Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Отапливаемый или холодный гараж  (Прочитано 22588 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Victor

Dashirina 
как лучше (для сохранности авто) делать гараж - отапливаемый или нет?  Подскажите, пожалуйста, кто знает?
Если на машине ездить каждый день, то гараж нужен холодный, в теплом зимой с машины будет постоянно течь, как следствие повышенная влажность коррозия и  грязь. Если машину на зиму ставить в теплый гараж и не ездить, то это для  ее сохранности лучше. У меня по проекту гараж в доме, но я от него отказался, в место гаража думаю сделать баню, и хоз помещение, для лопат граблей, в конце концов для комплекта резины.  Для машин легкий навес их поликарбоната, чтобы зимой не счищать снег. На машине езжу каждый день. Вот какое мое мнение по поводу теплого гаража.


karusha

Отапливаемый или холодный гараж
« Ответ #1 : 2010-12-19, 11:36 »
У меня машина стоит на улице у мужа на теплой стоянке.Ездим каждый день.Только я сожусь в холодную машину а он в тепленькую (ВОЗИТ ДОЧЬ В ШКОЛУ)Насчет корозии,да ладно,не на жигулях же,грязь можно убрать ,ничего страшного,зато в машинку садишься в теплую .Исключительно мое мнение.У нас будет гараж на две машины,ТЕПЛЫЙ.

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
Отапливаемый или холодный гараж
« Ответ #2 : 2010-12-19, 14:00 »
2 Dashirina
на старой даче был теплый гараж, но батареи  грели по min, только чтобы вода не замерзла, отапливать теплее не было смысла никакого, машина и так не холодная, а теплая машина зимой- это несравненное удовольствие  не только  для тех кто не любит махать лопатой по утрам)))))) хотя и из гаража выехать тоже нужно-))) и иногда без лопаты не обойтись, ибо твой человек-такжик не успел прибежать по причине сильного снегопада (чистил снег у всех соседей и вот только сейчас до тебя очередь дошла!)

грязищи с машины да, конечно,  будет  много зимой -(((((   
у меня был  сделан под каждой машиной  желоб  с решеткой, который был выведен в ливневку, но ливневка имеет обыкновение замерзать-))))так что  надо ее греть-))) или смириться с тем, что зимой в гараже будет весьма  грязненько.

В общем, я за гараж, чтобы там не говорили автомеханики про вредное замерзание и оттаивание  всех резиновых частей автомобиля!

Torro

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 71
  • Карма: 1
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
Re: Отапливаемый или холодный гараж
« Ответ #3 : 2010-12-19, 20:19 »
Дороги будут чистить в поселке, полселок длинный, грязь по дороге к домику вся отвалится. быструю мойку если сделают по 100 рублей, то вообще красота!

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
Re: Отапливаемый или холодный гараж
« Ответ #4 : 2010-12-19, 21:07 »
-)))) грязь не отваливается, к сожалению.... я имею в виду снег с реагентами, который налипает  за колесами и отваливается глыбами, сорри за мой автомобильный-)))
нам разве мойку обещали?

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Отапливаемый или холодный гараж
« Ответ #5 : 2010-12-22, 09:58 »
Victor, проживая сейчас в Москве, Вы не устали таскать пакеты/сумки с едой от места стоянки своей машины до подъезда? Не проще ли заезжая в гараж, спокойно и размеренно всё отнести до холодильника? А с утра сесть в теплую машину? Кстати, Вы заблуждаетесь в том, что в зимний период Вам не придется чистить машину от снега. Да, безусловно, навес "спасает", но, уверяю Вас, попрыгать с щеткой придется. И еще, на примере нынешнего нашего дома, повышенной вложности не наблюдается - машина на себе не вносит столько "осадков" в обогреваемый гараж с теплым полом.

Marina, в случае оговоренном Вашей ситации, очень сильно бы помог подогреваемый пол гаража. Всё что стекает с машины в момент ее нахождения в гараже, быстро высыхает, превращаясь в серый песок. Необходимо лишь потом подмести (ну, конечно, можно еще перед тем как загнать машину, щеткой по аркам постучать).

Вопрос коррозии, конечно - вопрос. Но мы же с Вами не на 10-летних машинах передвигаемся...и, наверное, купив машину не будем на ней до последних ее дней ездить?! Поэтому, думаю, вопрос завтрашнего состояния машины не столько актуален, чем сегодняшнее удовлетворение своего удовольствия от пользования именного обогреваемого гаража.

Victor

Re: Отапливаемый или холодный гараж
« Ответ #6 : 2010-12-22, 12:03 »
Слаfка Времы нас раасудит. Со своей стороны при посадке дома я предусмотрел большую парковку, на которой в случае огромного желания потом можно будет построить теплый гараж на 2 машины

Ирина

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 169
  • Карма: 5
Re: Отапливаемый или холодный гараж
« Ответ #7 : 2011-01-16, 08:30 »
Думаю, после ледяного дождя в конце декабря актуальности спора в этой ветке иссякла - все побежали планировать теплые гаражики  ;D

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Отапливаемый или холодный гараж
« Ответ #8 : 2011-01-17, 09:34 »
...Со своей стороны при посадке дома я предусмотрел большую парковку, на которой в случае огромного желания потом можно будет построить теплый гараж на 2 машины

ну да, ну да...здесь исключительно вопрос предпочтения

Владислав

Re: Отапливаемый или холодный гараж
« Ответ #9 : 2011-02-03, 15:56 »
Я сделал и гараж и навес :)

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Отапливаемый или холодный гараж
« Ответ #10 : 2011-02-04, 17:20 »
Я сделал и гараж и навес :)

Не боитесь спросонья встать перед неразрешимой проблемой выбора машины? ;)

Владислав

Re: Отапливаемый или холодный гараж
« Ответ #11 : 2011-02-05, 22:51 »
Т.к. навес перед гаражом, выбор будет очевиден, первый уезжает на крайней :)
Но гараж планируется не отапливаемый.

RIK

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • Уже строюсь
Re: Отапливаемый или холодный гараж
« Ответ #12 : 2011-02-05, 23:25 »
Владислав, а зачем вам тогда в доме гараж ?  ;)

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
Re: Отапливаемый или холодный гараж
« Ответ #13 : 2011-02-06, 13:29 »
наверное чтобы машину не чистить от снега, и самому не мокнуть под дождем?   стойло моей лошадки  в подземном неотапливаемом  паркинге, в машине зимой всегда выше градусов 10...тоже стала думать нужен ли  отапливаемый  гараж..

Владислав

Re: Отапливаемый или холодный гараж
« Ответ #14 : 2011-02-06, 13:46 »
Совершенно верно пишет Марина. У меня машина стоит на паркинге. Мне достаточно, что нет осадков. При этом в гараже будут сделаны стелажи и верстак, а также там будут хранится садовая мебель и инструмент.
Если понадобится в будующем, то сделаю отопление.

Victor

Re: Отапливаемый или холодный гараж
« Ответ #15 : 2011-02-06, 14:29 »
Совершенно верно пишет Марина. У меня машина стоит на паркинге. Мне достаточно, что нет осадков. При этом в гараже будут сделаны стелажи и верстак, а также там будут хранится садовая мебель и инструмент.
Если понадобится в будующем, то сделаю отопление.
Именно так я и рассуждал, выделяя на участке навес для машин, а для садовой мебели, и стелажей предусмотрел в доме небольшой чулан на 8 кв метров, с отдельным входом с улицы, должно хватить. Жалко тратить столь дорогую землю под гараж

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
Re: Отапливаемый или холодный гараж
« Ответ #16 : 2011-02-06, 16:40 »
тогда вопрос от БлондинкО-))))))))
что будет происходить с  внутренней отделкой гаража? стены ведь промернут, две из них  точно...

RIK

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • Уже строюсь
Re: Отапливаемый или холодный гараж
« Ответ #17 : 2011-02-06, 21:04 »
Совершенно верно пишет Марина. У меня машина стоит на паркинге. Мне достаточно, что нет осадков. При этом в гараже будут сделаны стелажи и верстак, а также там будут хранится садовая мебель и инструмент.
Если понадобится в будующем, то сделаю отопление.
Именно так я и рассуждал, выделяя на участке навес для машин, а для садовой мебели, и стелажей предусмотрел в доме небольшой чулан на 8 кв метров, с отдельным входом с улицы, должно хватить. Жалко тратить столь дорогую землю под гараж

Согласен, зачем строить в доме не отапливаемый гараж, если есть навес который решает все вопросы с осадками и т.п.....

bezpeka

  • Владелец участка
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 265
Re: Отапливаемый или холодный гараж
« Ответ #18 : 2011-02-06, 22:02 »
Навес как мне кажется полностью проблему не решит. Иногда так задувает, что придется скребком и сметкой поработать что очень напряжно особенно утром. С другой стороны отапливать гараж тоже смысла особого не вижу-по любому внутри будет плюс.

Владислав

Re: Отапливаемый или холодный гараж
« Ответ #19 : 2011-02-07, 14:04 »
Я подразумеваю, что будет две машины. Но строить такой гараж не хочу. Поэтому одна машина в гараже вторая под навесом (он примыкает к гаражным воротам). Да и потом, вдруг кто-нибудь из Вас приедет ко мне в сауну и останется отдохнуть, где машину Вашу держать? :)


 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах