезд, он был бы очень популярен.
Согласен. Мне кажется, что вечером через него точно пошло бы 90% трафика, т.к. даже живущим в самых дальних от обсуждаемой точки концах посёлка гораздо приятнее ехать по посёлку под фонарями, чем по дороге без оных.
Что, правда, сразу же вызывает вопросы о комфорте для жителей ближайших к нему участков в случае появления такого КПП.

Игорь О

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: 36

Что, правда, сразу же вызывает вопросы о комфорте для жителей ближайших к нему участков в случае появления такого КПП.
  Я именно один из них.

inik

Если бы там был организован въезд, он был бы очень популярен.

Еще голосуем на выезд на новую ригу!  :P

borouhin

  • Гость
  Я именно один из них.

Я имел в виду выезд между 590 и 583 изначально. А у Вашего участка выезд, который даже есть на генплане, по-моему, наоборот был бы почти бесполезен.

Еще голосуем на выезд на новую ригу!  :P

Да зачем он особо сдался? Через деревню 3 минуты. А выезды на М9 сейчас делают только через дублёры, каковой в таком случае должен пройти вдоль всего посёлка (как сейчас идёт с противоположной стороны трассы для съездов в Падиково и Хели-Клуб).
Одно дело, если полосу между посёлком и трассой застроят (чем угодно) - тогда этот дублёр вынужденно появится, и можно будет говорить и о выезде из посёлка. Но тогда появятся и шумозащитные экраны, и какая-то застройка между нами и трассой.
А без этой застройки такой дублёр может появиться разве что если доделать разворот под трассой у Хели-Клуба. Он будет интересен прежде всего складскому комплексу в Падиково, который получит возможность быстрого выезда фур в сторону Москвы. Которые в итоге поедут в 100-150 метрах от забора нашего посёлка. И даже если шумозащитные экраны появятся - то дублёр останется ЗА ними (опять же, как на противоположной стороне). Замечательное решение :)

inik

  Я именно один из них.

Я имел в виду выезд между 590 и 583 изначально. А у Вашего участка выезд, который даже есть на генплане, по-моему, наоборот был бы почти бесполезен.

Еще голосуем на выезд на новую ригу!  :P

Да зачем он особо сдался? Через деревню 3 минуты. А выезды на М9 сейчас делают только через дублёры, каковой в таком случае должен пройти вдоль всего посёлка (как сейчас идёт с противоположной стороны трассы для съездов в Падиково и Хели-Клуб).
Одно дело, если полосу между посёлком и трассой застроят (чем угодно) - тогда этот дублёр вынужденно появится, и можно будет говорить и о выезде из посёлка. Но тогда появятся и шумозащитные экраны, и какая-то застройка между нами и трассой.
А без этой застройки такой дублёр может появиться разве что если доделать разворот под трассой у Хели-Клуба. Он будет интересен прежде всего складскому комплексу в Падиково, который получит возможность быстрого выезда фур в сторону Москвы. Которые в итоге поедут в 100-150 метрах от забора нашего посёлка. И даже если шумозащитные экраны появятся - то дублёр останется ЗА ними (опять же, как на противоположной стороне). Замечательное решение :)

Это мы о себе беспокоимся)) надеемся на снижение внутреннего трафика.

borouhin

  • Гость
Это мы о себе беспокоимся)) надеемся на снижение внутреннего трафика.

КПП между 590 и 583 участками Вам бы ещё больше помог, т.к. снизил бы не только выездной трафик утром, но и въездной вечером (каковой, на мой взгляд, на порядок неприятнее).
Хотя... помечтать-то мы можем хоть о станции метро в посёлке :) С таким же успехом.

Игорь О

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: 36

Я имел в виду выезд между 590 и 583 изначально. А у Вашего участка выезд, который даже есть на генплане, по-моему, наоборот был бы почти бесполезен.


Я так не думаю. Именно там местные работники, ещё 4 года назад, проложили путь на "волю". Где народ проложил тропу, там и надо делать дорогу.

borouhin

  • Гость
Выделил обсуждение вопросов оплаты за въезд грузовиков в отдельную тему.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах